КИПР 2009 - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:16     #531
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Не соглашусь
Для меня важнее купание ребенка в морской воде. ИМХО, но пользы от этого в разы больше чем от солнца. С солнцем на Кипре перебор. Те, кто живут на Кипре появляются с детьми на пляже до 12.00 и после 17.00 при этом дети намазаны всякими кремами от солнца. Главное, чтоб купались. Чем больше сына у меня в море летом, тем меньше болячек зимой.
А я свою дочь в любой стране на пляже держу строго до 11.00 и после 16.00..с 3-мя слоями крема-40-ки. Вредно же..
Старый 07-04-2009, 21:18     #532
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Зависит и от города и от ваших предпочтений (развлечения/экскурсии)
По Лимассолу могу сказать, что хватит, но если очень скромно. И если обедать в дешевых тавернах. (салат около 5-6?, морепродукты 11-13? порция, пиво 3-4?)
А еще зависит от возраста ребенка=))
С моей дочерью вообще очень экономно. не жрет нифига на жаре=(.
Старый 07-04-2009, 21:54     #533
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
А я свою дочь в любой стране на пляже держу строго до 11.00 и после 16.00..с 3-мя слоями крема-40-ки. Вредно же..
я тоже, но вот насчет крема....вы уверены что он так безобиден?
Старый 07-04-2009, 22:02     #534
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
А я свою дочь в любой стране на пляже держу строго до 11.00 и после 16.00..с 3-мя слоями крема-40-ки. Вредно же..
А я даже в курортном районе))Только фактор крема конечно, гораздо меньше))
Старый 07-04-2009, 22:13
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #535
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Ну на Кипре кремом меньше SPF40, особенно в июле-августе и нет смысла мазать ребенка. Не помогает. В садик в обязательном порядке надо, в правилах прописано. Ну я конечно не в 3 слоя, в один нам достаточно
Старый 07-04-2009, 23:00     #536
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Не соглашусь
Для меня важнее купание ребенка в морской воде. ИМХО, но пользы от этого в разы больше чем от солнца. С солнцем на Кипре перебор. Те, кто живут на Кипре появляются с детьми на пляже до 12.00 и после 17.00 при этом дети намазаны всякими кремами от солнца. Главное, чтоб купались. Чем больше сына у меня в море летом, тем меньше болячек зимой.
у тех, кто живет на Кипре солнце круглый год нет такого понятия как рахит, а в городе, где солнечные дни на вес золото к солнышку по-другому относятся. Я, конечно же, не говорю о том, что надо ребзя держать на солнце без конца, но даже несколько часов в день это ОГРОМНАЯ польза! А если уж очень надо морской воды, то можно в детском басике в морской воде подрызгаться. А вообще по мнению невропатологов у моря есть еще одна полезная вещь - морской воздух, который очень успокаивает нервную систему малышей, налаживает сон и т.д. Так что в любом случае, в любое время года море это благо
Старый 08-04-2009, 09:58
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #537
luckin
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Kotlin
Сообщения: 20
luckin отсутствует


Спасибо! Спасибо большое!!! Вы меня очень успокоили!!!!!! вылет в воскресенье. вернусь отпишусь о погоде))) едем айя-напу.
Старый 08-04-2009, 11:31     #538
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Ну наконец-то я этот топ бесценный нашла!

Катин папа и прочие "аборигены"! Пожалуйста, помогите сориентироваться:
-мы сняли апарты в Лимассоле, СанСити (это кде-то посередине между Аматусом и центром, судя по Гугловской карте), есть ли где поблизости хороший пляж? Мы в прошлом году жили в районе Аматуса, так что эту часть только проезжали. Поскольку с нами трое детей, хотелось бы знать, куда бежать по приезде.
-До Карефура вроде недалеко относительно, а Орфанидес там ведь тоже должен быть? Реально ли добраться пешочком? Машину возьмем только по приезде наших пап.
- педиатра на всякий случай детского не присоветуете?
- местные сим-карты сколько теперь стоят? В прошлом году как-то очень гуманно было.

Заранее благодарна за ответы!
Старый 08-04-2009, 12:05
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #539
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Насчет защитных кремов свои 5 копеек внесу.
В прошлом году летом по Евроньюсу долго освещали войну с производителями этих кремов.Суть в том, что реальный фактор защиты то ли в 5, то ли в 6 раз ниже, чем указывают на упаковке. То есть 40 надо делить на 5-6. Поэтому я ребенку покупаю там самый высокий, какой найду, 65, например. Да и сама не гнушаюсь.
Старый 08-04-2009, 12:22     #540
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Насчет защитных кремов свои 5 копеек внесу.
В прошлом году летом по Евроньюсу долго освещали войну с производителями этих кремов.Суть в том, что реальный фактор защиты то ли в 5, то ли в 6 раз ниже, чем указывают на упаковке. То есть 40 надо делить на 5-6. Поэтому я ребенку покупаю там самый высокий, какой найду, 65, например. Да и сама не гнушаюсь.
Чегой-то странно. У меня сквозь 40 у ребенка не пробивался вообще никакой загар.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.