Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 13:06
ответ для Tarira на сообщение "Это Вы откуда взяли что не..."
    #551
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Это Вы откуда взяли что не принимают?
Соседи сегодня в ЖО предварительное заявление с нашими подписями на расселение отдали. Сказали, что через месяц перезвонят

Подскажите кто знает, после предварительного заявления что следует?(я сама иду по молодежке, а соседка толком не узнала очередность дальнейших действий)
Извеняйте.... Это наверное у нас в Выборгском так....Заявления на расселение комуналок принимаются в горжилобмене на Учебном пер., а в жилищном отделе на все остальные программы....
Старый 27-10-2008, 14:14     #552
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Добрый день всем! Я новенькая, но уже два месяца внимательно изучаю доки по программам МДЖ и расселение коммуналок. Огромное спасибо всем за такие полные и информативные топики! Очень надеюсь, что мой опыт и полученная информация тоже кому-нибудь помогут.

Сначала о нашей ситуации.

4-х комнатная коммунальная квартира. В двух комнатах прописаны мой муж, пятилетний сын (месяц назад присоединила к очереди - быстро и без проблем), свекр, свекровь и сестра мужа. Год постановки на очередь - 1981. Я прописана в г. Гатчина в приватизированной в прошлом году на маму однокомнатной квартире, поэтому в программе участвовать не могу.
Еще в двух комнатах прописана другая семья: бабушка, ее дочка, старший сын дочки. Год постановки на очередь - 1981. Остальные родственники семьи - муж и младший сын дочки прописаны в отдельной 1-к квартире.

Неделю назад я, мой муж и ребенок встали на программу МДЖ. (30 % от 36 метров, т.е. около 1094000 рублей на всех).

Сегодня я ходила в администрацию нашего (Выборгского р-на) уже по поводу программы по расселению коммуналок, т.к. при постановке на эту программу, у нас по МДЖ появился бы приоритет.
И если честно, до сих пор не верю тому, что мне сказали на приеме...

А сказали мне то, что если наша семья встала на очередь ДО 01.01. 1985 года, то мы будем проходить по подпрограмме расселения коммуналок, а именно по "312 постановлению", исходя из которого каждый очередник в нашем случае получит 70% от 18 квадратных метров по рыночной стоимости...


Вопрос соответствующий - есть ли хоть кто-нибудь в этой теме, подпадающий также, как и мы под эти условия? Если честно, не поверю, пока либо не найду хоть одного человека, кто подтвердит эти данные, либо не получу эту субсидию сама... Субсидию на нашу семью (муж, сын, свекр, свекровь и сестра мужа) насчитали около 6300000. Сумма для нас - астрономическая. А если еще и продать коммуналку, то нам в ипотеку влезать придется максимум на процентов 20 от стоимости жилья.
Голова откровенно говоря, гудит. Очень буду рада, если проконсультируете по нашей ситуации.

Что еще удалось узнать. Бюджет на 2800 год по коммуналкам НЕ ИСЧЕРПАН, было сказано, что "еще немножко денежек осталось". К 312 положению это, увы, не относится - там свое финансирование. Программы в 2009 году будут работать в полном объеме.

А вот список объектов по Выборгскому району, по которым строительные компании работают с субсидиями:




Видно не очень хорошо, но при желании разобрать можно. Было бы здорово получить такие же списки по другим районам.

Отвечая на вопрос про понижающий коэффициент. Выкупить комнату с использованием понижающего коэффициента можно ТОЛЬКО в том случае, если она пустая, т.е. принадлежит государству, и на нее НИКТО не претендует. Это, как я поняла, возможно только в одном случае - если там кто-то умер, и у этого человека нет ни одного родственника, т.е. комната полностью отходит государству. В остальных случаях понижающий коэффициент НЕ РАБОТАЕТ. Это я тоже специально узнавала сегодня. Т.е. надеяться на то, что ваши соседи, получив субсидию, купят новую квартиру, государство выкупит у них комнату, а вам продаст ее за 30% стоимости не приходится.
Кроме того, мне сказали, (в принципе - прописная истина), что выгоднее инвестора искать самим, т.е. ходить и предлагать свою квартиру разным близнаходящимся организациям. Либо воспользоваться услугами риэлтора. Выдали заявление, сказали, чтоб приходили всей квартиро, собрав все документы. Вот, в общем-то, и все...
Старый 27-10-2008, 14:27     #553
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А сказали мне то, что если наша семья встала на очередь ДО 01.01. 1985 года, то мы будем проходить по подпрограмме расселения коммуналок, а именно по "312 постановлению", исходя из которого каждый очередник в нашем случае получит 70% от 18 квадратных метров по рыночной стоимости...

Вопрос соответствующий - есть ли хоть кто-нибудь в этой теме, подпадающий также, как и мы под эти условия? Если честно, не поверю, пока либо не найду хоть одного человека, кто подтвердит эти данные, либо не получу эту субсидию сама... Субсидию на нашу семью (муж, сын, свекр, свекровь и сестра мужа) насчитали около 6300000. Сумма для нас - астрономическая. А если еще и продать коммуналку, то нам в ипотеку влезать придется максимум на процентов 20 от стоимости жилья.
Голова откровенно говоря, гудит. Очень буду рада, если проконсультируете по нашей ситуации.
А вот вам топик про 312 постановление, то что вам сказали в администрации действительно так, но там тоже есть нюансы, читайте, ссылка и на постановление.
Старый 27-10-2008, 14:31     #554
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Кисуня, большое спасибо! Пошла читать.
Старый 27-10-2008, 14:37     #555
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение


Что еще удалось узнать. Бюджет на 2800 год по коммуналкам НЕ ИСЧЕРПАН, было сказано, что "еще немножко денежек осталось". К 312 положению это, увы, не относится - там свое финансирование. Программы в 2009 году будут работать в полном объеме.


Отвечая на вопрос про понижающий коэффициент. Выкупить комнату с использованием понижающего коэффициента можно ТОЛЬКО в том случае, если она пустая, т.е. принадлежит государству, и на нее НИКТО не претендует. Это, как я поняла, возможно только в одном случае - если там кто-то умер, и у этого человека нет ни одного родственника, т.е. комната полностью отходит государству. В остальных случаях понижающий коэффициент НЕ РАБОТАЕТ. Это я тоже специально узнавала сегодня. Т.е. надеяться на то, что ваши соседи, получив субсидию, купят новую квартиру, государство выкупит у них комнату, а вам продаст ее за 30% стоимости не приходится.

какой какой год

про понижающий коэфицет добавлю такой вариант как у нас, если комната соседей не приватизирована, они получают субсидию и добавляют деньги на квартиру себе, а мы по понижающему коэф. выкупаем по субсидии у государства комнату соседей
Старый 27-10-2008, 15:04     #556
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от семиглазка Посмотреть сообщение
какой какой год

про понижающий коэфицет добавлю такой вариант как у нас, если комната соседей не приватизирована, они получают субсидию и добавляют деньги на квартиру себе, а мы по понижающему коэф. выкупаем по субсидии у государства комнату соседей
Ой! Очепяталась!
А вот про Ваш вариант мне сказали, что это невозможно в принципе, только если соседи тупо не претендуют на деньги от продажи комнаты, в которой сейчас находятся. Но ведь это же утопия...
добавляют деньги на квартиру себе ОТкуда добавляют? От продажи комнаты в этом случае не смогут.
Старый 27-10-2008, 15:09     #557
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ой! Очепяталась!
А вот про Ваш вариант мне сказали, что это невозможно в принципе, только если соседи тупо не претендуют на деньги от продажи комнаты, в которой сейчас находятся. Но ведь это же утопия...
добавляют деньги на квартиру себе ОТкуда добавляют? От продажи комнаты в этом случае не смогут.
Вот завтра и поедем в ЖО по этому поводу общаться, потому как денег у соседей совсем нет наверно им придется в ускоренном режиме приватизировать комнату
Старый 27-10-2008, 15:20     #558
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Вот именно... Поэтому у Вас будет только два варианта - выкупить у соседей комнату, использовав полученную субсидию, причем не по рыночной стоимости, а за те деньги, за которые захотят соседи , либо вдвоем искать инвестора, продавать квартиру целиком и на вырученные деньги + субсидия покупать себе квартиры.
А у Вас какой год постановки на очередь?
Старый 27-10-2008, 15:25     #559
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Вот именно... Поэтому у Вас будет только два варианта - выкупить у соседей комнату, использовав полученную субсидию, причем не по рыночной стоимости, а за те деньги, за которые захотят соседи , либо вдвоем искать инвестора, продавать квартиру целиком и на вырученные деньги + субсидия покупать себе квартиры.
А у Вас какой год постановки на очередь?
никакой взяли талончик на постановку на очередь в декабре


А вы не знаете где бы прицениться о стоимости своей квартиры, хоть примерно знать за сколько ее можно продать. Мы просто еще не знаем хотим ли мы остаться в нашей квартир, либо искать варианты потом,но надо хоть примерно знать стоимость нашей коммуналки
Старый 27-10-2008, 15:43     #560
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


семиглазка, вот тут можно: www.bn.ru.
А я сейчас читаю про 312 положение - чем больше читаю, тем больше шевелятся волосы, и тем меньше понимаю...
Знающие люди!!! А вообще, каким образом пересекаются безвозмездные субсидии и расселение коммуналок? Почему мне 312 положение назвали подпрограммой коммуналок и могу ли я участвовать в безвозмездных субсидиях без расселения коммуналки, а только своей семьей? Или это невыгодно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.