В сотый раз: свадьба для себя или для родственников - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 14:12     #11
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Я тоже поддержу.
На моей свадьбе никаких родителей не было. Из родственников только моя сестра. В ЗАГСе расписались без свидетелей и колец (хотя для обоих это первый брак), а потом застолье с друзьями. Это была НАША свадьба и нам было очень хорошо. А родителям потом видео показали и всё....
Старый 10-01-2008, 14:23     #12
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


А упреков потом от родителей не было?
Я опасаюсь, что свекровь потом будет вворачивать каждый удобный и неудобный раз, она шибко обидчивая.

Я просто поняла бы на месте родителей, поняла даже когда подруга замуж выходила и не позвала, у них был формат с родственниками.
Теряюсь
Старый 10-01-2008, 14:50     #13
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Родителей-то за что в сад? Это и их праздник тоже, ИМХО.
Имеет смысл пригласить их на регистрацию, а потом отправить в ресторанчик или кафе. Пока Вы с друзьями будете в отеле.
+1.

У нас свадьба была без традиционного застолья, тамады и пр., но присутствие родствеников (близких) для нас было важней, присутствия "молодежи".

Понятно, что это ВАШ день, ВАША свадьба, но если для кого-то из близких родственников важно присутствовать на ней, то надо найти компромисс.
Старый 10-01-2008, 15:18
ответ для LOLA на сообщение "+1. У нас свадьба была без..."
    #14
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
но если для кого-то из близких родственников важно присутствовать на ней, то надо найти компромисс.
Вот в этом-то вся сложность и состоит...
Старый 10-01-2008, 15:22     #15
Катина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 107
Катина мама отсутствует


Мне кажется, Вам нужно просто всё родителям объяснить по-человечески, а потом отдельно с каждыми родителями отметить событие чисто символически. Я думаю, в этом случае никто не обидится. Не в тему, но у нас тоже была свадьба 9 февраля )))
Старый 10-01-2008, 15:26     #16
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


То есть они хотят и для них это действительно важно?

У нас после регистрации был хороший фуршет в кафе часика на 2 с небольшим, а потом мы с небольшой частью "молодежи" поехали кататься по городу, фотографироваться и пить шампанское. Ну.. и так как регистрация у нас была в первой половине дня, весь вечер был только наш.
Старый 10-01-2008, 15:30
ответ для LOLA на сообщение "То есть они хотят и для них это..."
    #17
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
То есть они хотят и для них это действительно важно?
Вся штука в том, что его мама не вполне адекватная и мы, а скорее, жених, приняли решение пока вообще ей не сообщать об этом. Никто не может предсказать ее реакции на это известие, но нервы она ппортит абсолютно точно, в этом он уверен также как и я. Хочу, чтобы как минимум, все было уже готово, везде все было заказано и договорено, и сказать ей максимм за неделю до события, если вообще сказать. Повторюсь, отношения с ней очень сложные у всех
Старый 10-01-2008, 15:34     #18
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Вся штука в том, что его мама не вполне адекватная и мы, а скорее, жених, приняли решение пока вообще ей не сообщать об этом. Никто не может предсказать ее реакции на это известие, но нервы она ппортит абсолютно точно, в этом он уверен также как и я. Хочу, чтобы как минимум, все было уже готово, везде все было заказано и договорено, и сказать ей максимм за неделю до события, если вообще сказать. Повторюсь, отношения с ней очень сложные у всех
Тогда может вообще ей не говорить, а сказать потом, уже после свадьбы??? Ну как бы поставить перед фактом.. чтоб настроение не портила
Я бы в вашей ситуации сделала так.
Старый 10-01-2008, 15:48     #19
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Тоже склоняюсь к этому варианту.
Своей маме сказала, все объяснила, она абсолютно без обид, а тут даже не знаю, какой реакции ждать
Старый 10-01-2008, 15:54     #20
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Да скажите свекрови после регистрации, что все-муж и жена, и что свадьбы не было. Тем более это правда. вы просто посидите в приятной вам компании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.