В сотый раз: свадьба для себя или для родственников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 09:09     #1
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Собственно, прошу совета, у нас 9-го февраля - свадьба, для меня это второй брак, для жОниха- первый. Он очень не любит публичности и хочет просто поехать в джинсах в ЗАГС и поставить штамп.
Я не могу сказать, что мне нужна красивая свадьба- она у меня уже однажды была, я утолила жажду, так сказать.

Тем не менее, я хочу, чтобы этот день стал особенным по-своему, но очень камерным, что ли.

Моя идея такова: я обязательно покупаю платье (уже купила)- не свадебное, но красивое , мы обязательно делаем фотосессию с фотографом, а дальше 2 варианта развития событий:
1. едем в мини-отель "в номера" или
2. собираем очень камерную компанию из самых близких нам людей, кроме нас человек 10-12 в ресторане того же отеля, а потом "в номера". Без Тамады, конкурсов, дискотЭки

Теперь, переходя от прелюдии к делу, так сказать: мы НЕ хотим родственников ВООБЩЕ, даже родителей (не кидайте помидорами), просто не хотим. Ведь это же наш день?! И неужели мы должны его проводить так, как "положено" и "прилично" ?

Я сама не хочу устраивать СВАДЬБУ, со сбором всех родственников, выкупами, конкурсами, тамадами, бесконечными поцелуями и фотографиями с тетями-дядями, сестрами-племянниками.

Вот, хочу послушать мнений а энтот счет? А также, что скажут те, кто имел опыт подобной свадьбы?
Старый 10-01-2008, 10:22     #2
Netsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 1 008
Netsi отсутствует


Вы правильно сказали, это ВАШ день.
Если не любите публичности, то первый вариант. Его можно еще дополнить посещением театра\оперы\музея...
Старый 10-01-2008, 11:49
ответ для Netsi на сообщение "Вы правильно сказали, это ВАШ..."
    #3
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали, это ВАШ день.
Если не любите публичности, то первый вариант. Его можно еще дополнить посещением театра\оперы\музея...
+1
Вот именно - это ВАШ день, ВАШ праздник, а не родственников
Не хотите вы шаблонную свадьбу - ваше право. Делайте так, как хотите сами, а всех остальных - в сад!
Единственное, я бы все-таки пригласила родителей на регистрацию, выпила с ними шампанского, а уж дальше - все по вашему усмотрению
Старый 10-01-2008, 11:57     #4
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
+1
Единственное, я бы все-таки пригласила родителей на регистрацию, выпила с ними шампанского, а уж дальше - все по вашему усмотрению
в том-то и дела,что церемонии не будет, мы расписываемся в ЗАГСЕ Кронштадта, там ремонт и мы даже раздеваться не будем
Старый 10-01-2008, 11:59     #5
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Родителей-то за что в сад? Это и их праздник тоже, ИМХО.
Имеет смысл пригласить их на регистрацию, а потом отправить в ресторанчик или кафе. Пока Вы с друзьями будете в отеле.
Старый 10-01-2008, 12:10     #6
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Форкм глюкнул: у наших родителей нет точек сопикосновения: они люди разных поколений, они никогда за все 10 лет наших отношений особо не общались и общаться не будут. Конфликта нет, просто они очень разные люди, и им будет очень некомфортно просто месте родителями. Кроме того, у нас не будет торжественной регистрации как таковой, загс на ремонте, нам просто поставят штампы и выдадут свид-во. Ради этого тащить их в Кронштадт как то ни то-ни се.


Вот я и в сметении: с одной стороны, не хочется их обижать тем, что не хотим звать, а с другой стороны, они совсем не впишутся в формат посиделок, там будут наши друзья, если будут, то человек 10-12, в возрасте от 27 до 35 лет
Старый 10-01-2008, 12:22     #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Для Ваших родителей может быть это и не такое уж сногсшибательное событие. Всё-таки второй раз. А вот для родителей Вашего жениха это очень торжественное событие. Пусть он поговорит с ними. Если они не против не присутствовать, то можно и без них, а если очень хотят, то помимо того, что вы обидите людей, помимо того, что родители его вырастили и воспитали, Вам ещё и невесткой их быть))))) а вдруг они злопамятные? Думаю, что стоит после ЗАГСа с ними встретиться, посидеть пару часиков, а потом уже ехать в соответствие со своими планами. Совсем никак с ними не отметить первый брак их сына, мне кажется некорректным.
Старый 10-01-2008, 12:28     #8
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Чтото в этом есть.
С его стороны- только мама, отец умер.
мы живем гражданским браком уже 2 года+ долго были отношения- 10 лет, с перерывами. С мамой у нас и сейчас спорные отношения, такими и останутся, независимо от приглашений...
Короче, мои поймут 100%, но ее одну звать на молодежные посиделки- ка-то... Мы все будем себя чувствовать неловко. Кроме т ого, она живет в соседнем подъезде, она очень часто у нас в доме бывает, хочется от нее отдохнуть.
Старый 10-01-2008, 12:50     #9
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Я скорее Вас поддержу. У моего мужа второй брак, у меня первый был.
Мы расписались в ЗАГСЕ вдвоем, потом позвали 4 друзей и в ресторан, предварительно покатались на машине.
Мы сделали это торжество для себя. Родителей уже поставили перед фактом на след. день.
Старый 10-01-2008, 14:08     #10
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Очень обиделись родители или поняли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.