Наказания...какие?!!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 15:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #141
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Приятно иметь единомышленников.
Старый 11-07-2007, 15:24
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #142
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Пусть не обижаются мамы неподростков. Поговорите с воспитателями детских садов, учителями. Все они говорят что каждое последующее поколение детей сильно отличается от предыдущего. Методы и формы которые годились детям 5 ти лет несколько лет назад уже не совсем подходят нынешним пятилеткам. Я все время вспоминаю какая я была в возрасте моих детей, стараюсь не завышать планку, не давить на них. Но я в их возрасте и они сейчас, это совершенно разное поколение. Даже мои личные дети, в одном возрасте совершенно разные. Я имею ввиду не характер, а уровень развития, обусловленный тем что творится вокруг, нашим социусом. Именно это я имею ввиду, говоря о личном опыте, мам тех детей которым СЕЙЧАС столько лет, сколько например моему. Многие мамы, да почти все, неплохие психологи, но мы когда спрашиваем совета, в первую очередь ждем совета одногодок (я имею ввиду не свой возраст, а детей). Но при этом лично я, никогда не отмахнусь от совета других людей. Но никогда не буду навязывать свое мнение. Постою послушаю.
Старый 11-07-2007, 15:29
ответ для CVETUSIA на сообщение ":support:Приятно иметь..."
    #143
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Приятно иметь единомышленников.
аналогично! :-)
смайлики не работают :-/
Старый 11-07-2007, 15:31     #144
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Пусть не обижаются мамы неподростков. Поговорите с воспитателями детских садов, учителями. Все они говорят что каждое последующее поколение детей сильно отличается от предыдущего.
Вы простите меня, конечно, но это не так. Кто это вам сказал?
Когда я вижу высказывания типа "все они говорят", у меня разливается желчь.
Кто эти самые все?

Я, хоть и мама маленького мальчика, но я и есть тот самый учитель, сто лет работающий именно с подростками. Они всегда одни и те же: то есть дети-то разные, конечно, но проблемы из поколения в поколение примерно одни и те же.

И я именно потому подростков хорошо и понимаю, что прекрасно помню себя в их возрасте.
Старый 11-07-2007, 15:36     #145
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Даже мои личные дети, в одном возрасте совершенно разные. Я имею ввиду не характер, а уровень развития, обусловленный тем что творится вокруг, нашим социусом. Именно это я имею ввиду, говоря о личном опыте, мам тех детей которым СЕЙЧАС столько лет, сколько например моему. Многие мамы, да почти все, неплохие психологи, но мы когда спрашиваем совета, в первую очередь ждем совета одногодок (я имею ввиду не свой возраст, а детей). Но при этом лично я, никогда не отмахнусь от совета других людей. Но никогда не буду навязывать свое мнение.
+1
Старый 11-07-2007, 15:43
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #146
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Читала топик. Офигевала.

На мой взгляд, методы воспитания больше похожи на издевательство и унижение Я с ужасом думаю, чтобы сделала я в свои 16 лет, если бы меня так воспитывали... Ушла бы из дома? Ночью побрила бы отца наголо? Выпрыгнула бы в окно?

И, если честно, во всех постах автора ЛЮБВИ к детям со стороны ее мужа я не увидела. Содержит, попу моет, на родительские собрания ходит. Да. А человека-то в ребенке и не видит (Прошу прощения у автора, но я описываю свои ощущения от прочтения ее слов, они не обязаны соответствовать реальности...)
Старый 11-07-2007, 15:44
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #147
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Вы хотите сказать что дети 15 лет сегодня задают те же вопросы, что и несколько лет назад (я имею ввиду не уроки). По моему все же и дети, и их проблемы, и проблемы связанные с ними меняются. Но это я повторяюсь. А мнение учителя для меня всегда было важно. Вы видите детей с другой стороны, не с домашней, и очень часто знаете о наших детях то, чего не знаем мы. Очень часто дети доверяют учителям то, что не доверят нам. Может конечно мне везло на учителей. Но если мне настоятельно что то рекомендует мама грудничка, далекая от подрастковых проблем, а руководствующаяся только личным детским опытом, то я о-очень подумаю прислушиваться ли к этому совету.
Старый 11-07-2007, 15:51     #148
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что дети 15 лет сегодня задают те же вопросы, что и несколько лет назад (я имею ввиду не уроки). По моему все же и дети, и их проблемы, и проблемы связанные с ними меняются. Но это я повторяюсь. А мнение учителя для меня всегда было важно. Вы видите детей с другой стороны, не с домашней, и очень часто знаете о наших детях то, чего не знаем мы. Очень часто дети доверяют учителям то, что не доверят нам. Может конечно мне везло на учителей. Но если мне настоятельно что то рекомендует мама грудничка, далекая от подрастковых проблем, а руководствующаяся только личным детским опытом, то я о-очень подумаю прислушиваться ли к этому совету.
А что мама грудничка не может оказаться вдруг преподавателем? Или социальным психологом? Или психологом, работающим на линии помощи подросткам?
Старый 11-07-2007, 15:54     #149
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Вы простите меня, конечно, но это не так. Кто это вам сказал?
Когда я вижу высказывания типа "все они говорят", у меня разливается желчь.
Кто эти самые все?

.
ага, пожалуйста фамилии, имена и места работы. Это называется-ложное обобщение.
Старый 11-07-2007, 15:54
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #150
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Я же написала "мама грудничка, руководствующаяся ЛИЧНЫМ детским опытом". Специалистов (психологов и т.п.) никто не отменял.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.