Свидетели на свадьбе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 13:35     #11
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Podruga Посмотреть сообщение
В ходе подготовки к своей свадьбе выяснила следующее: в настоящее время свидетели никакой роли при регистрации брака не играют. Т.е. это просто дань традициям. Они даже нигде не расписываются. Если Вы собираетесь ещё венчаться - то тут принципиально. И в этом случае лучше выбирать соответственно ( невесте - свидетельница, жениху - свидетель).
Дальше, если верите в приметы, то свидетели не должны быть женатыми и замужними. Хотя некоторые и на это никакого внимания не обращают. Исключение - если свидетель и свидетельница - муж и жена. Так же "принимается", если свидетели однополые, кузины и кузены и т.д.
Ну и от себя ещё добавлю, что свидетели должны быть достаточно активными, допускается даже нескромность Веселее будет!
И примите поздравления с принятием такого важного решения! Лёгкой и увлекательной Вам подготовки

Спасибо, за советы и поздравления!!!! Мы как раз хотим венчаться!!!!! Так что будем думать!!!!
Старый 26-06-2007, 14:11     #12
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


У нас на свадьбе с моей стороны был свидетель, а с мужниной свидетельница. Просто так вот получилось, что моя лучшая подруга не смогла приехать на свадьбу и свидетелем был мой друг, а у мужа была подруга детства. Оба они были не женаты.
Старый 26-06-2007, 14:16     #13
Annyt
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 144
Annyt отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Рыбка" Посмотреть сообщение
У нас тоже свидетели были женаты, а вопрос со столом, когда жених и невеста сидят в центре со свидетелями, мы решили просто..накрыли стол на шестерых. И никому не было обидно и неуютно.
Во-во, мы точно так же сделали - и нам веселее, и им! )
Старый 26-06-2007, 14:30
ответ для natoussik на сообщение "Свидетели на свадьбе"
    #14
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Приметы есть разные. Считается, что свидетели должны быть не женаты, а если женаты то не друг на друге. Однако, раньше на Руси в дружки брали людей поопытней и постарше (как раз таки женатых). Мы в свидетелей взяли близких людей. Я - лучшую подругу, муж - одного из лучших друзей. ИМХО, главное, чтобы эти люди от чистого сердца радовались за Вас.
Старый 26-06-2007, 15:57
ответ для natoussik на сообщение "Свидетели на свадьбе"
    #15
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Главное чтобы Вам было комфортно и свидетели сознательно к этому подошли (хорошее настроение, кураж, выбор одежды и пр. ).
У нас были 2 свидетеля (девушка одного из них ездила с нами), знакомые расписывались вообще без свидетелей, мой муж был свидетелем на свадьбе у своего друга (меня ничего не напрягало на свадьбе (он занят с молодыми - так за тем и брали ). Тут все очень индивидуально, если половина испытывает дискомфорт от этого, так лучше оставить ее/ его дома.

Из примет вспоминается, что когда проезжаешь по мосту целуются молодые, а под мостом свидетели (нам так водитель сказал и сам смутился ), правда мы нашли выход, свидетель был с парой ).
Старый 26-06-2007, 23:57
ответ для natoussik на сообщение "Свидетели на свадьбе"
    #16
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


У меня свидетельница была замужем...
Сначала я заморачивалась, а потом плюнула на такую традицию... и ничуть не жалею.

Моя лучшая подружка, кстати, у которой на свадьбе я и поймала счастливый букет, была рядом со мной - и это для меня было главное!
Старый 27-06-2007, 11:21
ответ для natoussik на сообщение "Свидетели на свадьбе"
    #17
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Ну, если верить всяким там приметам, нельзя брать родственников и женатых/замужних. На первой свадьбе у нас свидетелями была семейная пара. На вторую свадьбу мы позвали просто друзей. А вот на венчание надо обязательно брать тех, кто между собой не состоит в интимных отношениях, т.е. семейную пару или просто парня и его подружку.
А ща на гражданскую церемонию мона и вообще свидетелей не звать.
Старый 28-06-2007, 17:09     #18
na_me
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 42
na_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1июляСитцеваяСвадьба Посмотреть сообщение
...у нас был свидетель с половинкой, это не очень удачный вариант, свидетель тратит много времени и внимания на молодоженов, конкурсы и пр., и в нашем случае половинка свидетеля обижалась и над ней все подшечивали. ну а свидетельница была без половинки, и ее надежды "замутить" со свидетелем, как это часто бывает, неоправдались
так что я бы выбирала со свидетелями, неженатыми, без половинок и веселыми
Целиком и полностью согласна! У нас была практически такая же история! Только свидетель больше тратил времени не на молодоженов, а на свою половинку. Жуть... как вспомню...бр-бр-бр! Свидетеля мы видели только вначале вечера, когда сели за стол... а потом он все время бегал за своей половинкой, которая с горя не сдерживала себя в выпивке, потом кричала на свидетеля, потом плакала.......благо, что свадьба была за городом, и им было где разгуляться и не мазолить нам глаза своими скандалами... !

Спасибо, что на свадьбе нашлось масса молодых людей, которые практически влюбились с первого взгляда в свидетельницу, и в каждом новом конкурсе у нее был новый кавалер!!!! Свадьба получилась очень веселой и сразу с несколькими помощниками для свидетельницы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.