строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:36     #351
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Молодым специалистам , только после института дают 15 тыс.
Вы считаете это мало СЕЙЧАС? эх я вот и опыт имею а зп не сильно выше озвученной цифры. для только что выпустившегося считаю нормальная зарплата.
Старый 14-03-2009, 18:25     #352
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


мои знакомые студенты -архитекторы мечтают что когда окончат образование будут получать тыщ 40-50 а через годик еще больше. образование арх. дорогущее. опыт уже имеют - работают по вечерам в фирмах.
Старый 14-03-2009, 18:31     #353
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
мои знакомые студенты -архитекторы мечтают что когда окончат образование будут получать тыщ 40-50 а через годик еще больше. образование арх. дорогущее. опыт уже имеют - работают по вечерам в фирмах.
Имхо работа по вечерам в фирме и работа полный рабочий день с вытекающей ответственностью-разные вещи. у нас так мальчик ушел летом из фирмы. защитился и потребовал не меньше 50 тыщ. при том что самостоятельно он ничего сделать не мог. то есть за ним все надо было 10 раз перепроверять. ну начальник сказал ему что если его не устраивает зарплата то он его не держит. мальчик пожалел уже 3 раза что ушел от нас. потому что там где ему пообещали 45 тыщ в итоге по окончании испытательного срока он им не подошел и так уже в 3 местах.
требования нынче у молодежи неоправданно завышенные.
Старый 16-03-2009, 11:44     #354
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


это
Цитата:
Молодым специалистам , только после института дают 15 тыс.

Вы считаете это мало СЕЙЧАС? эх я вот и опыт имею а зп не сильно выше озвученной цифры
и это
Цитата:
Я вот объект веду(ГАП), опыт работы имею неплохой, зп 17-20 тысяч.иногда 25, но редко
очень вяжется с этими словами
Цитата:
мы маленькие. работаем не для прибыли и расширения а для удовольствия и чтоб на жизнь хватало. это наш лозунг. нам не надо мегапроекты и кучу нулей в договорах
дело в том что государственная ставка ЗП - 35 копеек с рубля минус НДС 18%. это т.н. "выполнение". То есть Ваш работодатель, чтобы обеспечить Вам ЗП в 30000 рублей грязными должен закрыть в месяц актов сдачи-приемким работ на 100000 рублей. Это абсолютно прозрачная работа с чистыми ЗП и уплаченными налогами

а если сотрудников 10 и со средней 30000, то простой арифметический подсчет показывает, что в год "собственными силами" вы обязаны освоить не менее 12млн. рублей (включая НДС). это без учета субподряда

т.е. "если не гнацо за нулями в договорах", то выше 15-20тыс. сложно заработать при подобном подходе. ариХметик простейшая, я на пальцах объсняю как могу, чтобы понятнее было

для своей группы нормальный уровень годовой загрузки определяю в 15-17 млн. рублей (4-5 улиц типа Некрасова или 2-3 развязки), ЗП получаются достойные, но и попахать приходиться немало, особенно летом, в сезон

зы: пример из жизни

в своё время у нас в группе работал ГИП. лет 58-62. возился с простым объектом (проходная) 2 месяца, что-то вечно согласовывал, изменял проектное решение. работало на него 2 человека - ведущий и инженер 3 категории. в итоге после 2-х меяцев приносит он мне акт на 105т. рублей, подписанный. в итоге получает ЗП в 2000 рублей, после чего идет жаловацо на меня к начальству, что типа я "обворовал его, он 100000 заработал, а получил 2000"

на что получил резонный ответ - 105т.р. акт/1,18 (НДС)*0,35=31т.р. ФЗП. работали инженеры, обеее руководство по сборникам ПИР - 10% (т.н. ГИПовские). 31*0,1=3100/2месяца=1600 рублей

вот типичный пример работы с мелкотой, выполняемой НЕ САМОМУ

а чем закончилось дело? с таким расклалом я подожел к гл. инженеру и он упросил меня кинуть этому "ГИПу" ещё тысяч 10 в следующем месяце чтобы не портил воздух. кинул 10000 и из сектора уволил его, мне идиоты не нужны. вот пример из жизни, как иногда бывает. работа ЗАДАРОМ случается. и нужна вроде, а выхлопа с неё - 0многие этого не понимают, им ведь кажецо что они РАБОТАЮТ, ДЕЛОМ ЗАНЯТЫ
Старый 16-03-2009, 12:11     #355
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


злыдень, вы это к чему?
я всю эту арифметику знаю хорошо. только вот до сентября месяца зарплаты то побольше были и намного, а главное работали в нормальном режиме, стадийное проектирование и все как положено. а сейчас с заказчиками душиться приходится за каждые 10 тысяч рублей. и это уже не смешно становится. причем ладно бы люди открыто говорили что да кризис и нет денег. так ведь сначала всю душу вынут.и процесс работы сильно изменился. и проблема не в том что мало денег платят, а в том что самой работы нет.за что в принципе тут платить-то. вот и вся арифметика.

злыдень, мы все уже давно поняли что у вас все хорошо и вам это все на самом деле нравится. не травите лишний раз душу
Старый 16-03-2009, 12:11     #356
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я всю эту арифметику знаю хорошо. только вот до сентября месяца зарплаты то побольше были и намного
ну не просто так же были, объемы соответствовали ЗП?

я всегда просто смотрел на это просто до безобразия - есть работа, значит будут и деньги и всё остальное. а если работы нет, то какие ЗП тогда?

Цитата:
а сейчас с заказчиками душиться приходится за каждые 10 тысяч рублей. и это уже не смешно становится
а в этом и заключается работа ГАПа, обирать Заказчика для обеспечения ЗП сотрудникам. так было всегда и будет всегда, сметы ПИР доказывать в экспертизе и т.п. рутина

зы: кстати что-то работы до конца года только. новой что-то нет, но наверное появицо
Старый 16-03-2009, 12:15     #357
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
ну не просто так же были, объемы соответствовали ЗП?

я всегда просто смотрел на это просто до безобразия - есть работа, значит будут и деньги и всё остальное. а если работы нет, то какие ЗП тогда?

а в этом и заключается работа ГАПа, обирать Заказчика для обеспечения ЗП сотрудникам. так было всегда и будет всегда, сметы ПИР доказывать в экспертизе и т.п. рутина

зы: кстати что-то работы до конца года только. новой что-то нет, но наверное появицо
нет работа гапа не в этом заключается. просто начальник от нас ничего не скрывает. и я с ним в одной комнате сижу.
а про то что еть работа-есть деньги, нет работы-нет денег, я это осознаю принимаю и понимаю.проблема не в отсутствии денег а в отсутствии работы.
Старый 16-03-2009, 12:21     #358
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
проблема не в отсутствии денег а в отсутствии работы.
эта проблема в более или менее сильной степени касается всех. но у кого есть "долгоиграющие" договора на 09-10 годы - те спокойно переживут нынешнюю панику

а я бы сейчас из архитектуры не уходил. и из расчетов тоже. зато потом, когда ПОТРЕБУЕТСЯ - открыл бы своё бюро и работал бы на себя, получая в 3 раза больше. специалисты всегда нужны будут. в 90-е и то строили и проектировали. а сейчас ситуация получше

не знаю как вы, но я свою работу люблю, несмотря ни на что. я на своём месте, мне на госслужбе было, к примеру, некомфортно
Старый 16-03-2009, 12:33     #359
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
эта проблема в более или менее сильной степени касается всех. но у кого есть "долгоиграющие" договора на 09-10 годы - те спокойно переживут нынешнюю панику

а я бы сейчас из архитектуры не уходил. и из расчетов тоже. зато потом, когда ПОТРЕБУЕТСЯ - открыл бы своё бюро и работал бы на себя, получая в 3 раза больше. специалисты всегда нужны будут. в 90-е и то строили и проектировали. а сейчас ситуация получше

не знаю как вы, но я свою работу люблю, несмотря ни на что. я на своём месте, мне на госслужбе было, к примеру, некомфортно

Я тоже люблю свою работу, поэтому и держусь. уходить предется только если будет угроза голода для семьи, а для этого должна ситуация и у меня и у мужа сильно ухудшиться и исчезнут все халтуры. надеюсь до этого не дойдет
Старый 16-03-2009, 13:08     #360
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
нет работа гапа не в этом заключается. просто начальник от нас ничего не скрывает. и я с ним в одной комнате сижу.
а про то что еть работа-есть деньги, нет работы-нет денег, я это осознаю принимаю и понимаю.проблема не в отсутствии денег а в отсутствии работы.
КАК у вас я поняла. а вот многие фирмы проели авансы. а теперь за бесплатно доделывают проекты. А бесплатная работа как то не приветствуется.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.