Двойное гражданство - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 01:05     #1
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Возможно уже обсуждали, но я пропустила, у кого есть двойное гражданство, поделитесь опытом, как меняете загран паспорт и задают ли вопрос о гражданстве других стран и не возникают ли проблемы... Я перешерстила интернет, но так и не поняла - вроде у РФ не запрещает двойного гражданства, но догорова с некоторыми странами, в частности ЮК, у нас (России) нет.... И еще поговаривают о законе, который двойное гражданство запретит вообще.... Это так?!
Старый 09-10-2008, 01:15
ответ для джесси на сообщение "Двойное гражданство"
    #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ага, писали неоднократно. Где-то совсем недавно даже и с ссылками видела. Двойного гражданства нет. Но пока нет и запрета иметь второе гражданство. Россия заявляет, что всех, кто официально от ее гражданства не отказался, она считает своими гражданами.
Загранпаспорт вообще лучше менять там, где живете - в посольстве/консульстве. Имхо.
Старый 09-10-2008, 10:56     #3
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Двойного гражданства нет.
Точнее есть, но с отдельными государствами, с которыми заключено на этот счёт соглашение. Таких государств немного.
Старый 09-10-2008, 11:28
ответ для джесси на сообщение "Двойное гражданство"
    #4
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Двойное гр. есть у России с очень немногими гос-вами ( какие-то гос-ва ех республики СССР)
В остальных случаях - это ДВА гражданства. Разница есть и немалая.

Загранпаспорт всегда меняю в Питере. В турагенстве. Нигде в мире мне больше не сделают новый загран за неделю, да и стоимость существенно ниже, чем при обмене в консульствах ( у нас в конс-ве несколько лет назад это стоило 260 евро, сейчас наверняка больше).

Последний раз про второе гр-во меня вообще не спросили. В прошлый раз - просто порекомендовали ничего не указывать.
Старый 09-10-2008, 14:40     #5
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Точнее есть, но с отдельными государствами, с которыми заключено на этот счёт соглашение. .
Угу, кажется, с двумя. Одно из которых Таджикистан. Но мне было сложно догадаться, что Галю именно они и интересуют.
Старый 09-10-2008, 14:50     #6
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Загранпаспорт всегда меняю в Питере. В турагенстве. Нигде в мире мне больше не сделают новый загран за неделю, да и стоимость существенно ниже, чем при обмене в консульствах (...)
Последний раз про второе гр-во меня вообще не спросили. В прошлый раз - просто порекомендовали ничего не указывать.
Да, где-то так. Указывать не велят
У нас вроде можно в консульстве чуть ли не за один день, но тогда надо выписываться из Питера и вставать на консульский учет, а это большой геморрой.
Старый 09-10-2008, 16:08
ответ для джесси на сообщение "Двойное гражданство"
    #7
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Норвегия с недавнего времени ужесточила закон по "двойному" гражданству. При принятии норвежского гражданства теперь надо отказаться от изначального. Исключение могут сделать только тем, у кого годовой доход меньше 100 тыс. крон.
В последнее время стали лишать также норвежского гражданства детей, рожденных на территории Норвегии (один из родителей норвежец, другой русский, к примеру), если родители запросили гражданство другого родителя. Причем Директорат по делам иностранцев обязал посольство РФ информировать их о каждом факте принятия гражданства России.
Старый 09-10-2008, 16:10     #8
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Норвегия с недавнего времени ужесточила закон по "двойному" гражданству. При принятии норвежского гражданства теперь надо отказаться от изначального. Исключение могут сделать только тем, у кого годовой доход меньше 100 тыс. крон.
В последнее время стали лишать также норвежского гражданства детей, рожденных на территории Норвегии (один из родителей норвежец, другой русский, к примеру), если родители запросили гражданство другого родителя. Причем Директорат по делам иностранцев обязал посольство РФ информировать их о каждом факте принятия гражданства России.
Что ж они так Россию-то не любят?
Старый 09-10-2008, 16:12
ответ для джесси на сообщение "Двойное гражданство"
    #9
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Наверно все посольсва. Хочется верить

Хотя, знаете, каждая дипломатическая миссия сама вправе решать, информировать местные структуры или нет. РФ не отказало.....
Старый 09-10-2008, 16:14
ответ для джесси на сообщение "Двойное гражданство"
    #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


загранпаспорт меняю в канадском консульстве. В Питере этим заморачиваться просто не хочу (да и не могу без прописки), В Питере я отдыхаю.))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.