постоянные ссоры - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:02
ответ для impuls на сообщение "постоянные ссоры"
    #51
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Ваши собственные проблемы, конечно, есть.
И их процентов 50. Так что уберите свой процент, измение свое отношение. Здесь надо понять, что он пытается донести. Может быть, что он не видит понимания, отсюда и такие неадекватные реакции.
Старый 25-11-2008, 12:46     #52
impuls
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 50
impuls отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамся Посмотреть сообщение
Я тоже хотела быть хорошей девушкой, потом женой. Это комплекс отличницы.
Да, я об этом слышала.... думаю, про меня. У меня и с родителями когда-то сложности были. Соседские дети мне ставились (да сейчас реже - но всё-таки ставятся) в пример, восхищались всё время кем-то и меня это жутко обижало. Теперь уже не задевает (точнее задевает, но оооооочень редко, если степень восхищения зашкаливает) Боялась кого-то разочаровать, до сих пор важно, что обо мне подумают окружающие - очень завишу от общественного мнения (и, кстати, комплексую из-за этого), говорю себе постоянно, что это неважно, но оно всё равно во мне сидит.

Кстати, насчёт отношения МЧ к маме - он её очень любит, но не держится за её подол, скорее она за его штанину. На работу он её устроил, встречает, провожает (город она ещё плохо знает) Старается её не тревожить, о многих бытовых проблемах она и знать не знает - не хочет волновать, заботится о ней, как может... но меня очень уважаю такое поведение... мне кажется, что это очень по-мужски, и начинает думаться, что свою мамулю я где-то не долюбила....
Сразу хочу сказать отношение к маме не конкурирует с отношением ко мне и всё внимание к ней не происходит в ущерб вниманию ко мне. Меня он также встречает-провожает каждый день, помогает решать мои какие-то проблемы.... только вот мы уже второй день не общаемся после той ссоры.....
Старый 25-11-2008, 13:16     #53
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


. Мне мой МЧ говорит, что я всегда слышу в его словах обвинение. Может быть, в этом есть что-то истинное. Мне просто самой не разобраться, не отставить в сторону субъективизм. Мне кажется, если я слышу обвинение, значит - со мной себя так ведут..... но, возможно, это не так....
Может, это, действительно, не проблемы мужской психологии, а мои собственные.....[/quote]

Если Вы осознаете, что можете быть излишне обидчивы, используйте простую технику "проговаривания". Т.е. как только МЧ сказал чтото на Ваш взгляд "плохое" - не заводитесь, а переспросите: "правильно ли я поняла, ты говоришь, что.....(и далее - как Вы его услышали, по возможности близко к тексту), значит ли это, что .... (озвучиваете, как Вы это ПОНЯЛИ)". Только надо заранее МЧ предупредить, что Вам кажется, что Вы не всегда его правильно понимаете, от того так часто и ссоритесь. И попросить разрешения уточнять. Одно из двух - либо Вы услышите в ответ: "Да ты что, я имел в виду совсем другое", либо... МЧ извинится, т.к.услышав себя со стороны поймет, что ляпнул глупость (ну с кем не бывает...). И все - нет недомолвок, меньше поводов для ссор.
Старый 25-11-2008, 13:24
ответ для impuls на сообщение ":0072: :))Вот. А муж у вас так..."
    #54
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от impuls Посмотреть сообщение



Вот. А муж у вас так кричать может? Просто у нас получается ситуация, в которой он может срываться из-за всяческих сложностей и трудностей в его жизни, а я - терпитель и утешатель. В то же время сорваться сама - я права не имею..... Я бы тоже хотела покричааааааааааааать и чтобы он ушёл в другую комнату
Муж очень редко отвечает криком(но именно отвечает, не начинает первым), но когда он кричит, я, как правило, затыкаюсь
Старый 25-11-2008, 14:12     #55
mamylia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 785
mamylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Муж очень редко отвечает криком(но именно отвечает, не начинает первым), но когда он кричит, я, как правило, затыкаюсь
+1
Старый 25-11-2008, 14:13
ответ для impuls на сообщение "постоянные ссоры"
    #56
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Хочу задать деликатный вопрос: а в интимной жизни как? Он не обвиняет вас в инертности или недостаточном количестве....? Обычно такое поведение включает в себя "неудовлетворенность" в определенном плане.
Мой первый муж - копия вашего МЧ. Он провоцировал бурные ссоры, а помирившись любил такой же бурный секс. Но я в этот момент ненавидела его и себя.
Старый 25-11-2008, 14:25     #57
impuls
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 50
impuls отсутствует


В интимной жизни всё нормально, говорит, что я самая лучшая, что очень сильно меня любит. Секс, как естественное окончание ссоры - не практиковали... у нас у обоих очень сильно портится настроение из-за конфликтов. Когда миримся приходим к согласию быстро - настроение ещё долго восстанавливается - пока всё перекипит...

С регулярностью сложности встречаемся только утром по дороге на работу и поздно вечером, когда работа заканчивается. В выходные он работает. Плюс своей, отдельной жилплощади нет.... наверное, это тоже сказывается на ситуации...
Старый 25-11-2008, 14:41     #58
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от impuls Посмотреть сообщение
А вот здесь знаете, какой спорный момент - любящий человек, старается не делать неприятно любимому, верно? Так не нужно ли мне, как любящей женщине не одевать то, что ему неприятно на мне видеть?...

...Не бейте...
Это ж я не Вас, упаси боже, еще не хватало ! Это я показываю, что бы с мужем было, если бы он мне указывал, как одеваться...

По поводу одежды - мне кажется, не самый принципиальный вопрос. Если Вас это не раздражает, это может быть даже элементом игры в отношениях - "я прислушиваюсь к мнению любимого и хочу выглядеть так, как ему нравится". Тут ведь главное э-э-э... не заиграться, не начать слушаться во всем, преклоняться перед ним и на все смотреть его глазами - такого мужчину, повторюсь, покорность будет только еще больше бесить
Старый 25-11-2008, 14:51     #59
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


После свадьбы будет еще хуже. Оно вам надо?
Старый 25-11-2008, 18:57
ответ для impuls на сообщение "постоянные ссоры"
    #60
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


О мужской психологии, мой прятель онтопсихолог ответил так: есть две основных проблемы у молодого мужчины. Первая-отстроится, оторваться от матери (психологически), вторая-выстроить отношения с партнершей. Не решены эти проблемы - будут проблемы в остальных областях жизни, в том числе здоровье, карьере. Один из вариантов решения проблемы, далеко не лучший, отстронится от матери или жены (поставить "стенку"), невротики частенько пользуются такой защитой. Женщины кстати, тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.