Кашель... Нужен знающий доктор! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:59     #11
F*O*T*O
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
F*O*T*O отсутствует


постою послушаю.. ))
Старый 18-11-2008, 14:03     #12
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Когда я была беременная терапевт мне выписывала от кашля такое ср-во, щас детей им долечиваю при остаточных кашлях:
Грудной сбор заварить, как обычно, в термосе. Добавляем алтейный сироп 1 ч.л.и таблетку мукалтина на 0,5 стакана отвара. Я даю детям по четверти стакана до еды несколько раз в день.
Спасибо за рецепт, надо попробовать. А можно не в термосе, а на водяной бане заваривать сбор?
И сколько дней можно давать?

А вообще по-хорошему, нужно конечно понять, что у нас за кашель. Вообще может ли сухой редкий кашель быть остаточным (не откашливается ничего), или всё ж к пульмонологу и аллергологу?
Старый 18-11-2008, 14:05     #13
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Если у вас все же аллергия, то она может быть и на травы. У меня кашлял, кашлял, пошли к аллергологу, сдвли анализы и оказалось, что грудные сборы давать нельзя.
Старый 18-11-2008, 14:14     #14
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Если у вас все же аллергия, то она может быть и на травы. У меня кашлял, кашлял, пошли к аллергологу, сдвли анализы и оказалось, что грудные сборы давать нельзя.
А где конкретно Вы сдавали анализы? И как поняли, на что сдавать?
У нас в п-ке аллерголога нет, направление в другую поликлинику должен давать участковый педиатр, а она не считает нужным. Вот не знаю - стоит ли добиваться направления или вообще другое место искать
Направления дают на Детский пер, дом 3 - интересно, туда кто-нибудь ходил, как там специалисты?
Старый 18-11-2008, 14:22     #15
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


C сухим кашлем к врачу обязательно! У нас на фоне сухого один раз ночью возник ложный круп...

Очень помогает небулайзер. Особенно перед сном. Нам рекомендовали вентолин+физраствор. Воздух в комнате должен быть прохладный.

Из народных средств помогает горячее молоко с инжиром.
Старый 18-11-2008, 14:32     #16
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
C сухим кашлем к врачу обязательно! У нас на фоне сухого один раз ночью возник ложный круп...

Очень помогает небулайзер. Особенно перед сном. Нам рекомендовали вентолин+физраствор. Воздух в комнате должен быть прохладный.

Из народных средств помогает горячее молоко с инжиром.
Да понятно, что к врачу. Только хочется к адекватному, чтоб не отмахался руками, а действительно нормально продиагностировал и назначил должное лечение, а не сироп подорожника или солодки плюс БАДы типа "Чёрный грецкий орех" и "Пау д Арко" (кору муравьиного дерева) - нам вот участковая прописала, ага. На именном бланке, явно рассчитывая на свой процент...

А молоко с инжиром как делаете? Я пыталась варить минут 5 - так молоко сворачивается
Старый 18-11-2008, 14:38     #17
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
А где конкретно Вы сдавали анализы? И как поняли, на что сдавать?
У нас в п-ке аллерголога нет, направление в другую поликлинику должен давать участковый педиатр, а она не считает нужным. Вот не знаю - стоит ли добиваться направления или вообще другое место искать
Направления дают на Детский пер, дом 3 - интересно, туда кто-нибудь ходил, как там специалисты?
На Авангардную съездите. Там без направления. Цены такие же, как в любом аллергоцентре. Там вам список дадут и сами решите на что вам сдать анализ. Общий обязательно, на продукты я сдавала, какие мелкий ест, на деревья(микс), на пыль. Смотрела, то, что может касаться ребенка.

Еще опишу кашель. У нас так было: сначала начал кашлять обычно, думала ОРВИ(температуры не было). Потом кашель не проходит и не проходит. Причем больше всего кашляет ночью и когда ложится, встает, бегает. Не откашливается, кашель сухой. Это все признаки аллергического кашля.Опасно тем(как врачи объяснили), что это может перейти в астму. нам аллерголог выписала лекарства антигестаминные и сразу, за пять дней все прошло.
Старый 18-11-2008, 14:42     #18
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Посоветуйте аллерголога. Какие именно вам выписали лекарства. Нам Тафен назаль, но мы его не принимали, как оказалось это лекарство гормональное, вот жду своего Лора из отпуска, чтобы посоветоваться. А пока жутко нервничаю.
Старый 18-11-2008, 14:45     #19
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
На Авангардную съездите. Там без направления. Цены такие же, как в любом аллергоцентре. Там вам список дадут и сами решите на что вам сдать анализ. Общий обязательно, на продукты я сдавала, какие мелкий ест, на деревья(микс), на пыль. Смотрела, то, что может касаться ребенка.

Еще опишу кашель. У нас так было: сначала начал кашлять обычно, думала ОРВИ(температуры не было). Потом кашель не проходит и не проходит. Причем больше всего кашляет ночью и когда ложится, встает, бегает. Не откашливается, кашель сухой. Это все признаки аллергического кашля.Опасно тем(как врачи объяснили), что это может перейти в астму. нам аллерголог выписала лекарства антигестаминные и сразу, за пять дней все прошло.
Спасибо Авангардная, 14, ДГБ№1 - я правильно поняла?
А какая схема действий: сначала анализы сдавать (это утром натощак или необязательно?), потом с результатами (как скоро результаты?) к аллергологу?
Старый 18-11-2008, 14:49     #20
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


1. проверится на коклюш ( мазок из горла)
2. на лямблии, аскариды и проч.
3. сдать кровь ( например на Авангардной) на микоплазму. От нее кашель часто, залетает в легкие из кондиционеров, например....
3. сдать кровь на аллергены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.