EMS почта. Некому пожаловаться! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:36     #1
TTonic
Ветеран
 
Профиль TTonic
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 687
TTonic отсутствует


Начиная с пятницы сижу и жду заказное письмо, отправленное сестрой EMSпочтой. Обещают за 3 рабочих дня.

Отслеживаю его онлайн. В Питере он значится 3 апреля, операторы девочки, на мой вопрос почему нет письма, отвечают, по всероссийской базе, у вас был курьер 5 апреля, в 13.00. Вас не было дома. Целый день сегодня звоню куда только можно, и во второй половине другая оператор сообщает что не получили, потому что курьер был у вас и 4 и 5 апреля. сами виноваты, дома не сидите. К полудню я уже кричу, что это неправда, мы сидели дома, только ждем и ждем это драгоценное письмо. Оператора прошу связать с менеджером, которая спокойно сообщает "что на самом деле письмо в архиве до выяснения обстоятельств, якобы указан адресат, но не указана фамилия адресата, запрос отправлен в Чехию сегодня мной во время обеденного перерыва, ждите пару дней, но если их поторопите с ответом-подтверждением, то и раньше". Я дастала сестру, это Чешский почтамт, который не понимает почему в России мы не можем получить письмо. Но зато в отличии от наших связались с главным корпусом в Праге, и отзвонились что с российской стороны не было никакого запроса и что письмо ушло по всем правилам.
Тщетно пыталась, требовала соединить с начальством, бесполезно, у нас нет главного менеджера, у нас нет начальства, жалобу принять сейчас не можем перезвоните через 5 минут, потом через 10. Не докричалась, в итоге отправка заказного но еще неполученного письма 35 евро, плюс 35 евро за уже срочную подачу на визу (если все же доставят).
с кого спрашивать? Мне пояснили что претензии только к отправителю и только отправитель может обратиться в их компанию с претензией. Маразм!!!

Напрашивается мысль, что с курьерами проблема, и вот так они выходят из положения, растягивая свое удовольствие и обманывая заказчиков.
Старый 07-04-2009, 01:06
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #2
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


с EMS давно беда....мне все посылки задерживаю на неделю.....и все одна отговорка....что они ни при чем...
виноваты другие...( страны и отправители но не они....

мне например недавно шла посылка с США...тоже отслеживала....посылка поступила на экспотр.... и пропала....
при чем на неделю с лишнем...
тоже я звонила операторам спрашивал....на что они мне отвечали что виновата Америка...они намудрили и потеряли у себя на таможне....бред еще тот...

вообще когда в очередной раз я обновила трек то оказалось что посылка 3 дня как в Москве на таможне...
т.е. это все время была уже в России.....
работают великолепно...так и хочется пендаля дать....при этом деньги не малые за все берут....
Старый 07-04-2009, 01:33
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #3
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Меня еще умиляют курьеры, которые приходят в любое удобное для них время, абсолютно без звонка. Первый раз таких "курьеров" вижу, которых надо ждать дома неделю (день доставки они тоже не уточняют) с утра до вечера
Старый 07-04-2009, 01:45
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Что вы, у них все есть, у них даже есть специальный менеджер по претензиям!!! Только надо встать на уши чтоб получить его телефон. Вааще курьеры у них те еще халявщики, мне как-то везет всегда довозят а мой подруге через раз пишут "не доставка" и говорят тоже самое что и вам что курьер приезжал, а вас не было дома. Разве что у нас отправления стоимостью не 35 евро а более сотни баксов, а им наплевать! Если вам срочно нужно это письмо съедите сами к ним на Площадь Ленина и заберите. Мозг они вам выносить буду еще несколько дней прежде чем доставят. У меня и моих подруг богатый опыт общения с этой конторой, они ничего быстро не делают. Максимум, на что можно рассчитывать, это что ваша сестра напишет им претензию и они будут обязаны вернуть ей часть(или всю в зависимости от срока) стоимость доставки. Но пока кто не подавал на эт возвраты, ничего не получили, к сожалению. Была бы у меня альтернатива я бы не пользовалась их услугами, н я вынуждена хотя от сервиса не в восторге.
Старый 07-04-2009, 01:56
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У нас с ними таже беда, не раз уже сталкивались. Один раз посылка пришла в Питер по базе, а потом вовсе пропала, нашлась вдруг через несколько дней, но в Москве, потом типа сортировали, потом опять пропала, потом через неделю как снег среди ясного неба появился курьер. Вообщем с момента поставки в Питер, она где то путешествовала 2 недели Разбираться бесполезно, они по моему только и получают такие звонки и несут в ответ всякую чушь
Старый 07-04-2009, 10:00
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #6
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


У нас офис на 9 этаже, звонят снизу, с ресепшен, и говорят:"Тут к вам курьер приехал, он подняться не может, у него нога болит, он после операции, спуститесь вы!"
Это не анекдот, это правда!
Старый 07-04-2009, 10:15     #7
ojane85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 45
ojane85 отсутствует


солдарна с вами.
ЕМС просто кошмар.Ждала посылку из Лос-Анджелеса -подарок мужу на Новый год специально заказала за 1,5 месяца.
Не слуху не духу о ней .
по коду смотрю-в России,а до нас еще не дошла.
И вот "умные"
в этом месяце отправитель-кого я попросила отослать мне звонит и говорит что посылка пришла обратно.что она у него.
Бред просто-никаких курьеров-ничего не было.
Заказывала на работу-мы работаем почти до 8 вечера-всегда кто то есть.

Блин возмущению моему нет конца.Вот опять придеться платить за пересылку.
Старый 07-04-2009, 10:44
ответ для ojane85 на сообщение "солдарна с вами. ЕМС просто..."
    #8
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ojane85 Посмотреть сообщение
солдарна с вами.
ЕМС просто кошмар.Ждала посылку из Лос-Анджелеса -подарок мужу на Новый год специально заказала за 1,5 месяца.
Не слуху не духу о ней .
по коду смотрю-в России,а до нас еще не дошла.
И вот "умные"
в этом месяце отправитель-кого я попросила отослать мне звонит и говорит что посылка пришла обратно.что она у него.
Бред просто-никаких курьеров-ничего не было.
Заказывала на работу-мы работаем почти до 8 вечера-всегда кто то есть.

Блин возмущению моему нет конца.Вот опять придеться платить за пересылку.
ЕМС конечно тормоза, но даже они обычно за две недели все привозят что туда, что обратно. То есть ваш отправитель должен был получить возврат в январе не позже, а уже апрель на дворе. Интересно почему вы им не позвонили? Они обязаны доставить вам за 9-12 рабочих дней(ну по крайней мере такой срок из Флориды в Питер насчет остального не знаю), я б просто достала бы всех и звонипла бы им каждые пол часа если бы подарок к празднику для кого-то из моих любимых и близких начал явно запаздывать к нужной дате.
Старый 07-04-2009, 11:16
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #9
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


мне 3 раза ЕМС отправляли посылки из Бостона. Всё дошло в срок. Хотя курьер звонит буквально за 5-10 минут и спрашивает дома ли Вы... мне везло, я каждый раз была дома. Претензий к ним нет... пока...
Старый 07-04-2009, 11:21
ответ для TTonic на сообщение "EMS почта. Некому пожаловаться!"
    #10
Козяфка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 13
Козяфка отсутствует


EMS Почта России - это ужас-ужас-ужас!
По роду работы постоянно сталкиваюсь с ними, утомилась ругаться! Нет слов, одни эмоции! Единственное их достоинство - невысокие цены, а сервис безобразный и возят долго! А до менеджера по претензиям у них, точно, не достучаться! Претензии как в чёрную дыру проваливаются... Курьеры попадаются вообще странные, с какими-то отклонениями, у нас на складе девочки их пугаются. У меня каждый месяц возникает желание поехать в их офис и там всех закусать. Звоните и ругайтесь непрерывно, только тогда есть результат!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.