живу с младшем братом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 06:58     #1
Фее4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
Фее4ка отсутствует


ситуация если честно выходит уже из под контроля, мальчик поступил в интитут и мы оказались в одной квартире, родители в другом городе! парень бездельничает этакий Обомов, на все просьбы первое что слышу "не сейчас, потом", он может и сделает , но через н-ое кол-во часов. занят собой, у меня контакта ни когда не было я уехала из родительского дома в 15 лет к бабушке, и он сыночек ягодка стал номер один, он им и был! а меня всю жизнь терзает совесть, что я плохо отношусь к брату, и что люблю его сильнее чем он от меня дальше. вообще все у меня через 5ую точку с братом, уважения ноль, помощи минимальная совсем маленькая, но нервов до безумия!опять же он 2 год на нашем содержание, но как то помагать финансово не собирается !что делать, как мне измениться , с мужем из за него проблемы, он говорит что я к нему как к идиоту отношусь, сама закладываю, что он инфантил и не чего не может, но если он ведет себя так что поделать!
Старый 06-04-2009, 09:18
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #2
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фее4ка Посмотреть сообщение
парень бездельничает этакий Обомов, на все просьбы первое что слышу "не сейчас, потом", он может и сделает , но через н-ое кол-во часов.
...
опять же он 2 год на нашем содержание, но как то помагать финансово не собирается !
А что конкретно он должен делать? С содержания снять (питаться отдельно), а вот с уборкой я бы отстала. Пусть в своей комнате сам разгребает.
Старый 06-04-2009, 09:28
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #3
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Вы, имхо, на себя взяли роль мамы.. Воспитываете!
А зачем?

Почему он с Вами живет? Его мама прислала сюда учиться? Или он сам так решил?

В любом случае- надо сказать четко: на продукты- денег столько-то, уборка как в комуналке, по очереди и ты пы..

Ничего Вы ему не должны. И даже любить его не обязаны. Если уж не сложились отношения, непонятно почему Вас совесть терзает.
Старый 06-04-2009, 09:31
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #4
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


отселяйте брата,пусть учится самостоятельности и учится и работает...как большинство приезжих,и все всё успевают,а все остальное-слабости и отговорки
Старый 06-04-2009, 10:01
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #5
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Есть такая замечательная фраза - кто везет, на том и едут.
Старый 06-04-2009, 10:17     #6
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Брат живёт в вашей с мужем квартире?Вы его приглашали?Не сажайте себе на шею,благодарности не дождётесь,а проблем огребёте.Поговорите серьёзно,и пусть живёт самостоятельно.
Старый 06-04-2009, 10:18
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #7
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


общаги же вузы предоставляют....пусть и едет,пусть сам себе готовит и стирает...нашел мамулю...
Старый 06-04-2009, 10:23
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #8
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


Тоже про общаги хотела написать. Естественно, у Вас ему удобней: ни убирать не надо, ни готовить, ни деньги наскребать на то, чтобы прожить. Удобно паренёк устроился. Может пусть муж Ваш с ним поговорит? Думаю, он мужа не так будет воспринимать, как Вас, Вы его сестра и в принципе ничего плохого не сделаете, а вот муж... Уже не гарантия. В любом случае, надо ему либо в общагу, либо на работу.
Старый 06-04-2009, 10:32     #9
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Christine Посмотреть сообщение
Тоже про общаги хотела написать. Естественно, у Вас ему удобней: ни убирать не надо, ни готовить, ни деньги наскребать на то, чтобы прожить. Удобно паренёк устроился. Может пусть муж Ваш с ним поговорит? Думаю, он мужа не так будет воспринимать, как Вас, Вы его сестра и в принципе ничего плохого не сделаете, а вот муж... Уже не гарантия. В любом случае, надо ему либо в общагу, либо на работу.
+100000
Старый 06-04-2009, 10:43     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Christine Посмотреть сообщение
Тоже про общаги хотела написать. Естественно, у Вас ему удобней: ни убирать не надо, ни готовить, ни деньги наскребать на то, чтобы прожить. Удобно паренёк устроился. Может пусть муж Ваш с ним поговорит? Думаю, он мужа не так будет воспринимать, как Вас, Вы его сестра и в принципе ничего плохого не сделаете, а вот муж... Уже не гарантия. В любом случае, надо ему либо в общагу, либо на работу.
А мне кажется категорически нельзя мужа просить разговаривать с Вашим братом.
Поссоритесь и с одни и со вторым... А еще брат пожалуется родителям и поссоритесь еще и с родителями или настроите их против Вашего мужа...
К сожалению, такое сложно исправить и это потребует много времени... В общаге страшно
А вот снять комнату в коммуналке можно.
Мой дальний родственник парень, ничего не хотел зарабатывал по 8 тыс в месяц. Приходит с работы ложился пере телевизором и т.д. и т.п. 30 лет, девушек даже не хотел... Помогло только смена города. Он из СПб переехал в какой-то заштатный город в Твери. Там он стал инструктором в школе вождения и лекции читает... Гордится собой и вроде стал нормальным парнем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.