Посоветуйте градусник! Электронный, быстрый и точный :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:12     #1
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Детю уже больше месяца, а температуру мерять нечем Хочу прикупить градусник, но теряюсь, большая часть электронных вроде врут часто и сильно. Ртутный небезопасен да и неудобен.
Может появилась какая чудо новинка? Чтобы и удобно и правильно измерять температуру? И где продают такое чудо
Старый 04-04-2009, 18:30     #2
varenick
Частый гость
 
Профиль varenick
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 97
varenick отсутствует


у меня был microlife - не понравился - врал!
сейчас купила little doctor - очнеь довольна. измеряет сразу точно, то есть если после сигнала держать, то температура остается той же, а с первым было не так - никак не могла понять, когда же уже все...
Старый 04-04-2009, 18:48     #3
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


У нас инфракрасный B.Well. Точный (в отличие от электронных), быстрый (3 сек.) и безопасный. Но относительно дорогой (порядка 1000 руб.).
Старый 04-04-2009, 18:53     #4
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Детю уже больше месяца, а температуру мерять нечем Хочу прикупить градусник, но теряюсь, большая часть электронных вроде врут часто и сильно. Ртутный небезопасен да и неудобен.
Может появилась какая чудо новинка? Чтобы и удобно и правильно измерять температуру? И где продают такое чудо
у меня тоже проблема была. Нашли ответ: http://shop.kpoxa.ru/index.php?productID=330


У нас правда фирма другая. Но мерит точно... (эксперементировала)
Старый 04-04-2009, 18:55     #5
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


знаете, тут как-то опрос был, так девочки говорили, что электронный врет, поэтому большинство для точности измерения пользуется таки ртутным
кто-то, помнится, похвалил соску-термометр
у меня у самой такая же проблема была, как у Вас, примерно в месяц деткин поняла, что неплохо бы купить на всяк.случай электроградусник, купили, лежит теперь, тк. меряя себе, поняла, что врет безбожно (фирмы AND, вроде бы)
но мне повезло, у меня детке ни разу за все время не понадобилось мерять температуру
Старый 04-04-2009, 19:33     #6
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема была. Нашли ответ: http://shop.kpoxa.ru/index.php?productID=330

У нас правда фирма другая. Но мерит точно... (эксперементировала)
У нас тоже соска термометр beuer http://www.krasot.ru/virtuemart/4130.html
По ощущениям не врет, если ее действительно сосать.. а то муж тут мерил.. просто держал во рту- в итоге средняя температура по больнице
Старый 04-04-2009, 19:49     #7
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


ужас какой а как соску давать если например деть орет дико? (тт конечно но вдруг ему очень плохо.. кричит и лапками машет??) он же ее плюнет
Старый 04-04-2009, 19:56     #8
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


у меня инфракрасный Maman, мереет за 1 сек в ушном канале или на лбу. Показывает время и температуру в комнате.
В инструкции написано, что значение температуры тела, полученной при помощи измерения температуры лба, не может считаться точным, поскольку на температуру кожи влияет состояние окружающей среды. Я измеряю в ушке. На лбу значения всегда выше (у меня дома жарко). Еще в инструкции написано, что разница в показаниях прибора при повторных измерениях нормальное явление. Да, действительно разница бывает в несколько градусов - я это в расчет не беру.
В целом я очень довольна прибором. Не представляю как моей непоседе измерять температуру обычным градусником.
вот нашла картинку, только у нас он стоит до 1000 руб http://supershop.su/art1406.html

А вот какой-то электронный постоянно врет. можно выбросить.
Старый 04-04-2009, 20:05     #9
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
у меня инфракрасный Maman, мереет за 1 сек в ушном канале или на лбу. Показывает время и температуру в комнате.
В инструкции написано, что значение температуры тела, полученной при помощи измерения температуры лба, не может считаться точным, поскольку на температуру кожи влияет состояние окружающей среды. Я измеряю в ушке. На лбу значения всегда выше (у меня дома жарко). Еще в инструкции написано, что разница в показаниях прибора при повторных измерениях нормальное явление. Да, действительно разница бывает в несколько градусов - я это в расчет не беру.
В целом я очень довольна прибором. Не представляю как моей непоседе измерять температуру обычным градусником.
вот нашла картинку, только у нас он стоит до 1000 руб http://supershop.su/art1406.html

А вот какой-то электронный постоянно врет. можно выбросить.
Не пугайте, наверное несколько десятых градуса?
Старый 04-04-2009, 20:12     #10
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Не пугайте, наверное несколько десятых градуса?
у меня электронный лично мне намерял 35,6 как ни меряла
причем, у мужа нормально
а, да, ртутным - нормально, 36,6




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.