Бросать или не бросать работу? Я в тупике... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:39     #1
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Я в тупике, поэтому решила спросить совета... Возможно, вы скажите - что я слишком близко принимаю все это к сердцу...

Искала 3 месяца работу, нашла в нотариальной конторе. Скажу сразу, у меня высшее образование юрфак, но опыта работы нет. То есть куда бы я не устроилась, мне все равно нужно долго обучаться. Я люблю работать с бумагами, люблю консультировать граждан. Работаю там 2 месяца и понимаю, что выполнение круга обязанностей такого типа - это мое. НО - начальница является камнем преткновения.
Она ненормальная, шизанутая дама. Поверьте, я корректно отношусь к людям, но с такой встречаюсь впервые. Т.к. вопрос о возможном увольнение встает из - за нее, приведу пару примеров из жизни.

Она не сидит на месте у себя в кабинете, бегает по конторе и следит за каждым шагом как работников, так и граждан. У нее громкий голос и беспардонное поведение, так, например, ей ниего не стоит наорать на какую - нибудь старушку, которая не может сформулировать причину образения в контору. Фразы, типа, "Что вы мямлите - то? Муж умер? Так что вы шляетесь по конторам, дома сидите...", "Женщина, вставьте мужу зубы - то, на дворе 21 век", "муЩина, у вас 10 классов образования - то хоть есть?"... Это, что касается общения с гражданами.
К нам отношение и того хуже - постоянный контроль каждого движения - зачем делаешь ксерокс? а почему положила лист именно так? а что ты печатаешь? а кто сидит в корридоре? нет, ты неправильно делаешь пробелы на странице, дай покажу... и прочий подобный бред. При этом, она отчитывает в таком тоне и стиле девочек при клиентах - надо сказать, 80 % замечаний на пустом месте и просто выдуманы.
Никогда не знаешь, что ожидать - то она может вызвать такси до дома, если я задерживаюсь до поздна, то перед клиентами выставить меня полнейшей идиоткой... и ладно бы было за что.

Вообщем, много написала - потому как накипело. Понимаете, работа и так не из легких, все надо делать быстро и малейшая ошибка, малейший неверный ответ при консультации повлечет последствия. А тут еще начальница создает такую обстановку... мне уже снится начинает, что я ей популярно объясняю - а не пошла бы она...

Помогите, отговорите от увольнения... работы не найти ведь... Может быть я просто фифа, которая о себе много возомнила?
Старый 29-03-2009, 20:43     #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А начальница - это нотариус?
Старый 29-03-2009, 20:45     #3
Maritana
Частый гость
 
Профиль Maritana
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Гражданка-Просвет
Сообщения: 42
Maritana отсутствует


))) Прям не верится! Не торопитесь увольнятся, но работу ищите. Скоро Ваша контора развалится сама по себе, коли не шутите)))
При таком подходе к клиентам и сотрудникам, а также в условиях жесткой конкуренции...Сейчас нет врачей, юристов и пр...ВСЕ - ПРОДАВЦЫ УСЛУГ!)) А первое правило торговли - клмент всегда прав))) Предположительно Ваша боссша чует надвигающуюся "ж". оттого и бесится...
Старый 29-03-2009, 20:59     #4
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Это нотариус, у которого частная практика? Кем Вы работаете? Есть ли у Вас высшее руководство? Слишком мало инфы... Если допустить, что это частная практика и она хозяйка, то тогда всё выглядит по меньшей мере странно. Сколько уже существует контора и что это вообще за контора?
Старый 29-03-2009, 21:13     #5
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Думаю, бросать не надо. По крайней мере, пока. У Вас, к сожалению, нет опыта работы. Надо его поднакопить. Следующему работодателю будет сложно объяснить, почему Вы ушли через два месяца. Не будете же в красках и примерах это ему рассказывать. Потерпите хотя бы полгодика.
Неадекватных людей очень много. Почти на каждой работе встречаются. Бывают, начальники, бывают, коллеги. У меня тоже такая безуманая начальница была. Я честно учебный год доработала, а потом к директору пошла. Сказала, что или увольняюсь, или в другой отдел меня пусть переводят (но к этому моменту уже 5 лет отработала, поэтому было о чём говорить).
Держитесь пока.
Старый 29-03-2009, 21:23     #6
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Полагаю. что контора государственная, да еще прикрепленная к конкретной территории по делам о наследовании... понятное дело, что клиентов там просто ненавидят... а им и деваться больше некуда, кроме как сюда...

что касается истеричной дамы - автор, вы вот представьте. что вы - добрый доктор-айболит-психиатр... утречком, собираясь на работу, мысленно одеваете беленький халатик - и весь день со всеми как с больными... как с больными... как с больными... ласково и вежливо... с пониманием к их недугам... ведь всех их когда-нибудь вылечат... обязательно вылечат... и тетю эту вылечат...

улыбайтесь ей ласково! благодарите ее за каждое замечание! успокаивайте, что вы вот-вот уже бежите сделать так как ей угодно - и тапочки теряете... ласково так все делайте, притом совершенно искренне - она же больной человек... вы ей сочувствуете и все понимаете... это просто болезнь у нее такая...

вот увидите - пройдет совсем немного времени, и тетя успокоится... и будет приходить к вам за пониманием... потому что ее до сих пор никто не понимал - а вот вы поняли! она будет очень в вас нуждаться... вы будете работать с ней долго и счастливо...

я вполне серьезно пишу - я и сама, бывало, с такими тетями работала... а в детстве мечтала стать психиатром...
Старый 29-03-2009, 21:53     #7
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А начальница - это нотариус?
да

Цитата:
Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
))) Прям не верится! Не торопитесь увольнятся, но работу ищите. Скоро Ваша контора развалится сама по себе, коли не шутите)))
мне тоже не верилось, но оказывается и такое бывает...
Контора не развалится, существует уже 20 лет и поведение у нее было всегда такое.... Складывается впечатление, что чем к людям хуже, тем они больше ходят))). А вообще, конечно, она умеет крутить хвостом перед нужными клиентами. Не ко всем же она так хамски относится, остальные и не подозревают о ее натуре), а на то - что она персонал при них ругает 99 % плевать, естессно.

Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Это нотариус, у которого частная практика? Кем Вы работаете? Есть ли у Вас высшее руководство? Слишком мало инфы... Если допустить, что это частная практика и она хозяйка, то тогда всё выглядит по меньшей мере странно. Сколько уже существует контора и что это вообще за контора?
работаю консультантом, она и есть высшее начальство.

Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Думаю, бросать не надо. По крайней мере, пока. У Вас, к сожалению, нет опыта работы. Надо его поднакопить.
А там все так и работают - кто больше вытерпит для опыта. Есть несколько девочек, которые с ней больше 3 лет, остальные должности проходные - больше полугода там никто не работает (или сама увольняет, или увольняются).

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Полагаю. что контора государственная, да еще прикрепленная к конкретной территории по делам о наследовании... понятное дело, что клиентов там просто ненавидят... а им и деваться больше некуда, кроме как сюда...
частная, сейчас все частные... Наследство действительно есть, и тут уж действительно людям некуда деваться. Многие стонут от нее, а что сделаешь. У них есть выход, иногда повезет записаться к ее и.о., когда она выходная).


Ай..... Я сама очень культурный, воспитанный человек... Но когда возникает ситуация подобно вчерашней, например, прям не знаешь - что и ответить).
Я - хм, компьютер дал сбой - тут в договоре строчка не пересохранилась, я сейчас перепечатаю.
Она - что ты мне врешь, я все эти сказки знаю. Компьютер тут не при чем, это ты забыла переправить строчку.
Ну это краткое содержание ее воплей при 7 участниках договора))) на тему, какая я коза).
Старый 29-03-2009, 21:57     #8
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


А какое у Вас образование? Чем привлекает подобная работа? Нотариус-то не один в городе, может, поискать другого?
Старый 29-03-2009, 22:01     #9
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А какое у Вас образование? Чем привлекает подобная работа? Нотариус-то не один в городе, может, поискать другого?
юрфак. Я уже писала выше, люблю работать с документацией и консультировать клиентов. К нотариусу же наши граждане по-старинке идут, почти как к врачу порой, за советом, за помощью)))... особенно пожилые люди. Специализация изначально финансово-правовая, но в кризис работы в банках нет вообще. Проблема в том, что нотариат камерная структура. Нотариусы работают бок о бок десятилетиями, и вот как раз - таки уйти к другому и адекватно объяснить причину перехода, а тем более обойтись без ее наветов и антирекомендаций коллегам, почти не реально...
Старый 29-03-2009, 22:12     #10
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Я видела одну такую даму хозяйку бизнеса. К счастью мне предложили другую работу. Контора кстати у неё работает кучу лет. Не знаю уж как.

Хороший совет про то, что разговаривать с ней надо как с душевно больной (хотя где гарантия, что это не так). Меня ещё в школе очень доставала девочка (мы с ней неплохо так общались), которая говорила: ты со мной не поздоровалась! Я пришла и сказала "всем привет".А мне ты такого не говорила. И ещё во всяких мелочах. Потом я стала громко (чтобы все слышали) говорить "Всем привет, а Маше Петровой ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ". Хватило недели. Или: ты вот это делаешь не правильно. -Машенька, правильно всё равно можешь сделать только ты, а я делаю как могу. Не все такие одарённые как ты.
Опять же всё громко на весь класс.

В школе помогало =)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.