ребёнку надоели карточки Домана ,что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:30     #71
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Ну как сказать-я поняла на примере своих детей,что где-то до года мозг хорошо стимулировать- именно стимулировать такими методиками (сама по ним не занималась,просто развешивала картинки из других пособий и читала книжки)- мозг быстрее развивается и в нем образуется больше связей что ли,как тренировка рук или ног,типа зарядки для мозга,а вот как раз после года ребенок сам все исследует и личный опыт бесценен+самостоятельные открытия ребенка.после года пусть сам все открывает в мире.это мой опыт.и еще-с мелкой меньше занимались-она очень самостоятельная,а старший постоянно требует внимания,просит показать/рассказать-может характеры разные конечно,но что-то явно есть от младенческого стереотипа "покажут и расскажут"
Старый 07-03-2009, 13:40     #72
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
здесь просто очень много противников этой сисемы)))
я с такой же проблемой столкнулась как и вы)) показываю меньше просто. и новых побольше. тогда смотрит. ребенку должно быть интересно, а то что не 15 раз покажете, а 5, бутет только лучше.
я когда карточки "митр на ладошке" показываю, она у меня за 1 раз запоминает карточек 10-15 и потом безошибочно все показывает.. и кашалота, и акулу и телеском и микроскоп!
А что такое "митр на ладошке",просветите,пожайлуста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.