ребёнку надоели карточки Домана ,что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:04     #31
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


[quote=Патленд;22603009]Зря Вы так пренебрежительно к просто общению),как раз в Вашем(и в нашем )возрасте песни ,книжки,стихи-это основа.Вообще,если Вы хотите развить ребёнка и Вам хочется с ним заниматься самое лучшее-разговаривайте с ним,играйте.Выучите стихи,потешки,какие-то песенки,под которые ребёнок должен повторять,например,Заинька,топни ножкой..Там много куплетов.
Потом стишки короткие-говорите и побуждайте повторять последнее слово.
Пример:Серый волк в густом лесу встретил рыжую ....(лису).
Дальше-читайте книжки много и показывайте картинки.Потом спрашивайте-где мишка,где зайка.
Гуляете-тоже болтайте без умолку-вот машинка,смотри какая БОЛЬШАЯ..Вот собачка,смотри,какая ЧЕРНЕНЬКАЯ.
Понимаете,у ребёнка должен сформироваться КРУГОЗОР.Чтение и буквы сейчас-это ерунда,для начала он должен познать мир вокруг.
Развитый ребёнок-это не тот кто знает буквы,а тот,у кого много знаний,развита фантазия,а это появляется только если ему открывать мир.


Больше добавить нечего. Куда все торопятся?
Старый 04-03-2009, 16:08     #32
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - отстаньте от ребенка, пусть у него будет счастливое и беззаботное ДЕТСТВО! Все ИМХО!
+1000000
Старый 04-03-2009, 16:31
ответ для ЛЙОЛЯ на сообщение "+1000000"
    #33
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Сыну вот все эти карточки и методики изначально до фонаря...., сказку почитать или побегать вот это тема, а все остальное не нравится ему.
Я не вижу принципиальной разницы во сколько заговорит ребёнок в гол или в три.... всё оч индивидуально. У Энштейна не было ни карточек, ни кубиков и говорить он начал в 5 лет.....
Всё должно быть гармонично и не натянуто. Комфортно вам и ребёнку. У меня этих карточек и картинок целая полка, за год, не было ни одного раза, чтобы он ими заитересовался, а я и не навязываю, лучше машинку вместе покатать и стишок покричать
А вообще по ребёнку смотрите, вы мама и должны чувствовать его настрой, у какого то малыша интерес вернётся через месяц, у других через пару дней, а у третих как видите он и не появится.
Старый 04-03-2009, 16:38     #34
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


люди, скажите для тех, кто в танке-что за карточки Домана????????)))))))
Старый 04-03-2009, 16:45     #35
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


это карточки с изображением предмета или животного, а внизу подписаны названием нарисованого (во написала то) бывают просто слова без картинок, красные
Старый 04-03-2009, 16:53     #36
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


[quote=Патленд;22603009]
Развитый ребёнок-это не тот кто знает буквы,а тот,у кого много знаний,развита фантазия,а это появляется только если ему открывать мир.
[quote]
+1000
Старый 04-03-2009, 17:12     #37
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - отстаньте от ребенка, пусть у него будет счастливое и беззаботное ДЕТСТВО! Все ИМХО!
+100000
Старый 04-03-2009, 17:21
ответ для Nat_Shamanka на сообщение "+100000"
    #38
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


просто уменьшите количество карточек с 3 наборов по 5 слов до 2 наборов по 5 слов. Мой то же слова с неохотой смотрит, за то точки - математику просто обажает. Особо не понимает что к чему, но понимает что это игра какаято и мы вместо трех примеров можим и 15 посмотреть подряд. А на тех карточках где мало точек до 10 он еще и считать пытается каждую точечку. В общем математика идет гараздо лучше чем слова!
А на счет того стоит заниматься или нет так мое мнение таково что если маме не в лом то конечно нужно заниматься разными методиками ведь в этих методиках главное то, что малыш занимается в месте с мамой! ы за день успеваем и карточки посмотреть и книжки почитать и наиграться во все. День такой длинный что иногда и не знаю чем его занять.
Старый 04-03-2009, 17:32     #39
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


бог мой какие проблемы да отстаньте вы от ребенка на время и все....
а все эти рассказы про ранее развитие и т.д. так это кому как подходит.....
моя мама со мной ни по каким карточкам не занималась а читать я начала в 4 года и в школу также пошла с 6 лет. сестру так вообще в 5,5 взяли в 1 класс (мама у нее учитель русского и литературы и 30 лет назад про карточки Домана и не слышала ничего а просто читала вместе с ребенком книжки и много общалась и гуляла)
Старый 04-03-2009, 20:48     #40
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Я по этой методике с сыном занималась...а сейчас с дочкой по презентациям...
http://viki.rdf.ru/
моя в восторге, всех животных знаем, только успевай называть, клипы включаю, но не надолго...по три подхода за день...
огромное спасибо за ссылку - прекрасный ресурс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.