ребёнку надоели карточки Домана ,что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:48     #11
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Беззаботное детство может перейти в проблемную школу.Видела последствия обучения,просто класс,ребёнку так нравится учиться,и такой развитый мальчик,но обучали няни,и технологию обсудить не с кем.
Если сомнений никаких, и вопрос давно решенный, а просто не с кем обсудить технологию, то зайдите на сайт УМНИЦА и там все спросите.
Старый 04-03-2009, 14:49     #12
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - отстаньте от ребенка, пусть у него будет счастливое и беззаботное ДЕТСТВО! Все ИМХО!
ППКС!
А вообще, есл ребенку что-о не нравится, делайте перерыв на 1-2 месяца и по новой!
Старый 04-03-2009, 14:53     #13
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - отстаньте от ребенка, пусть у него будет счастливое и беззаботное ДЕТСТВО! Все ИМХО!
+1000
Старый 04-03-2009, 14:57     #14
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я в 95 году с младшим сыном увлекалась этими карточками.Извращалась по черному-тогда никаких пособий не было,была только книга Лупан,я это всё сама рисовала ночами,а днем так же как Вы рассказываете-приставала к нему с этими карточками,дергала,он тоже дергался,короче,разум мой всё же взял верх и я ограничилась тем,что везде развесила буквы и названия предметов и очень ненавязчиво,не ставя себе цель показать именно 15 раз обращала его внимание на них.
Результат-мальчик получился очень развитый,читать в 4 года начал,в школу с 6 лет пошел...но только это не из-за моих диких скачек перед ним,а потому что помимо сумасшедшей мамаши у нас была очень добрая любящая бабушка,которая читала сказки,гуляла,рассказывая о природе(листочки,травка,бабочка),ещё у нас была традиция много лет-я каждый день ,укладывая детей сидела с ними по полчаса -читала,разговаривала,отвечала на кучу вопросов.Ну правда,читать научила его я-в 4 года,по кубикам Зайцева.
Сейчас моим мальчишкам 17 и 14 лет,дочке годик и я теперь знаю,что чтобы дети росли развитыми и умненькими ,их нужно учить в каждом возрасте тому,что интересно им.И теми способами,которые доступны каждому возрасту.)
Старый 04-03-2009, 14:58     #15
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
подтянулись противники системы Домана
посмотрим, что скажут сторонники
Ну почему ж сразу противники, я вообще впервые о такой системе слышу Я против насилия над ребенком в плане обучения в столь юном возрасте
Старый 04-03-2009, 15:00     #16
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Беззаботное детство может перейти в проблемную школу
Не согласна! В корне!!! Необходимо "подогревать" интерес к школе и обучению, но только если ребенку это в радость! А если насильно - то наоборот от школы отвратите.
Старый 04-03-2009, 15:00     #17
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


Отложите обучение на некоторое время,а потом предложите ребёнку опять.Сделайте перерыв.
Старый 04-03-2009, 15:02     #18
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
чтобы дети росли развитыми и умненькими ,их нужно учить в каждом возрасте тому,что интересно им.И теми способами,которые доступны каждому возрасту.)
+мульон
Золотые слова!
Старый 04-03-2009, 15:05     #19
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я в 95 году с младшим сыном увлекалась этими карточками.Извращалась по черному-тогда никаких пособий не было,была только книга Лупан,я это всё сама рисовала ночами,а днем так же как Вы рассказываете-приставала к нему с этими карточками,дергала,он тоже дергался,короче,разум мой всё же взял верх и я ограничилась тем,что везде развесила буквы и названия предметов и очень ненавязчиво,не ставя себе цель показать именно 15 раз обращала его внимание на них.
Результат-мальчик получился очень развитый,читать в 4 года начал,в школу с 6 лет пошел...но только это не из-за моих диких скачек перед ним,а потому что помимо сумасшедшей мамаши у нас была очень добрая любящая бабушка,которая читала сказки,гуляла,рассказывая о природе(листочки,травка,бабочка),ещё у нас была традиция много лет-я каждый день ,укладывая детей сидела с ними по полчаса -читала,разговаривала,отвечала на кучу вопросов.Ну правда,читать научила его я-в 4 года,по кубикам Зайцева.
Сейчас моим мальчишкам 17 и 14 лет,дочке годик и я теперь знаю,что чтобы дети росли развитыми и умненькими ,их нужно учить в каждом возрасте тому,что интересно им.И теми способами,которые доступны каждому возрасту.)
+1000000

я тоже считаю что с ребенком надо общатся, создавать традиции и слушать его!!!
а носильно мил не будешь, чем больше вы будете требовать от него во преки его желания, тем больше он будет вам сопротивлятся!
Старый 04-03-2009, 15:07     #20
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Ну насиловать ребёнка никто не собирается.Пока старалась ловить промежуток между его играми.Тем более насилием можно отбить всю охоту учиться,что и сделал мой великолепный папа со мной.Просто мне интересно как ВЫ ВЫХОДИЛИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ.Обучать надо обязательно,но так как все дети разные и в то же время очень похожи хочется увидетьВАШУ историю,и принять на вооружение всё самое лучшее.Очень буду признательна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.