2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:17     #851
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Люда, я бы не ходила в поликлинику сейчас. Мы ринофарингит дома всегда лечим.
Старый 23-03-2009, 11:31     #852
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Маша, ты смешная. А чего ты расстраиваешься? Зачем Тиме буквы, если они ему неинтересны. Он еще ДОШКОЛЬНИК. Ему играть положено. И все. Остальное только, если интересно ребенку. Саше интересно, вот и получается. А кому нет, то зачем? У всех разное развитие. Одна девочка знакомая с 3,5 лет читает. Зрение село, правда. Другой мальчик знал все буквы с 3-х, а читать с 5 начал только. А вообще школа научит - не переживай!
поддерживаю предыдущего оратора

если не интеренсо - то и не надо, успеет еще.
Нашему вот буквы вообще были побоку. Так у нас подружка 4 с хвостиком читать начала, вот мой и заинтереосвался... хотя заинтересованности больше, чем умения. В слоги слить еще не получается, но старается иногда и через чур. Даже иногда его придерживаю, не надо бежать вперед паровоза!!! Ссылаюсь на то, что не торопись, зато ты считаешь отлично.

Со счетом - считает все подрят, даже кусоки в тарелке, ложки, вилки, сапоги, сколько у всех рук и ног, сколько голов и сколько хвостов, сколько еще надо прибавить к числу, что бы получилось столько-то. Составляет примеры на сложение и вычитание. Я тут ему еще "по секрету" сказала, что есть еще умножение и деление , так он вообще поразился.

Про отличать цифры при письме - мы с этим долго мучались, нам по шахматам надо было, что бы координаты правильно называть - так вот с 6 до 10 никак не мог запомнить какая цира как выглядит и назвать по написанному. Помучались - писали карточки и перед сном, после чтения сказки, повотряли.И купила плакат- прописи с цифрами (там еще и птички нарисованы). Если вдруг входил в ступор, быстреноко считал птичек.
Вот так медленно, но верно запомнил.
Старый 23-03-2009, 11:34     #853
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Сегодня уже нормально, поела без жалоб. Может быть завтра или в среду в сад пойдет. Утомила она меня дома и себя тоже ))). Как вы думаете можно уже или еще рано?
Хорошо, что поправляетесь
Вик, может подождать пока с садом, сама же говоришь, что еще утомляется быстро.
Старый 23-03-2009, 11:42     #854
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Митя тоже считать любит. Иногда Данины задачи разбираем. Он ответы выдает, Данька на него очень злится Тут недавно своего друга восхвалял, какой тот умница, как все знает-умеет, какой он ученый-математик Я говорю, что он тоже вроде считает. Митя спорить, но 2+3, 5-1, 3+1 решил. Дальше не проверяли, но согласился, что чуть-чуть тоже решать умеет. Цифрам я его не учила. Иногда отвечала, когда сам спрашивал про какую-то цифру. В лифте нажимать, а учитывапя наш первый этаж, лифтом мы редко - в отпуске пользуемся. Но зимой удивил (я писала кажется). Заходит в комнату и говорит :" Вы все 5-й канал смотрите!"
- Откуда знаешь?
- Цифра 5 написана, была бы 1 - первый
Старый 23-03-2009, 11:42     #855
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Люда, я бы не ходила в поликлинику сейчас. Мы ринофарингит дома всегда лечим.
Вик, а у тебя есть дома какой-то ...не знаю, как называется, ну типа для УВЧ? Такие вообще бывают?

Катя считать тоже любит и может даже до 30-ти, правда всегда пропускает 17 и 27 почему-то...
А вот написать цифры - это пока с трудом... после 4 - ступор обычно.
В детск. компьютере есть игра - занимательный счет, там на экране появляются например три зонта или две ручки и нужно нажать нужную цифру. Так Катя начинает с 1 считать и нажимает таким образом нужную..... А зачем учить как выглядят цифры, если посчитать можно
Старый 23-03-2009, 11:54     #856
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Вик, а у тебя есть дома какой-то ...не знаю, как называется, ну типа для УВЧ? Такие вообще бывают?
Люда ты про ДЭНАС? Я им на работе в медкабинете пользуюсь, мне вроде полегче становится.
Старый 23-03-2009, 11:57     #857
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Маша, я вообще в принципе не знаю, есть такое или нет... просто вслух рассуждаю и у вас спрашиваю Оказывается - есть
Кстати, что это за ДЭНАС? Как работает?
Старый 23-03-2009, 11:59     #858
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


У меня Солнышко только есть. И то, кажется, уже накрыли лампу дети. Я всю физиотерапию с осторожностью
Старый 23-03-2009, 12:01     #859
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Скажите, а синяя лампа - это из той же серии или это другое?

Вика, что такое Солнышко? И почему ты с осторожностью к физиотерапии?
Старый 23-03-2009, 12:05     #860
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Неужели над твоим носом в детстве не держали эту бандуру? Счастливица Там везде излучение. Где-то инфракрасное, где просто магнитное. Согревающий эффект
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.