Можно ли снять деньги без карты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:26     #1
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Раньше, точно помню, без карты со счета можно было снять деньги в отделении банка через кассу по паспорту. (ВТБ). А в этот раз мне отказали (Теперь ВТБ 24). Скажите, это вообще как-то регламентируется? где-нибудь прописано?

Я бы забила, но на карте деньги, отложенные на определенную цель, и цель как раз сейчас. Сумма крупная, занять не у кого, а деньги - нужны Карту из-за разгильдяйства сотрудников ВТБ24 жду уже четвертую неделю.

Как я понимаю, я открываю счет, кладу туда свои деньги и могу их снять, доказав что я - это я (т.е. в банке с паспортом). А карточка - это как бы "приятная мелочь", облегчающая мою жизнь - чтобы деньги можно было снимать не только в банке. Но обсалютно необязательная. Типа допуслуги или бонуса. Или я суть неправильно понимаю?
Старый 08-04-2009, 11:45     #2
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Да, в любом отделении банка можете снять деньги со счета. Адреса посмотрите у них на сайте, их по всему городу полно. Ну или позвоните в отдел обслуживания физ.лиц держателей карт, и там всё подробненько расскажут.
Просто у них сейчас сильно изменилось отношение к держателям зарплатных карт, выросла оплата за обслуживание, и еще некоторые виды карт теперь не подлежат восстановлению.
Старый 08-04-2009, 11:55     #3
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Обязаны Вам дать деньги по паспорту, тем более карта задержана ва их причине. Но надо снимать в том отделении, где делается карта.
Старый 08-04-2009, 11:59     #4
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Обязаны Вам дать деньги по паспорту, тем более карта задержана ва их причине. Но надо снимать в том отделении, где делается карта.
Нет, не обязательно в том отделении. Можно хоть вообще быть в другом городе, но в филиале этого банка снять деньги со счета. И через любой другой банк можно перевести, но это будет дольше и возьмут проценты за перевод.
Старый 08-04-2009, 12:15     #5
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Обязаны Вам дать деньги по паспорту, тем более карта задержана ва их причине. Но надо снимать в том отделении, где делается карта.
Вот! И я знаю, что можно - а мне отказали! Отделение "Московский, 222". Что делать?
Так обидно, пришлось из-за них занимать большую сумму под чудовищный процентр в другом банке
Старый 08-04-2009, 12:20     #6
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Если снимаете большую сумму, то надо заранее - за сутки или за 3суток - писать заявление, и снимать деньги в ом отделении. где оформлялась карта. Такой порядок в Балтийском банке (вовсяком случае, не очень давно)
Старый 08-04-2009, 12:22     #7
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Только что позвонила в ВТБ24 в тысячный раз. Уточнила. У них в банке ВООБЩЕ нельзя снять деньги без карты.
Кто-нибудь в этому банке сталкивался с такой ситуацией?
Есть какие-нибудь нормы, которые это регламентируют? В договоре это прописывается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.