Про девочек... Не понимаю... - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:26     #251
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Дык, можно рублей за 500 купить, а дожидаться распродаж не всякая мама будет, и Инет не у всякой есть, чтобы ДО купить. А кому то просто отдали вот такое платье "с Апрашки" и они радостно одели на ребенка. Да мало ли может быть причин!!! Может просто нравиться маме (или бабушке, дедушке,...), ведь о вкусах то не спорят!!! Вы ведь не клеймите позором женщину на улице, если она одета не как Вы?! Я не в защиту платьев "в рюшечку", я о том, что каждый одевает ребенка так, как может, в силу финансового состояния, вкуса и кучи других причин!!!!
Я в общем-то о том же - про выбор в частности. Т.к. этот самый выбор сильно ограничен в наших магазинах с очень скудным ассортиментом, приходится выбирать то, что выбирается. И это жаль на самом деле. Чувство раздражения не вызывает. И ничем я не клеймила никого, плжалуйста, вникайте в сообщения, прежде чем цитировать и задавать подобные вопросы.
Старый 07-04-2009, 20:32
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #252
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Стараюсь одевать в беленькое и розивенькое, сама в детстве ходила в голубом).
Корсеты на маленьких девочках и брительки не особо.
Старый 07-04-2009, 20:32     #253
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
PS Я вот тоже не понимаю женщин, которые ходят всегда ненакрашенные, неухоженные в старых кроссовках и с пучком на голове...
А я вот не понимаю, как можно ковылять на каблуках, уродуя ноги, носить короткие (и не очень) юбки, под которые поддувает в любую погоду, и тратить уйму времени по утрам и вечерам на то, чтобы накрасить глаза и прочее. А потом еще целый день думать не столько о работе, сколько о том, как же ты шикарно выглядишь, а еще постоянно проверять, не потекла ли случайно тушь, не размазалась ли помада и не порвались ли колготки )))
Старый 07-04-2009, 20:33     #254
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
А еще может быть, что и девочке не холодно, и бабушке не жарко. Когда мой деть ходит по дому в майке и с голыми пятками, бабушка - в кофте и шерстяных носках. Но при этом пытается то же самое напялить и на него . Хотя в этих одежках он будет весь мокрый - "зато не холодно"
Ой,ну вы прям как про нашу бабушку написали еще предлагает переодически шапочку(хлопковую) надеть т.к. волосиков на головке мало, тоненькие и голова поэтому мерзнет

По теме мне так все равно кто и как одевает своего ребенка,просто про себя отмечаю что я бы так не одела ни за что
Старый 07-04-2009, 20:36     #255
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А чего вы так за Апрашку зацепились? Это собирательное название. Можно и где-нибудь на маленьком рынке увидеть платьишко, и за 500 рублей.

Ненамного - это на сколько? Я выкладывала вчера фотку платья, которое покупала дочери на НГ. Цену надо озвучивать? Не выносилось, я его продала на ДО. Цену озвучивать?

Инет-магазины и рыночные платья - это сильно.... Из серии "а что это в овощном ларьке по кредитке не продают".

И вообще... ну сколько раз сталкивалась уже здесь... Ну не у всех есть интернет! Про ЛВ молчу вообще.
Вот кстати то, о чем я писала в своем первом посте Но у нас как обычно читают крайне внимательно, главное самовыразиться
Еще раз повторю: если речь идет об ограниченных финансах, я бы, лично я, купила бы менее пышно-зефирное псевдо гламурное платье.
Я говорю про сознательный выбор, что подразумевает как минимум наличие интернета.
Старый 07-04-2009, 20:47     #256
Муми Мамуля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Муми Мамуля отсутствует


Добрый день
Я здесь впервые, хочу с вами познакомиться и остаться здесь надолго
С вашего позволения, так сказать , поучаствую в разговоре
Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А, а меня еще убивают мальчики в колготках и шортах, но дело не в шортах (да Бог с ним), а колготках... Очень часто вижу на мальчишках колготы образца "советское детство". Эт которые растягиваются и собираются гармошкой. Красотищщща немыслимая! Причем сдается мне, вопрос не только в финансах... и даже не в них вообще. Ну вот лучше уж девочка в "боХатом" платье, чем мальчик в этих колготках... Ну эт моё мнение.
+1000000000000
сплошь и рядом, причем тонкость вся в том, что родители этого "мальчика" вполне стильно одеты!!! Создается впечатление, что одевают малыша по остаточному принципу учтите! не хочу никого обидеть

Мое отношение к розовому, такое (правда оно было сформировано, благодаря дочке) - наглядный пример: прибегаю в магазин срочно купить тетрадь и папку для логопед занятий и у меня ступор....- нет розовой тетрадОЧКИ и нет розовой папОЧКИ и я не знаю, что купить, правда! кроме розового цвета у нас ничего не существует

ЗЫ. Хм...дык может и бабуле (которая , наверно, икает 2 дня бедная) стоило одеться под стать внуче и все бы смотрелось вполне гармонично а?
Старый 07-04-2009, 22:32
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #257
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


как-то мне навороченные платья из блестяще-скрипучей синтетики тоже совсем не нравятся. Но для девочки, особенно дочки не очень обеспеченных родителей, такое платье может быть пределом мечтаний. ну и пусть радуется! Моя тоже смотрит на такие платья и млеет. Пока отбивалась. Одно нарядно-вечернее у нас есть. И , о ужас! оно с небольшим количестврм пайеток и на широких бретельках, а плечи закрываем шерстяной с пухом пелериной, если прохладно. Правда оно не дешевое и из натурального шелка и бархата. Надевает дочка его на НГ, ДР и т.п. А так есть много других юбочек-кофточек-платьиц (и вовсе не розовых в большинстве своем).
Изображения
 
Старый 07-04-2009, 23:29     #258
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


Да, тема получилась с продолжением.
У меня и дочка и сыночка, так что подкованы с двух сторон
Сейчас действителько трудно одеть что мальчика красиво, что девочку, то что нравится часто недоступно по цене, то что не нравится, то и задаром не нужно. Но мальчиков красиво одеть труднее, выбор крайне скудный, и чем старше сын становится тем сложнее искать.
Принцессных платьев (с кринолином, в пол, с корсетом) у нас нет, пока не было необходимости, то что видела из подобных, мне чаще всего не нравится. Но может быть, если будет случай, то оденем что-то принцессное.
С мальчиками, как и писала, все сложнее. Очень не люблю на сыне -шорты на колготки, спортивные штаны (не на физ-ре), сплошной комбез.
Старый 07-04-2009, 23:37     #259
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Мамуля Посмотреть сообщение
Мое отношение к розовому, такое (правда оно было сформировано, благодаря дочке) - наглядный пример: прибегаю в магазин срочно купить тетрадь и папку для логопед занятий и у меня ступор....- нет розовой тетрадОЧКИ и нет розовой папОЧКИ и я не знаю, что купить, правда!
Меня также накрывает)
Старый 07-04-2009, 23:48     #260
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suslia Посмотреть сообщение
Принцессных платьев (с кринолином, в пол, с корсетом) у нас нет, пока не было необходимости, то что видела из подобных, мне чаще всего не нравится. Но может быть, если будет случай, то оденем что-то принцессное.
Ну судя по подписи - вам еще реально рано про такие платья думать
Кстати, изначально, насколько помню, про корсет и кринолин речи и не шло, говорилось о принцессных платьях вообще и засилье розово-блестящего в частности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.