ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:24     #101
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Я вот все ждала когда ж наша соска сама порвется. И вот! Она начала рваться, самое время отучать, а тут... мы так сильно заболели, что и так-то не спим ночами, а если еще и соску отнять, так даже не знаю что будет. Дырявую сосала и захлебывалась слюной. Я ее ночью заменила на нормальную...
даа, нам врач так и сказала, что, конечно, от соски надо отучать, когда ребенок здоровый, а то у него стресс от болезни, и еще дополнительный стресс, если соску отнять.
Но при нашей болезни противопаказана соска в первую очередь (стоматит), так что ребенок мой, бедненький, мучается и я вместе с ним.

но уже не сдадимся, уже 5 дней продержались. Надеюсь, когда вылечится, крики по ночам пройдут. Может все-таки кричит не столько из-за отсутствия соски, сколько от боли в ротике
Старый 02-04-2009, 09:32     #102
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
я ранее, прежде, чем вообще забрать, отрезала полсоски...результата нуль, т.к. мы ее уже не сосем, а просто во рту держим, а как выпадет, ищет прямо во сне.
так что нам такой способ не поможет.
Моя тоже не просыпаясь соску находит...
Старый 02-04-2009, 09:36     #103
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Моя тоже не просыпаясь соску находит...
ага , так, видимо, все детки, с кем из мамочек разговаривала, у всех детки вслепую находят свой агрегат (это мы так тайно называем соску, чтоб не произносить это запретное слово вслух)
Старый 06-04-2009, 15:01     #104
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
даа, нам врач так и сказала, что, конечно, от соски надо отучать, когда ребенок здоровый, а то у него стресс от болезни, и еще дополнительный стресс, если соску отнять.
Но при нашей болезни противопаказана соска в первую очередь (стоматит), так что ребенок мой, бедненький, мучается и я вместе с ним.

но уже не сдадимся, уже 5 дней продержались. Надеюсь, когда вылечится, крики по ночам пройдут. Может все-таки кричит не столько из-за отсутствия соски, сколько от боли в ротике
Лена, ну как у вас дела со стоматитом? Да и с соской тоже..
Старый 06-04-2009, 15:12     #105
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Лена, ну как у вас дела со стоматитом? Да и с соской тоже..
стоматит прошел!
соску не вспоминает (ТТТ ЧНС) , вот вторую ночь спим спокойно, причем не рыщет руками во сне соску.
Хотя укладываемся спать чуть дольше, чем раньше, особенно днем. Ребенок должен уж очень сильно хотеть спать, чтоб уснуть сразу

Но опасаюсь, что скоро выйдем с больничного в садик, а так многие с соками днем спят, вот моя, увидя это, не потребует ли вновь?
Старый 06-04-2009, 15:21
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #106
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


кстати, если бы не стоматит, я бы давно уже не выдержала и отдала соску назад
меня сдерживало только то, что я знала, что ребенку сейчас соску нельзя не в коем случае, иначе стоматит долго не вылечим, да еще и в ротике распространится (у нас был на губе и на десне под губой)

вот так болячка помогла (надеюсь) избавиться нам от вредной привычки
Старый 06-04-2009, 15:34
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #107
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


с сегодняшнего дня я решила попробовать бороться против соски. В итоге, на дневной сон только что укладывала спать с истерикой, со всхлипами и уснула... Обычно этот процесс днем длится минут 10, сегодня же без соски полчаса Пока спит, уже почти 50 мин. Пока попробую только на дневной сон не давать, ночью пусть с соской засыпает... Посмотрим, на сколько меня хватит...
Старый 07-04-2009, 00:39
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #108
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


я тоже в процессе, но я за медленное отучение
нам 1,4 мы с соской только спим - во сне я соску вынимаю чтобы дочка не привыкала сосать во сне - т.е ребенок уснул - я соску вынула, и ночью тоже, если не забываю, если просыпается - снова даю и потом снова вынимаю
еще одна хитрость - укладываю дочку в кровать, накрываю одеялом, говорю закрывай глазки - я пойду соску искать и постепенно день ото дня ищу все больше и больше, скоро из комнаты выходить буду искать
Старый 07-04-2009, 01:06
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #109
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Согласна, что процесс расставания с соской все же зависит от готовности ребенка. У нас как-то все просто получилось и у старшего, и у младшего, но старший был достаточно большим уже и все говорили: "Ой да что это такое, большой мальчик и с соской.." и т.п. Старшему было 2,3мес, мы поехали на дачу и забыли соску, конечно выходные проревели. Когда вернулись домой муж зашел в квартиру и бегом в комнату, закинул соску на шкаф, а ребенку сказали: "Пока мы были на даче мышка унесла". На удивление сработало. А младший, ему 1,8г, сам как-то оказался месяц назад, хотя он ее и использовал только в процессе засыпания. Просто уже полусонный отдал мне сосу и больше на нее не смотрит.
Старый 07-04-2009, 15:37     #110
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo H Посмотреть сообщение
... Просто уже полусонный отдал мне сосу и больше на нее не смотрит.
Везет же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.