Продвинутые школы и ЕГЭ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:27     #10
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Ну это, простите, совсем смешно! Конечно, знаки ставили - и в случае 5 пункта их ставили такие, что шансов поступить у человека не было. Черные списки были известны до начала экзаменов.
Вот я тоже читаю и поражаюсь. Это же совершенно общеизвестный факт, что ненужных людей с хорошими баллами по основным предметам отсеивали по сочинениям. Особенно это было удобно, когда сочинения принимались по системе зачет/незачет. 15-20 лет назад это в ВУЗах точно практиковалось. Да и ранее вероятно тоже. Вот у нас в 1мМеде такая система работала чудесно, например. В технических ВУЗах это обычно не больно кому нужно.
Уж какие там они отметки ставили я не знаю. Но ведь и с ЕГЭ-то тоже самое происходит. Рассчитывать на кодировку в нашем государстве - детский сад, честное слово.
Вот в позапрошлом (или в прошлом?) году был скандал в Татарстане как раз с ЕГЭ. Схема там была хитрая какая-то. Я уж подробностей не вспомню, но суть в том, что работы нужных людей при проверке изымались, переписывались на новые бланки с хорошим результатом, а их бланки списывались как испорченные. Ну и как ни определяли нужных людей? По кодировке, не иначе Вскрылось это как-то почти через год, когда дети уже учились в ВУЗах. Чем кончилось не знаю. Было объявлено, что их исключат, а виновных накажут. Разумеется все быстро заглохло, т.к. эксперимент с ЕГЭ прошел успешно Пошумели недельку, по ТВ показали и тишина. Как будто это только в Татарстане так
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.