Где мне привить лимоны? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:45     #21
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Привитый купить можно, но что со своими делать? У меня уже один гигант есть, который неизвестно будет ли плодоносить...
я поищу телефон, где-то у меня был, если не выбросила. вы позвоните в этот Крестовский остров, узнайте . найду - напишу.
Старый 02-04-2009, 15:02     #22
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lactik Посмотреть сообщение
Несколько лет назад это делали в Агро-Экологическом Центре"Петербургская Усадьба" на Кольцова,(м.Удельная),кстати,там самая большая коллекция цитрусовых,больше,чем в Ботан.саду!!
Вот, что я нашла про них в инете

Петербургская усадьба, АЭЦ, организация дополнительного образования.
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, ул. Кольцова, д. 8.
Контактные лица: Директор - Кувшинова Ольга Михайловна,
методист - Шедько Екатерина Анатольевна,
завуч - Попова Алла Александровна.
Факс:
Телефоны: (812) 553-98-39, 554-05-60
E-mail: pusadba@trade.spb.ru


Но, мне так и не удалось до них дозвониться


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я поищу телефон, где-то у меня был, если не выбросила. вы позвоните в этот Крестовский остров, узнайте . найду - напишу.
Спасибо, будем ждать!
Старый 02-04-2009, 16:47     #23
MariWas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Аллея Поликарпова
Сообщения: 52
MariWas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Привитый купить можно, но что со своими делать? У меня уже один гигант есть, который неизвестно будет ли плодоносить...
Может он у Вас как раз не привитый, а если привит - то плодоносит. У меня тоже был гигант, но не привитый за 15 лет ни одного лимона, хотя говорят, что даже непривитые через 15-20 лет начинают давать лимоны. не дождались.....
Старый 02-04-2009, 19:44     #24
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariWas Посмотреть сообщение
Может он у Вас как раз не привитый, а если привит - то плодоносит. У меня тоже был гигант, но не привитый за 15 лет ни одного лимона, хотя говорят, что даже непривитые через 15-20 лет начинают давать лимоны. не дождались.....
В том то и дело, что не привитый... поэтому и ростила новеньких, что бы привить.
Старый 03-04-2009, 12:06     #25
daman
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
daman отсутствует


Давно-давно, когда в ботсаду только начали прививать лимоны, делалось это так: человек приносит растение, его прививают, на МЕСЯЦ оставляют в ботсаду, прививка трогается в рост под неусыпным присмотром агрономов, а потом человек забирает свое растение уже готовое с проснувшейся привитой почкой и уносит домой. Так вот оказалось, что более половины таких растений дома у людей гибнет.
Лимон (как большинство субтропических растений) довольно капризен. И не любит смены условий. Самый надежный способ - вырастить его у себя дома из косточки, чтобы с самого начала он был адаптирован к условиям именно вашей квартиры (при переезде на новую квартиру, кстати, именно лимоны часто гибнут). Выращенный подвой на час-другой из дома уносят, прививают, и сразу - домой (к себе, а не к соседям, это важно!), чтобы продолжать его растить все в тех же привычных условиях. А в идеале надо привой принести домой и дома у себя привить.(Важно: почку для прививки надо брать обязательно с плодоносящей ветки).
Кстати, лучше всего приживается прививка не на лимон, а на ГРЕЙПФРУТ. Так что если планировать прививку, то сажать надо косточку грейпфрута. Его можно за год дорастить до необходимой для прививки толщины. И ни в коем случае не сажайте мандарин, растет он медленно, на него потом можно привить только мандарин, да и тот с трудом приживается.
Старый 03-04-2009, 12:21     #26
daman
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
daman отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariWas Посмотреть сообщение
Может он у Вас как раз не привитый, а если привит - то плодоносит. У меня тоже был гигант, но не привитый за 15 лет ни одного лимона, хотя говорят, что даже непривитые через 15-20 лет начинают давать лимоны. не дождались.....
Прививают не для того, чтобы быстро получить плоды. Из косточки лимона, как и из семечка яблока, вырастает дичок. Крепкий, как все дички. С хорошими корнями. И рано или поздно он зацветет и даст плоды. Но они будут как у любого дичка - мелкие и невкусные. Поэтому на дичок прививают почку культурного сорта - крупного, ароматного, наивкуснейшего и т.д. и т.п.
То есть прививают цитрусовые с той же целью, с которой прививают яблони и груши.
А чтобы дичок быстрей стал давать плоды его надо правильно обрезать и формировать крону. Если интересно - могу вкратце расcказать как именно.
Старый 04-04-2009, 13:24     #27
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Спасибо, будем ждать!
Вот нашла

ЭБЦ Крестовский отсров

тут телефонов много, но оранжерейного нет, пишу справочный, думаю там они уже направят

237 04 18 Людмила Геннадьевна Тимофеева


если дадут телефон оранжереи, поделитесь?
Старый 04-04-2009, 14:28     #28
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от daman Посмотреть сообщение
А чтобы дичок быстрей стал давать плоды его надо правильно обрезать и формировать крону. Если интересно - могу вкратце расcказать как именно.
Конечно интересно, даже очень интересно, расскажите, пожалуйста!
Старый 04-04-2009, 15:54     #29
MariWas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Аллея Поликарпова
Сообщения: 52
MariWas отсутствует


А чтобы дичок быстрей стал давать плоды его надо правильно обрезать и формировать крону. Если интересно - могу вкратце расcказать как именно.[/quote]


Да, да, был он очень красивый, крепкий и ароматный. Холила его и лилеяла, но даже цветочка не дождались, отдала его......
Старый 05-04-2009, 17:00
ответ для Ciniza на сообщение "Где мне привить лимоны?"
    #30
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Копирую с другого сайта:

Сегодня нашла, где в Петербурге делают прививки в этом году. Правда, это не совсем Петербург, а пригород - Старый Петергоф. Это ботанический салон "Робинзон". ул. Петергофская д.10. Запись по телефону 420-35-11 с 9 до 21 часов. Прививки осуществляются, только 11 апреля по предворительной записи ранее на определенное время с 10ч. 30мин. О сортах можно договориться заранее. Цена 350 рублей за прививку. Доехать можно на маршрутке с Ленинского проспекта №103, 420 до конца. Или электричкой до "Старый Петергоф", от станции близко.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.