Чупа Чупсы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:22
ответ для MariaS на сообщение "Чупа Чупсы"
    #31
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


не покупаю, могут съесть редко, когда дарят, но сами не просят и не покупают, стоматолог очень уж ярко расписал все прелести последствий
Старый 05-04-2009, 00:25
ответ для MariaS на сообщение "Чупа Чупсы"
    #32
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Я когда еще в школе работала один из детишек угощал одноклассников на свой ДР чупсами, так вот как весь класс их развернул.... Мне показалось, что нахожусь на хим заводе...
Старый 05-04-2009, 00:35     #33
Nichka
Активный участник
 
Профиль Nichka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 309
Nichka отсутствует


Стараюсь обходить стороной.
Старый 05-04-2009, 00:42     #34
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssanna Посмотреть сообщение
Покупаю, когда попросит, но это бывает не часто.
У нас иногда покупаю,только если со Смешариками... Хотя в последнее время поостыли к ним...
Старый 05-04-2009, 00:48     #35
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


У нас про всю такую синтетику есть емкое определение - сахар с краской. Хочешь? Придем домой, смешаем сахар с акварельными красками и будешь есть... Оказалось, убедительно. А вообще я иногда расстраиваюсь: пойдет ребенок в школу - коку не пил, гамбургер не пробовал - о чем говорить со сверсниками?
Старый 05-04-2009, 00:59
ответ для MariaS на сообщение "Чупа Чупсы"
    #36
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Сейчас уже не покупаю! У одноклассника дочери родители на этом заводе работают, так в классе постоянная чупа-чупсная халява.

ЗЫ:я, кстати, чупсами в детстве не баловалась, но зубы у меня...
Старый 06-04-2009, 10:00
ответ для MariaS на сообщение "Чупа Чупсы"
    #37
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Как это вреда не приносит? Приносит! И много вреда. Лучше поменьше карамели всякой есть. Тоже стараемся не покупать.
Старый 06-04-2009, 10:16
ответ для MariaS на сообщение "Чупа Чупсы"
    #38
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


От соков и фруктов, а также сладкого чая и какао ничуть не меньше зубы портятся. Я чупсы не защищаю, просто ради справедливости. Не стоит детей обманывать.


Вредного в них не больше, чем во многом другом. Печенье, пряники, колбасные изделия и мороженое по составу тоже не идеал. Если пропагандировать здоровое питание, нужно уж тогда системно к вопросу подходить. А одно что-то изживать бессмысленно. Тем более если это "что-то" детям особенно нравится.
Старый 06-04-2009, 10:43     #39
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
От соков и фруктов, а также сладкого чая и какао ничуть не меньше зубы портятся. Я чупсы не защищаю, просто ради справедливости. Не стоит детей обманывать.


Вредного в них не больше, чем во многом другом. Печенье, пряники, колбасные изделия и мороженое по составу тоже не идеал. Если пропагандировать здоровое питание, нужно уж тогда системно к вопросу подходить. А одно что-то изживать бессмысленно. Тем более если это "что-то" детям особенно нравится.
ППКС
Вся еда сейчас - с нитратами, и прочими "радостями". Что овощи, что мясо - причем независимо от того что-где куплено - если не выращено своими руками.

ИМХО - считаю что можно все, но в меру..
Старый 06-04-2009, 11:03     #40
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
От соков и фруктов, а также сладкого чая и какао ничуть не меньше зубы портятся. Я чупсы не защищаю, просто ради справедливости. Не стоит детей обманывать.


Вредного в них не больше, чем во многом другом. Печенье, пряники, колбасные изделия и мороженое по составу тоже не идеал. Если пропагандировать здоровое питание, нужно уж тогда системно к вопросу подходить. А одно что-то изживать бессмысленно. Тем более если это "что-то" детям особенно нравится.
Тоже полностью согласана!
До 2-х лет вообще конфет не ели - зубы все равно плохие! Покупаю иногда, правда сейчас дочка уже и не просит. Конфеты ест конечно, шоколад меньше. А вот кока-колу и прочие газированные напитки не покупаю - это намного вреднее чупса и не только для зубов!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.