Любители лимонов сюда !!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:46     #211
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Ждем лимончиков! или кто там будет?
Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
девчки кто в этом году урожай собирает со своих цитрусовых?? у меня 4 штуки висит зЯленые.
Я не собираю еще, просто любуюсь домашними каламондинчиками (не зря опыляла )
Старый 03-04-2009, 11:58     #212
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Суперские!!!!!! а чем подкармливаете?
Старый 03-04-2009, 12:24     #213
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А ничем. Иногда остатками воды от полива орх поливаю, с микродозами кемиры-люкс, тем и живет Я итак замучалась его обрезать-формировать, еще и подкармливать специально - неееет уж, пусть помедленнее прет в рост
Старый 03-04-2009, 23:31     #214
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariWas Посмотреть сообщение
Люди!!!!! Крик души!!! Где взять не дорогой привитой комнатный лимон!!!!!! КУПЛЮ!!!!!!!!!!!
я купила в оранжерее на Крестовском, д.19. это эколого-биологический центр КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ филиал от Аничкова дворца. там есть оранжерея и можно купить цветы. только идти надо днём часов до 15-16. я купила пандерозу, лимон и лайм по 100 руб. за штуку. привитые, но маленькие - по 3-4 листочка. вот сейчас дали листочки новые и зацвели. но цветочки сказали обломать - не раньше слеующей весны, чтобы плодоносили, и то - 1 штуку. вот, набираюсь терпения . долго очень хотела, теперь уж подожду ещё годик. у коллеги лимону уже не сосчитать сколько лет, плодоносит круглогодично . красотааа!!!
Старый 04-04-2009, 23:57     #215
Елена12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 78
Елена12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я купила в оранжерее на Крестовском, д.19. это эколого-биологический центр КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ филиал от Аничкова дворца. там есть оранжерея и можно купить цветы. только идти надо днём часов до 15-16. я купила пандерозу, лимон и лайм по 100 руб. за штуку. привитые, но маленькие - по 3-4 листочка. вот сейчас дали листочки новые и зацвели. но цветочки сказали обломать - не раньше слеующей весны, чтобы плодоносили, и то - 1 штуку. вот, набираюсь терпения . долго очень хотела, теперь уж подожду ещё годик. у коллеги лимону уже не сосчитать сколько лет, плодоносит круглогодично . красотааа!!!
Здорово! А по каким дням можно купить этих малышей? Тоже таких хочу. Собираюсь поехать.
Старый 05-04-2009, 10:22     #216
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена12 Посмотреть сообщение
Здорово! А по каким дням можно купить этих малышей? Тоже таких хочу. Собираюсь поехать.
я писала уже в соседнем топике . повторюсь. я была в будний день с учениками на экскурсии. поэтому вот то, что у меня на рекламке написано:

Эколого-Биологический Центр Крестовский остров, Крестовский пр., д.19, ст.м.Крестовский остров, это отделение от Аничкова дворца. как на территорию войдёте слева. я там много чего купила, не только лимоны. все деньги оставила

тут телефонов много, но оранжерейного нет, пишу справочный, думаю там они уже направят

237 04 18 Людмила Геннадьевна Тимофеева

если дадут оранжерейный, киньтесь в меня, пожалуйста, я бы туда ещё наведалась
Старый 05-04-2009, 22:18
ответ для KANTRI на сообщение "Любители лимонов сюда !!!"
    #217
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Девочки, нужен совет. У меня лимонов никогда дома не было и я не такой опытный цветовод.
Досталось мне тут деревцо, даже с лимончиком, но зеленым еще, но она какое-то совсем захиревшее, с одной стороны еще листья есть, а сдругой-палочки.
Вот сфотографировала. Посоветуйте,что с ним сделать-как реанимировать???
Изображения
     
Старый 05-04-2009, 22:35     #218
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Оль, поставь на окошко - пусть освоится. Лимончик может скинуть - это нормально...
Поливай по мере просыхания почвы. Можешь подкормить - есть разные подкормки для цветущих/плодовых.
Старый 05-04-2009, 23:29     #219
Елена12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 78
Елена12 отсутствует


FROGGI! Спасибо большое. На этой неделе съезжу. Если узнаю телефон - сообщу.
Старый 06-04-2009, 01:12     #220
vik09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 54
vik09 отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. У меня лимонов никогда дома не было и я не такой опытный цветовод.
Досталось мне тут деревцо, даже с лимончиком, но зеленым еще, но она какое-то совсем захиревшее, с одной стороны еще листья есть, а сдругой-палочки.
Вот сфотографировала. Посоветуйте,что с ним сделать-как реанимировать???
Лимон оторвите, ему и так силы мало. Если будет сбрасывать листву, то оденьте только на крону прозрачный пакет. Опрыскивание по мере высыхания кроны. Хорошим средством для адаптации служит эпин, опрыскивать крону. (Но, потом нужно ждать его высыхания без пакета.) Установите лимон на самое светлое место, лучше под подсветку. Чтобы лимончик ваш выпустил новые листочки, можно каждые 4 дня опрыскивать Оберегом с витаминами В1, В6, никотиновая к-та по ампуле. (витамины из апт.) Эту процедуру можно делать в течение 2 недель. Разбудить лимон, можно пролив землю в течение несколько часов слегка теплой водой, слабой струей душа , только осторожно не повредив корни(очень медленно), чтобы вода шла из отверстия горшка. Обычный полив делайте по мере высыхания почвы, не переувлажняя и не заливая. Удобрения начинают вноситься, только в здоровые растения. Пересадку тоже, можно сделать сейчас, заодно, посмотрев корневую систему не подгнили ли корни. Гнилые удаляются. Сажают в горшок при хороших корнях на несколько сантиметров больше прежнего. Земля лучше не покупная, в ее состав не должен входить торф.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.