Предлагают ехать в Финку на заработки, но требуют 150 евро! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:59     #1
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Прочитала здесь объявление, предлагают ехать летом в Финку собиать ягоды, я конечно засобиралась. Но тут же меня успокоили, сказав, что за приглашение работодатель требует 150 евро, причем ехать в июле-августе, а запись сейчас, и деньги сейчас. Скажите мне, это очередной лохотрон или как? Может найдутся такие, кто уже ездил? Просто опять попадается работодатель, который хочет денег, надоело
Старый 02-04-2009, 16:13     #2
Конфетина
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, старая добрая васька
Сообщения: 18
Конфетина отсутствует


В финку вы едите на 2 месяца, и вам нужно будет где -то жить. Видимо работодатель хочет денежку за это.
Но как всегда возникает резонный вопрос: неужели нельзя вычесть это потом из зар/платы? Я бы не поехала.
Старый 02-04-2009, 16:28     #3
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


А зачем зацикливаться именно на этом объявлении? Яндекс вам много других подскажет )))
Старый 02-04-2009, 17:03     #4
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
А зачем зацикливаться именно на этом объявлении? Яндекс вам много других подскажет )))
То Яндекс, а это родной ЛВ... доверия как-то больше
Старый 02-04-2009, 17:05     #5
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетина Посмотреть сообщение
В финку вы едите на 2 месяца, и вам нужно будет где -то жить. Видимо работодатель хочет денежку за это.
Но как всегда возникает резонный вопрос: неужели нельзя вычесть это потом из зар/платы? Я бы не поехала.
Проживание оплачивается отдельно, 7 евро в сутки, и вычитается действительно из зп потом, а эти деньги они хотят именно за само приглашение из финки на конкретно мое имя. Так мне объяснили.
Старый 02-04-2009, 17:32     #6
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Прочитала здесь объявление, предлагают ехать летом в Финку собиать ягоды, я конечно засобиралась. Но тут же меня успокоили, сказав, что за приглашение работодатель требует 150 евро, причем ехать в июле-августе, а запись сейчас, и деньги сейчас. Скажите мне, это очередной лохотрон или как? Может найдутся такие, кто уже ездил? Просто опять попадается работодатель, который хочет денег, надоело
конечно лохотрон. Какие еще есть варианты?
Старый 02-04-2009, 17:46     #7
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


лохотрон однозначно))) не ведитесь))
Старый 02-04-2009, 19:03     #8
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Тогда другой вопрос: этот лохотрон у нас на ЛВ, на ДО о работе. Но ведь без доказательств модераторов нечего беспокоить, а другие люди поверят и внесут деньги, вот что делать?
Старый 02-04-2009, 19:07     #9
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос: этот лохотрон у нас на ЛВ, на ДО о работе. Но ведь без доказательств модераторов нечего беспокоить, а другие люди поверят и внесут деньги, вот что делать?
вы не следователь, что бы собирать доки, поэтому просто сообщите куда следует и душа спокойна.
Старый 03-04-2009, 10:34     #10
Конфетина
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, старая добрая васька
Сообщения: 18
Конфетина отсутствует


Расспросила вчера знакомых: сказали, что в 90-е многие ездили ягоды собирать. И то, что предоплата нужна - это нормально... Еще сказали, что заработок в итоге получится не такой уж и большой. То есть, если у вас цель - страну посмотреть, то останентесь довольны, а если денег заработать - тогда лучше поискать что-нибудь другое.
Со своей стороны все же добавлю, что не доверяю работодателям, которые хотят сначала стянуть денег: деньги работодатель должен платить работнику, а не наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.