???? форма 7 и форма 9 ???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:07     #21
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусэ Посмотреть сообщение
Я как раз на днях была у нотариуса и она кому-то объясняла,что в таком случае собственник должен выдавать доверенность.
Кто-то кому-то чего-то сказал

Доверенность собственник выдает в том случае, если совершенно посторонний человек(без регистрации по данному адресу) планирует собирать необходимые документы.
Старый 01-04-2009, 14:37     #22
A.N.N.A.
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
A.N.N.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на закон, где про такое написано


Для этих целей обычно берут выписку из ЕГРП. Да и новый собственник знаете ли обычно свой договор обычно предоставляет в паспортный стол.
Да страхуются они от всяких злоупотреблений, я же говорю 9 дадут, но напишут на ней что договора не было предъявлено. Вы наверное знаете, что регистрация 2 недели и нет ещё нового собственника в это время, да и выписка ЕГРП не всегда отражает полную картину ( контроли например)
Старый 01-04-2009, 14:55
ответ для A.N.N.A. на сообщение "Да страхуются они от всяких..."
    #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.N.N.A. Посмотреть сообщение
Да страхуются они от всяких злоупотреблений, я же говорю 9 дадут, но напишут на ней что договора не было предъявлено. Вы наверное знаете, что регистрация 2 недели и нет ещё нового собственника в это время, да и выписка ЕГРП не всегда отражает полную картину ( контроли например)
Ссылка то где?

А кто по вашему собственник в течении этих двух недель?

Что имеете ввиду под контролями?
Старый 01-04-2009, 15:12     #24
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
. Да и новый собственник знаете ли обычно свой договор обычно предоставляет в паспортный стол.

Далеко не каждый новый собственник сразу туда бежит , особенно, если прописываться/продавать сразу не собирается. И в налоговую не торопятся




Да, у нас тоже делают пометку: документы не предъявлены. Правда, если ф.9 нужна в школу/сад, в ней не указываются номера правоустанавливающих документрв, и ф.9 на поллисточка, а вот если для гражданства и прочих серьезных дел - то документы в форме 9 отражены.
Старый 01-04-2009, 15:50     #25
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Далеко не каждый новый собственник сразу туда бежит , особенно, если прописываться/продавать сразу не собирается. И в налоговую не торопятся

И что, сделаем вывод, что ф.9 более информативная, чем выписка из ЕГРП?


У меня по прежнему месту регистрации, и по моему новому месту регистрации к счастью видимо более вменяемые инспектора сидят, и пятка у них похоже не чешется придумывать какие-то заморочки. Мне достаточно подойти и попросить полную форму 9. Ни разу у меня не было отказа.
Старый 01-04-2009, 16:02     #26
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
И что, сделаем вывод, что ф.9 более информативная, чем выписка из ЕГРП?
.



это как пример, что автор собралась по форме 9 получить дубликаты свидетельств о собственности. Надеюсь, это действительно была шутка.



Вот недавно так и не получила внятного ответа, сколько же теперь действительна ЕГРП
в 2000 году была 10 дней. Ф9 действительна месяц.

У нас в паспортном "относительно" вменяемые. Особенно если дом принадлежит ТСЖ.

А в другом (Кировском, где вчера были), там все также в бухгалтерию еще отсылают ф.9 подписывать. Там всю жизнь изгалялись как хотели, за последние 9 лет ничего не изменилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.