Спортинвентарь: начали видеть результаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:20     #1
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Хочу сообщить радостную педагогическую новость. Долгое время наш спортивный уголок стоял без движения. Ребенок (очень осторожный и обстоятельный) лазал только по леснице, на канате не подтягивался, на кольцах не кувыркался... Все стояло по большей части без движения.

В этом году у нас был неудачный опыт со спортивной секцией. Походили - потом перестали. Но очень хотелось обеспечить мальчику физические нагрузки. Нашелся неожиданный по тупизне и эффективности способ: записывать в блокнотик, сколько упражнений мы сделали вчера (делаем в основном на пресс и на позвоночник). На следующий день - побьешь свой рекорд или нет? Срабатывает не всегда, но по крайней мере некий минимум уже делается точно.

Параллельно по осени появился боксерский мешок, перчатки, а в новый год - баскетбольное кольцо... И чувствую (т.т.т.) количество вроде начало переходить в качество! Ребенок от мяча - к боксу, потом на кольца, и все сам, и все с кайфом!!!

Так что не смотрите с тоской на свои спортивные уголки - все приходит со временем.

P.S. А уголок на кольцах (ноги под 90 градусов) мы делаем на порядок лучше приятеля, который на 1.5 года старше и на голову выше Тренировка, однако!
(надеюсь, что не очень расхвасталась, если что - sorry)
Старый 31-03-2009, 00:30     #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Хочу сообщить радостную педагогическую новость. Долгое время наш спортивный уголок стоял без движения. Ребенок (очень осторожный и обстоятельный) лазал только по леснице, на канате не подтягивался, на кольцах не кувыркался... Все стояло по большей части без движения.

В этом году у нас был неудачный опыт со спортивной секцией. Походили - потом перестали. Но очень хотелось обеспечить мальчику физические нагрузки. Нашелся неожиданный по тупизне и эффективности способ: записывать в блокнотик, сколько упражнений мы сделали вчера (делаем в основном на пресс и на позвоночник). На следующий день - побьешь свой рекорд или нет? Срабатывает не всегда, но по крайней мере некий минимум уже делается точно.

Параллельно по осени появился боксерский мешок, перчатки, а в новый год - баскетбольное кольцо... И чувствую (т.т.т.) количество вроде начало переходить в качество! Ребенок от мяча - к боксу, потом на кольца, и все сам, и все с кайфом!!!

Так что не смотрите с тоской на свои спортивные уголки - все приходит со временем.

P.S. А уголок на кольцах (ноги под 90 градусов) мы делаем на порядок лучше приятеля, который на 1.5 года старше и на голову выше Тренировка, однако!
(надеюсь, что не очень расхвасталась, если что - sorry)
Хочется поддержать и порадоваться за вас. Дерзайте, так и в спорт кружок сам скоро попросится
Старый 31-03-2009, 00:55     #3
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Дерзайте, так и в спорт кружок сам скоро попросится
Да ему он и не нужен - дома ведь всё есть!
Старый 31-03-2009, 09:41     #4
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Рады за Вас!
у нас тоже уголок, но лазаем потихоньку, на турнике весим.
тоже к канату не понимает как подойти, а бокс. мешок мы ещё не покупали. детский какой-то маленький совсем - хочу побольше! Ау Вас какой?
Старый 31-03-2009, 12:47     #5
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Молодцы! Может супер спортсмен из сына в итоге вырастет!
Старый 31-03-2009, 12:48     #6
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
Рады за Вас!
у нас тоже уголок, но лазаем потихоньку, на турнике весим.
тоже к канату не понимает как подойти, а бокс. мешок мы ещё не покупали. детский какой-то маленький совсем - хочу побольше! Ау Вас какой?
LEСO-вский, на 20 кг, и перчатки их же. Папин друг - бывший боксер - подбирал.Только закреплять нужно получше, а то наш мальчик его в первых же день "уронил". Хорошо, никого не убило А корзина баскетбольная прям неожиданно хорошо пошла... А стоит- копейки.
Старый 31-03-2009, 14:06     #7
Feel Good
Ветеран
 
Профиль Feel Good
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
Feel Good отсутствует


Девочки, может посоветуете?
Ребенок у родственников раздобыл гантели по 1 кг, очень ему хочется изобразить из себя спортсмена. Я была сначала не против, а сейчас думаю, наверное, неполезно ими махать в 4,5 года?
Он сегодня вечером рвется с ними под музыку заниматься, разрешить? Надолго его, канешна, не хватит... но боюсь всеж вредно.
Старый 31-03-2009, 14:15     #8
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Хочу сообщить радостную педагогическую новость. Долгое время наш спортивный уголок стоял без движения. Ребенок (очень осторожный и обстоятельный) лазал только по леснице, на канате не подтягивался, на кольцах не кувыркался... Все стояло по большей части без движения...
Очень приятно такое читать, рада за вас и в меня это вселяет надежду, т.к. "осторожный и обстоятельный" - это про нас, и уголок у нас просто пылится уже с года ребенкиного. Муж до сих пор меня упрекает, что заставила его такой "подарок" ребенку купить на первый Д.Р.

Спасибо за идею, тоже попробую, может, получится
Старый 31-03-2009, 14:30     #9
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Первые гантели нам сделали из актимельных баночек - просто засыпали внутрь песок. А вообще по 1 кг - конечно, многовато. Сейчас есть детские, причем классные, на ощупь - как бархатные... Но с гантелями у нас пока любовь из-под палки только...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.