Зачем БЖ форма 9 на МОЕГО ребенка из МОЕЙ квартиры? (приватизация) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:13     #51
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Изначально разговор был о том, что папа пропишет ребенка к себе. И он дал слово офицера. Иначе, пардон, я б рожать больше не стала. Ловлю помидоры
А вот не будет помидоров)))) Все праааально))
Старый 25-03-2009, 15:14     #52
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, это совсем другое дело. Тогда, ИМХО, надо требовать, чтобы и мужу и дочке выделили доли при приватизации.

Требовать я ничего не буду, т.к. уже писала, что с мужем мы сделали сделку, после которой что-то требовать я уже не стану сама
Я всего лишь хотела ответа на вопрос, указанный в названии поста
Старый 25-03-2009, 15:15     #53
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Требовать я ничего не буду, т.к. уже писала, что с мужем мы сделали сделку, после которой что-то требовать я уже не стану сама
Я всего лишь хотела ответа на вопрос, указанный в названии поста
Дело в том, что теперь не выделить долю Вашей дочке в той квартире будет очень сложно.
Старый 25-03-2009, 15:16
ответ для Nuta на сообщение "куда делся ребенок и что с его..."
    #54
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
куда делся ребенок и что с его имущественными правами все равно возник бы вопрос!
В каком формате этот вопрос возникнет? Вот это мне и интересно. Например, узнать, зачем хотят форму 9 и куда ее понесут...
Старый 25-03-2009, 15:18     #55
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Дело в том, что теперь не выделить долю Вашей дочке в той квартире будет очень сложно.
Есть пути решения . И не один, не буду расписывать, это долго, да и зачем делить шкуры неубитых медведей.
Старый 25-03-2009, 15:46     #56
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Отец Вашего ребенка без проблем по свидетельству о рождении получит Ф9 на ребенка. А Ф9 для приватизации действительно нужна! И раньше было так, что несмотря на то, что ребенок выписывался в течение 6 месяцев за ним сохранялось право приватизации в квартире по предыдущему месту жительства. Сейчас не знаю - так же или что-то поменялось.
Старый 25-03-2009, 15:48     #57
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Есть пути решения . И не один, не буду расписывать, это долго, да и зачем делить шкуры неубитых медведей.
Не то что, невозможно не выделить долю в квартире, а именно что не дадут разрешения на приватизацию без участия этого реб !!! БЖ не сможет приватизировать квартиру без девочки!!! Ей придецца выделять долю и квартиру приватизировать на себя, свою дочь и дочь своего БМ)) Вот такая петрушка, и к тому же при продаже этой квартиры, ей опять жюе придецца связывацца с органами опеки, как как они будут требовать чтобы ребенку не ухудшили условий при купли -продажи, те квартира должна быть не меньше той что есть!!!!
Кароче это такой гемор, что ни дай бог ни кому ((((( Сама вот сейчас всем этим занимаюсь(( Ходила в опеку, две недели назад и поэтому информированна))))
Старый 25-03-2009, 15:56     #58
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Изначально разговор был о том, что папа пропишет ребенка к себе. И он дал слово офицера. Иначе, пардон, я б рожать больше не стала. Ловлю помидоры
неприятненько
Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Заметьте, что непереносимость была с ее стороны. И матерщина тоже. Не плюй в колодец, как говорицца - вылетит-не поймаешь.
А чего ей вас спокойно переносить, раз вы принципиально дочь свою туда прописали, без особой на то необходимости.
САБЖ: справку дайте, она похоже попытается побегать по инстанциям, юристам. Советоваться будет, но вы ей уже навредили и ничего она этим не исправит. Вот.
Старый 25-03-2009, 15:58     #59
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Так для чего?
Повтрряюсь, что обо всем можно договориться, но для этого нужно снизойти.(я не о себе. Я - сама дипломатическая вежливость )
Ей нужна Ф9 с указанием, что у вашей дочери собственность в вашей квартире, чтобы исключить ее из приватизации квартиры своей.

В моем случае после выписки дочери прошло несколько лет, и справка бабке все равно потребовалась.
Старый 25-03-2009, 16:00     #60
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
У кого будут просить собственность выделить ребенку???? И кто будет это требовать, РОНО, видимо? Не поняла
Не РОНО. Она у вас будет просить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.