Зачем БЖ форма 9 на МОЕГО ребенка из МОЕЙ квартиры? (приватизация) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:38     #41
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Другое дело что мне не понятно почему туда ее прописали изначально... из за корысти?
А это автор нам ответит может, а может и нет?
Старый 25-03-2009, 14:39     #42
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
У нас общество правовое, а не порядочное, надо мозги иметь ИМХО.
Да понятно это. Но если бы муж был двумя руками за, то я бы крепко задумалась, не подкинет ли он и мне потом какую-нибудь каку.
Старый 25-03-2009, 14:41     #43
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но ведь если эта квартра изначально была БЖ, а муж туда просто примазался, то это оооочень нечестно.
В данном конкретном случае - на БЖ, а получена по ордеру на семью из 3 человек, автор писала. Так что прописка ребенка к отцу совершенно не нарушает никаких принципов , а отказ от участия в приватизации - добрая воля его и Зари как представителей интересов дочки.


Кстати, я не юрист, но читать умею. Поискала сейчас в базах, нигде нет информации об обязательном наличии другой собственности у несовершеннолетнего как единственное разрешение отказа от приватизации. Сказано только про жилье - т.е. главное, чтобы ребенок где-то цивильно проживал и был зарегистрирован официально. ДЛя этого и нужна ф-9 как доказательство. Никто не требует, чтоб ребенок был в числе собственников.
Старый 25-03-2009, 14:48     #44
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Ой, сейчас найду пункт в Законе, чтоб не просто цитировать... Идея в том, что "В тех случаях, когда вы приобретаете квартиру, приватизированную после августа 1994 г., проследите, чтобы в число собственников были включены несовершеннолетние дети, проживающие отдельно от нанимателя, но имеющие право пользования помещением (прописанные или выписанные, но обладающие правом вернуться: находящиеся в специальных лечебных учреждениях, на учебе, с родителями в иногородних (заграничных) командировках и т. п.)."
Т.е. ф-9 на ребенка затребовали только по причине того, что муж еще не выписался из квартиры, и теоретически ребенок имеет право на нее. Как я понимаю, если бы вопрос о приватизации встал бы после выписки мужа, не потребовался бы ни его личный отказ, ни данные о проживании его ребенка.
Старый 25-03-2009, 15:00     #45
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Ой, сейчас найду пункт в Законе, чтоб не просто цитировать... Идея в том, что "В тех случаях, когда вы приобретаете квартиру, приватизированную после августа 1994 г., проследите, чтобы в число собственников были включены несовершеннолетние дети, проживающие отдельно от нанимателя, но имеющие право пользования помещением (прописанные или выписанные, но обладающие правом вернуться: находящиеся в специальных лечебных учреждениях, на учебе, с родителями в иногородних (заграничных) командировках и т. п.)."
Т.е. ф-9 на ребенка затребовали только по причине того, что муж еще не выписался из квартиры, и теоретически ребенок имеет право на нее. Как я понимаю, если бы вопрос о приватизации встал бы после выписки мужа, не потребовался бы ни его личный отказ, ни данные о проживании его ребенка.
куда делся ребенок и что с его имущественными правами все равно возник бы вопрос!
Старый 25-03-2009, 15:08     #46
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но ведь если эта квартра изначально была БЖ, а муж туда просто примазался, то это оооочень нечестно.

Это, пардон,она "понаехала". Изначально была комната в коммуналке моего мужа и его родителей, туда "понаехали", родили дочку, родители мужа потом умерли, затем мужу и его бывшей семье (они уже были на тот момент в разводе и был женат на мне) дали 2-ку в Курортном районе. Туда и прописали новорожденную. Изначально разговор был о том, что папа пропишет ребенка к себе. И он дал слово офицера. Иначе, пардон, я б рожать больше не стала. Ловлю помидоры
Старый 25-03-2009, 15:10     #47
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Это, пардон,она "понаехала". Изначально была комната в коммуналке моего мужа и его родителей, туда "понаехали", родили дочку, родители мужа потом умерли, затем мужу и его бывшей семье (они уже были на тот момент в разводе и был женат на мне) дали 2-ку в Курортном районе. Туда и прописали новорожденную.
Ну, это совсем другое дело. Тогда, ИМХО, надо требовать, чтобы и мужу, и дочке выделили доли при приватизации.

Последний раз редактировалось kilometer, 25-03-2009 в 15:15. Причина: ошибка в пунктуации
Старый 25-03-2009, 15:11     #48
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, это совсем другое дело. Тогда, ИМХО, надо требовать, чтобы и мужу и дочке выделили доли при приватизации.
Я вот тоеперь тоже так думаю, в свете последних фактов.
Старый 25-03-2009, 15:12     #49
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Да, разрешить выписку своей дочери и прописать ее к себе я тоже совершила не из благих намерений или сострадания к БЖ. У нас была сделка с мужем, о которой я писать здесь не буду. Скажу только, что я ничего не потеряла, а даже приобрела В принципе, меня устраивают мои жилищные дела и по трупам я идти не собираюсь
Старый 25-03-2009, 15:13     #50
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


А что вам помидоры? У вас, кажется, вполне продуманная стратегия и сложившиеся взгляды на устройство нашего мира - смешно думать, что вы их измените :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.