Зачем БЖ форма 9 на МОЕГО ребенка из МОЕЙ квартиры? (приватизация) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:47     #11
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Так для чего?
Повтрряюсь, что обо всем можно договориться, но для этого нужно снизойти.(я не о себе. Я - сама дипломатическая вежливость )
Она собралась приватизироать квартиру??? Так вот, ей не разрешат приватизировать ее без вашей дочери, даже если она выписана она имеет право на приватизацию, даже если ваш муж и вы напишите заявлени что отказываетесь от приватизации части квартиры на вашу дочь, даже и в этом случае органы опеки не дадут согласие на приватизацию квартиры без участия в ней вашей дочери. Вот такие у нас законы!!!! Государство называецца на страже интересов ребенка))))) Единственный варинат для бывшей жены поиметь привтизацию без вашей дочери, это доказать что она имеет собственность ( ваша дочь) в другой квартире и эта собственность не меньше той доли на которую она могла бы расчитывать при приватизации, для этого собственно ф 9 и нужна.
Старый 25-03-2009, 12:49     #12
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
не вредничай.
так как ребенок был прописан, то они и страхуются. вдруг ты придешь и скажешь "несовершеннолетнюю в правах ущемляют!!!" выдайте ей долю в месте прошлого проживания.
кста, а посоветуйся с юристами, вроде как ты действительно (вернее дочь) имеют право при приватизации.

Так я ж ее прописала к себе, понимаю, что выписала и не прописала бы. И папаша выписался уже. Сомневаюсь, что теперь они имеют право на что-то (а 6 месяцев все-таки что-то, наверное, означают). Или нужно подтверждение, что прописала ? так что ли?

Я не вредничаю. Я не люблю, когда на меня матом орут ни за что. Некрасиво это, невежливо
Поэтому "придут и сами все дадут....." ......... Ну, это в ЖГ, там много нового о себе узнаю
Старый 25-03-2009, 12:52     #13
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Единственный варинат для бывшей жены поиметь привтизацию без вашей дочери, это доказать что она имеет собственность ( ваша дочь) в другой квартире и эта собственность не меньше той доли на которую она могла бы расчитывать при приватизации, для этого собственно ф 9 и нужна.
Вот это уже конкретнее. Спасибо Посчитать нетрудно - метражом не обижена дочка, но собственности она не имеет, т.к. квартира была в собственности до рождения обоих моих детей

А если я седня умру Кто форму 9 принесет? Папа? Запрос из милиции пришлют? Всякое ведь может быть.


Кстати, год назад мой муж установил отцовство над моим сыном, это еще один ребенок, который прописан с матерью , т.е. тоже его сын. Здесь как? Ей это ничем не помешает, кто подскажет...
Если я форму 9 принесу, то там мать - собственник и 2 несовершеннолетних , и оба - его дети. Как бы ей дурно-то не стало
Старый 25-03-2009, 13:03     #14
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Выписанный ребёнок может иметь право на приватизацию в той квартире в течении какого-то срока (может быть 6 мес, не знаю).

имеет право бессрочно. 6 месяцев тчоно не спасут - спасет только наличие у ребенка другой собственнсоти и при этом все равно согласие РОНО. Так что следующая просьба будет выделить ребенку собственность
Старый 25-03-2009, 13:03     #15
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Вот это уже конкретнее. Спасибо Посчитать нетрудно - метражом не обижена дочка, но собственности она не имеет, т.к. квартира была в собственности до рождения обоих моих детей

А если я седня умру Кто форму 9 принесет? Папа? Запрос из милиции пришлют? Всякое ведь может быть.


Кстати, год назад мой муж установил отцовство над моим сыном, это еще один ребенок, который прописан с матерью , т.е. тоже его сын. Здесь как? Ей это ничем не помешает, кто подскажет...
Я могу Вам сказать с гарантией в 100% , что бывшей жене не разрешать приватизацию квартиры без вашей дочери, учитывая что дочь ваша не имеет собственности в другой квартире, потому что таким образом ущемятся права ребенка, органы опеки на это не пойдут. Про форму 9 при вашем " умирании"))) ну думаю запрос из милиции будут делать, но это уже не суть важно, тк в форме 9 будет указано, кто собственник. На счет вашего сына, он был прописан в квартире кот собираюцца приватизировать?? если нет, то тогда он ни при чем, его в расчет не берут )))
Вообще, жалко ее конечно((( но у нас такое вот законодательство((( С другой стороны ей прям так жизненно необходимо ее приватизировать? она ее продавать будет ?
Старый 25-03-2009, 13:04     #16
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
. Так что следующая просьба будет выделить ребенку собственность
У кого будут просить собственность выделить ребенку???? И кто будет это требовать, РОНО, видимо? Не поняла
Старый 25-03-2009, 13:07     #17
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Я . На счет вашего сына, он был прописан в квартире кот собираюцца приватизировать?? если нет, то тогда он ни при чем, его в расчет не берут )))
Вообще, жалко ее конечно((( но у нас такое вот законодательство((( С другой стороны ей прям так жизненно необходимо ее приватизировать? она ее продавать будет ?


Сын с рождения прописан со мной. Тут вопрос, значит, закрыт.
Квартиру она собралась продавать.
В принципе, зная, что новая жена беременна, можно было приватизировать квартиру до рождения ребенка у ее бывшего мужа (за 9 месяцев-то), причем он дал бы нотариальный отказ от приватизации в любой момент и все это знали , им никто не мешал тогда (БЖ в недвижимости работает, получается, как сапожник без сапог)
Старый 25-03-2009, 13:08     #18
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
У кого будут просить собственность выделить ребенку???? И кто будет это требовать, РОНО, видимо? Не поняла
Этого не требовать, а слезно просить будет БЖ)))))) Потому что только если вы выделите собственность в вашей квартире своей дочери, только в этом случае!!!!!! БЖ сможет приватизировать свою квартиру без вашей дочери.
Старый 25-03-2009, 13:09     #19
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нда, а БЖ-то попала....
Старый 25-03-2009, 13:11     #20
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Этого не требовать, а слезно просить будет БЖ)))))) Потому что только если вы выделите собственность в вашей квартире своей дочери, только в этом случае!!!!!! БЖ сможет приватизировать свою квартиру без вашей дочери.

Получается, я принесу ей форму 9 и это ничего не будет значить в конце концов? Да принести-то не вопрос, я просто хотела выяснить зачем (устала голову ломать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.