Зачем БЖ форма 9 на МОЕГО ребенка из МОЕЙ квартиры? (приватизация) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:50     #1
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


... итак, мой муж и моя дочь (1,5 года) были прописаны в муниципальной квартире вместе с бывшей женой моего мужа и их совершеннолетней дочерью (итого 4 человека). Малышку я выписала месяц назад к себе , ее отец (мой муж) сейчас в стадии выписки прописки еще в одну квартиру в моей собственности (там пока никто не прописан), документы на выписку он подал.

БЖ собралась приватизировать квартиру (т.е. на данный момент они прописаны там вместе со взрослой дочерью), и хочет от меня форму 9 на мою дочь как подтверждение, что несовершеннолетнее дитятя прописали в другое место и оно не БОМЖ. И что-то там (со слов мужа) бормочут на тему 6 месяцев после снятия с регистрации.

Вопрос:
Для чего ей это нужно?
Можно ли без этого обойтись? Я так понимаю, что предоставлять чужому человеку какие-либо документы на СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ и СВОИХ детей я не обязана. Отцу не факт что дадут, т.к. он с нами не прописан, документы на квартиру я тоже не обязана никому давать, и свой паспорт в том числе, даже мужу. Разве что свидетельство о рождении дочери - это пжалста.
Или пущай они все зачем-то обозначенных 6 месяцев пресловутых ждет (и зачем дают эти 6 месяцев), дабы это ей перестало быть нужным....


О том, что квартирный вопрос многих испортил, можно не повторяться
Старый 25-03-2009, 12:15     #2
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Это получается, ваш муж прописал своего ребёнка в квартиру к бывшей жене (квартира-то небось изначально жены была?), чужого для неё оебёнка, наверняка против её воли. А у вас куча жилья при этом. Да ещё вам теперь лень сделать для неё справочку Ф9, чтоб не затруднять ей приватизацию? Ну Вы и фрукт!
Старый 25-03-2009, 12:20     #3
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Форма 9 им действительно нужна, 6 месяцев не помогут. А давать или нет - решать вам.

Лично я бывшей свекрови такие доки не предоставила. Ибо "заслужила".
Старый 25-03-2009, 12:23     #4
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Это получается, ваш муж прописал своего ребёнка в квартиру к бывшей жене (квартира-то небось изначально жены была?), чужого для неё оебёнка, наверняка против её воли. А у вас куча жилья при этом. Да ещё вам теперь лень сделать для неё справочку Ф9, чтоб не затруднять ей приватизацию? Ну Вы и фрукт!

Во-первых, я хочу понять, для чего ей эта справочка

Про ее волю никто не спрашивал - квартиру предоставил инвестор на бывшую жену, бывшего мужа и их общую дочь , расселив коммуналку), и в мунициальной собственности согласие не требуется. Прописали ребенка к отцу А кто там еще был прописан - это дело десятое.

Но это все не по теме. Вопрос остается: зачем эта справка? Кстати, ее всегда можно по-человечески попросить, но до этого нужно снизойти, видимо

Кстати, мою кучу жилья кроме меня и моих наследников в будущем считать не очень прилично
Старый 25-03-2009, 12:25     #5
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Форма 9 им действительно нужна, 6 месяцев не помогут. ".

Так для чего?
Повтрряюсь, что обо всем можно договориться, но для этого нужно снизойти.(я не о себе. Я - сама дипломатическая вежливость )
Старый 25-03-2009, 12:25     #6
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Выписанный ребёнок может иметь право на приватизацию в той квартире в течении какого-то срока (может быть 6 мес, не знаю).
Старый 25-03-2009, 12:27     #7
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Выписанный ребёнок может иметь право на приватизацию в той квартире в течении какого-то срока (может быть 6 мес, не знаю).
Так значит, им в любом случае 6 месяцев ждать придется? А справка-то нафига?
Старый 25-03-2009, 12:36     #8
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


ой, девочки, прям первый раз сталкиваетесь с бумажной волокитой и бюрократией.
во всех инстанциях требуют максимум справок, порой еще нелепей чем в Вашей ситуации.
Спросите на форуме у юриста.
Старый 25-03-2009, 12:39
ответ для Bookla на сообщение "ой, девочки, прям первый раз..."
    #9
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
во всех инстанциях требуют максимум справок, порой еще нелепей чем в Вашей ситуации.
+1
Старый 25-03-2009, 12:45     #10
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


не вредничай.
так как ребенок был прописан, то они и страхуются. вдруг ты придешь и скажешь "несовершеннолетнюю в правах ущемляют!!!" выдайте ей долю в месте прошлого проживания.
кста, а посоветуйся с юристами, вроде как ты действительно (вернее дочь) имеют право при приватизации.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.