Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:13     #121
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


[quote=Карнавал;23558165] А меня явно вынуждают... quote]


Вот тут сложно не выдать реакцию, если вынуждают. В таких случаях я иногда жалею, что не знаю иностранных языков, типа "твоя моя не понимай, сенькью, гитлеркапут".
Еще остается вариант прикинуться глухонемой, замычать и махать руками. Останут
А вот как от осадка на душе избавиться - это для меня загадка до сих пор


Ой, Карнавал, Вы эту бабулю описали, она по описанию на Вашу аваторку похожа - ничего себе бабулька, в шляпе и очках Ну, все совпадения случайны
Старый 23-03-2009, 15:23     #122
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


да ну, я к таким с юмором отношусь)))
Отвечаю что-то вроде "Бабушка, выпишите мне пропуск туда, пжалуста..!"
не расстраивайтесь!не от хорошей жизни зляццо
Старый 23-03-2009, 15:24     #123
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Хамство чаще бывает от зависти.. имхо.
А с завистью бороться сложно. Как говорит мой муж, если ты села в троллейбус проехать 2 остановки, чтобы доехать до гаража, или зашла в магазин, одевайся скромнее, не свети дорогой телефон, ( с машиной сложнее ;-) , и сделай скорбное лицо!Как не печально, он прав.
Старый 23-03-2009, 15:32     #124
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Впрочем, не нужно жалеть, это лишнее и явно не тот случай .
Я благодарна за ответы, за советы...
Но есть один момент : всё сводится к тому, что всё же какая-то реакция предполагается. Но ведь я в магазин пришла не защищаться и не оправдываться...Я пришла за покупками всего лишь. Я не хочу ни с кем говорить, играть в слова, хамить или упражняться в остроумии...да ещё с абсолютно посторонними людьми. А меня явно вынуждают...И не ответить, оставить без внимания эту мерзость тоже не получается.
Наверное, правы те, кто говорит, что нужно осмотрительно выбирать магазины.Но мне казалось, что в О"Кее не всё так плохо...Впрочем, дело-то не в магазине , как таковом.Дело в людях.В нас то есть...
Кто-нибудь может себе представить на месте этой дамы...к примеру, свою маму ? Или бабушку? Я имею в виду именно родных, не свекровь и не соседку...
Спокойно могу представить на месте этой дамы свою бабушку.Я ее люблю,но иногда она бывает просто не выносима.Особенно если у нее болела всю ночь неправильно сросшаяся рука(после перелома),то тут в хамстве ей нет равных.
Помню,когда была маленькая,постоянно стеснялась,того,как она с людьми разговаривает.Кстати,она не считает это хамством.
Старый 23-03-2009, 15:37     #125
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Знаете с нами бабушка мужа живёт. Ей 77 лет, так она мало того что пенсию получает, ещё и работает при этом. А про размер пенсии скажу, что кто как работал в хорошее время, такую пенсию сейчас и получает. У нашей бабушки чуть больше 8 тыр. и ей хватает за глаза и за уши. А про совковое время я помню хорошо, когда больничные бесконечно брали и т.п. Халявщиков много было. Единицы вкалывали за всю страну... Так что, каждый получил то, что заслуживал.

Бывают, конечно, и исключения.
Кстати да... У бабушки моего мужа пенсия 15 т. Она всю войну прошла и потом еще служила на флоте. Жизнь была тяжелая, но такие воспоминания, что сейчас она ими и живет и не раздражается на молодеж, а наоборот рада всем, улыбается.
Дедушка мой получает пенсию больше чем очень хорошая такая зарплата по Питеру. Позволить себе может многое, нам стремился помогать всегда. На хамстсво его не хватит, молодые его не раздражают. А моя бабуля говорит, что наоборот, молодые сейчас чаще бывают отзывчивыми, чем старые. Себя старой не считает ;-)
Старый 23-03-2009, 15:37     #126
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
.Кстати,она не считает это хамством.
Та дама, наверное, тоже не считает хамством "пожелать кому-то недолго жить...""
Старый 23-03-2009, 15:38
ответ для Леонардовна на сообщение "Злая,злая,не хорошая..."
    #127
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Вот поэтому и не покупаю в рассыпную продукты, может в них кто "ядом" своим плюнул. Хотя однажды так хотелось горошка взять, но так и не решилась. Всегда меня удивлял один факт, начинаю брать креветки королевские, когда нет никого, только пару раз лопаточкой ковырну, а уже очередь из пяти человек в затылок дышит, с ноги на ногу переминается и заглядывает через плечо не возьму ли чего повкуснее-естественно возьму. Но стоит только отойти, как через минуту уже никого нет. А насчет работниц Окея-помню одно время они сами накладывали в мешочки, так мне креветки со льдом положили в пропорции 50 на 50, пришлось высыпать содержимое обратно и попросить продавца набрать еще раз, а потом еще... короче набирала уже сама.
Старый 23-03-2009, 15:39     #128
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Всё жалятся...сиротки престарелые...а чуть что - вот как сегодня- получи, фашист, гранату...Вот только дай им шанс оторваться...
это точно, меня с ребенком чуть на смерть не забили пенсионеры в сберкассе, когда я попыталась бумажку с реквизитами взять в окошке не отстояв очередь
Старый 23-03-2009, 15:49     #129
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


У нас в подъезде престарелая особа живет, по сравнению с которой та бабулька из магазина - ангел с крылышками. Поэтому ощущения уважаемой Карнавал вполне могу себе представить. Мерзко, и ничего с этим не сделаешь. Ругаться бесполезно - в ответ еще больше можно огрести. И что с ней делать, с такой? Я стараюсь игнорировать.

А вот разговоры про "время такое и возраст такой" мне непонятны. Возраст ничего не меняет, если человек в 20 лет хам, то и в 80 он хамом останется. И всегда какие-то трудные времена на дворе: то война, то послевоенная разруха, то 70-е с пустыми прилавками, то 80-е и 90-е с бардаком и карточками... Сейчас вот очередное "трудное время". Но почему-то во всякое время попадаются приличные люди, а бывают и вот такие... для которых день без склоки - это день потерянный.
Старый 23-03-2009, 15:55     #130
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Хамство чаще бывает от зависти.. имхо.
А с завистью бороться сложно. Как говорит мой муж, если ты села в троллейбус проехать 2 остановки, чтобы доехать до гаража, или зашла в магазин, одевайся скромнее, не свети дорогой телефон, ( с машиной сложнее ;-) , и сделай скорбное лицо!Как не печально, он прав.
Позволю себе не согласиться. Дорогим телефоном, даже в троллейбусе или в магазине, сейчас никого не удивишь. Как впрочем и автомобилем)))

По поводу "права на хамство" - как-то несправедливо получается. Если в 40 лет человек злобный и желчный - его все осуждают, а если в 70 - то надо проявлять понимание и уважение к его сединам. Но такие злобные бабуси "вырастают" из этих самых злобных и желчных теток. Ни за что не поверю, что эта злобная бабулька из первого поста лет тридцать назад была милейшей женщиной!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.