О пользе гадости))). Про еду. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:55
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #91
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Мне интересно отношение родителей ко всяким там чипсам, чупам, резиновым червякам, непонятным конфетам, "непонятноизчегосделанным" и прочим продуктовым шалостям. Даете деткам? Ограничиваете или нет? ..А есть те, кто категорически против, например, чипсов или других каких-то жевалок? Короче говоря, следите ли за тем ЧТО ест ребенок? За желудок детский не боитесь? Опрос вешаю.
Даю, но ограничиваю именно то, что у вас в списке
Дочка все это очень любит, но не настаивает, не трясется, когда видит: у нас такая подружка есть - она за конфету маму продаст . Моя любой конфете предпочтет чипсы или воблу - но чипсы даю по горсточке раз в несколько месяцев, не чаще...
Старый 16-03-2009, 23:59
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #92
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Старшей доче почти 5 лет,практически ничего такого не даю.Очень,очень редко даю жев.конфетку,2-3 чипсинки.
Ну,а младшей доче,естественно, не даю,мала ещё(2г.)
Старый 17-03-2009, 00:42
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #93
AKTIVIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 49
AKTIVIA отсутствует


Читаю и удивляюсь!
Мои дети едят все достаточно часто,особенно шоколад (детский) и жевачку почти каждый день.Единственное чего я против это лимонады,пепси и иже с ними,правда сыну (ему 7)разрешаю по праздникам,а дочка(5 лет)сама газированное не пьет.Любим Макдональдс,всякие конфеты-мармеладки,чипсы,сухарики,вяленую рыбку)))
И честно говоря не встречала еще среди детей друзей и знакомых,а их если посчитать,человек(т.е детей) 50 наберется в возрасте до 7 лет,кого бы держали в такой блокаде,по отношению к этим "гадостям"
Старый 17-03-2009, 00:48
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #94
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Вот я тоже удивляюсь...не верю,что прям все так ограничивают,как пишут.....Если ребенок-аллергик,это другое дело...вот моей просто -напросто протвопоказано все это....она от этих крашенных червяков себя издерет так,что мало не покажется....И именно поэтому,она за конфету маму продаст,как выразился здесь кто-то....для нее конфета или что-то сладкое-это роскошь...а сладкого,как любому нормальному ребенку хочется...
Старый 17-03-2009, 00:54     #95
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKTIVIA Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь!
Мои дети едят все достаточно часто,особенно шоколад (детский) и жевачку почти каждый день.Единственное чего я против это лимонады,пепси и иже с ними,правда сыну (ему 7)разрешаю по праздникам,а дочка(5 лет)сама газированное не пьет.Любим Макдональдс,всякие конфеты-мармеладки,чипсы,сухарики,вяленую рыбку)))
И честно говоря не встречала еще среди детей друзей и знакомых,а их если посчитать,человек(т.е детей) 50 наберется в возрасте до 7 лет,кого бы держали в такой блокаде,по отношению к этим "гадостям"
Да почему ж в блокаде? Если у нас дома этой гадости (чипсы, кола и прочее) не водится, то дочка просто привыкла. И в макдональдс не просится,т.к. просто не знает,что это такое, ну не ходим мы (я сама только несколько раз была,т.к. больше негде перекусить было). Это не "блокада" и не снобизм с нагей стороны. Просто вот такие привычки. Да, я могу иногда есть хорошую ТК колбасу, но дочка кусит 1/8 кусочка -и больше ей не надо, наверное с непривычки не вкусно.
Может она еще спокойно так ко всем таким штукам относится, т.к. в садик не ходит и примера нет? Один раз я ей купила жевательные конфетки Смешарики, из-за смешариков. так и выкинули их, только упаковку оставили . Она как съела конфетину, да увидела потом свой язык окрашеный в ядовито-красный цвет, так и не стала их больше есть ( а я и рада). И с непривычки у нее просто нюх на красители и ароматизаторы, посему даже растишку не ест, забраковала.
Может со временем все и поменяется, но пока я довольна, еще успеет потравиться вской какой.
Старый 17-03-2009, 01:03     #96
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Хм...ни одна уважающая себя ЛВ-мамочка в жизни не даст своему ребенку ни чипсов, ни червяков, ни колы.
Однако в садике и на улице - кругом мы видим детей жующих жвачку, уплетающих чипсы огромными пакетами и запивающих все это лимонадом.

Своему ребенку ничего из вышеперечисленного не покупаю, но в саду он по-моему единственный, кто приходит без жевачек и конфет, а выходя из сада получает не пакет чипсов, а детский йогурт.
интересно, а сколько полезного в детском йогурте, которые продаются в наших магазинах? Ответ - нисколько Покупаю иногда читос, киндеры (уже надоели ребенку), остальное покупаем,только если прилагается игруха, типа съедобное выкидываем. Для кратковременного развлечения. Не покупаю никаких детских творожков, йогуртов, растишек, актимелей и тп подобной химозы, завуалированной под полезные продукты. Колу, фанту и еже с ними тоже не пьем. Очень редко покупаю якобы 100% сок в упаковках. тк считаю, что 100% он может быть только из соковыжималки. Не ест булочки, печенюшки и осатльную дребедень.
Старый 17-03-2009, 01:13     #97
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
мое твердое убеждение - современная ситуация с огромным количеством дикой аллергии порождена потоком химической еды, который хлынул в нашу страну после перестройки. и это не только чипсы и кола, к сожалению.
не согласна. У меня в детстве дикая аллергия была, когда этой гадости еще и в помине не было. Всему виной экология и как это ни банально звучит - вода. Даже минеральная очищенная - не понятно из какой скважины...А уж про предметы мебели и интерьера, игрушки вообще молчу. И живем мы в таких домах, что здоровья богатырского у наших детей уже никогда не будет.
В общем,жить надо в глуши, в деревянном доме, подальше от цивилизации и будет всем счастие без аллергии.
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #98
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Все даю но в разумных количествах. Зато ребенок не трясется от вредной еды. Пускай попробует. Кстати из попробованного не понравились - червяки и прочий мармелад, чипсы, пиво, макдональдсовая еда, чупсы, сосиски. Фанатеет только от сырокопченой колбасы и красной икры и рыбы, но мы эти продукты не часто и в небольших количествах покупаем, чтобы о вреде говорить
Старый 17-03-2009, 10:55
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #99
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Доча обожает всю это бяку.Иногда ей переподает жевачка,карамелька.Сухари,лимонад и чипсы сама не ем и ей не даю
Старый 17-03-2009, 11:01     #100
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Все даю но в разумных количествах. Зато ребенок не трясется от вредной еды. Пускай попробует. Кстати из попробованного не понравились - червяки и прочий мармелад, чипсы, пиво, макдональдсовая еда, чупсы, сосиски. Фанатеет только от сырокопченой колбасы и красной икры и рыбы, но мы эти продукты не часто и в небольших количествах покупаем, чтобы о вреде говорить
Пиво не понравилось!!!.... Прикольно.... Сейчас многие мамочки упадут в обморок.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.