Ужасы зоологического музея - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:23
ответ для Fleur* на сообщение "спасибо, исправила)"
    #151
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


в детстве все эти экспонаты меня совершенно не смущали, а вот в нашем зоопарке в десятилетнем возрасте получила серьезную психологическую травму. Помню стояла смотрела на белых медведей желтого цвета, которые плавали в какой то помойке и ревела. Вот где ужас-ужас
Старый 16-03-2009, 16:36
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #152
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


мне самой в детстве нравился зоологический музей наш. А вот цирк и зоопарк я не любила. Недавно отвели в зоомузей дочь. Это произвело на нее огромное впечатление, положительное впечатление. Ей 4 года и она осмотрела все, еле увели (даже жуков-бабочек смотрела, а они ,по-моему, вообще только спецам интересны). Оечнь ей скелеты понравились, смотрела,выводы какие-то делала(но ей вообще биология интересна).
Так что ребенок не рассматривает экспонаты через призму "убили бедное животное,сделали чучело нам на потеху". А вот наш зоопарк -вот это ужас-ужас.
Старый 16-03-2009, 16:38
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #153
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


К чучелам отношусь нормально.
В детсве в цирке увидела, как дрессировщик бил непослушного медведя. Вот где был УЖАС.
Старый 16-03-2009, 16:43
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #154
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


ребёнку нравиться мне немного не по себе там. И мысли тоже такие были. Как на кладбище сходила.
Старый 16-03-2009, 16:48
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #155
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Я тоже испытываюлегкий негатив. Но в мясном магазине гораздо неприятнее. Старший ребенок помню спросил продавца в 3 года: Тетенька а курочке не было больно? Я потом есть ее не могла. Автор топа вот вегетарианец? Если нет то считаю это все позой. Надо тогда мясо не кушать и в коже с мехами не ходить.
Старый 16-03-2009, 17:35     #156
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


С начала этого года были в этом музее уже дважды. Никаких отрицательных эмоций экспозиция чучел у ребенка не вызвала . Особенно понравились рыба-пила и львы. Да и еще много чего.
Считаю, что сам музей и некоторые экспонаты, нуждаются в обновлении. По-моему, там очень мало света. Все в каком-то полумраке, по-крайней мере, мне так показалось.
А вот где ужас-ужас для ребенка, так это зал с заспиртованными эмбрионами уродцев в Кунсткамере, поэтому мы своего сынулю быстренько провели через него, чтоб ничего не успел разглядеть.
Старый 16-03-2009, 17:38
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #157
freexistence
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантка
Сообщения: 11
freexistence отсутствует


Сама очень любила этот музей в детстве, была там с папой раз 10, очень интересно было и дух захватывало только от одного кита в главном зале...
Помню с классом ходили - мальчик один заплакал возле стенда с попугаями (у него недавно умер попугайчик), мы только посмеялись над ним...
Были недавно с МЧ - он переживал, а я детство вспоминала и сделала несколько ткрытий для себя =)
Старый 16-03-2009, 18:03     #158
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Все "ниасилила"
Зоологический музей - не детское учреждение априори. И не гулятельно. И не развлекательное. ТАм занимаются студенты, ведется большая научная работа (вЗИНе) Для познавательно-детских мероприятий существуют живые уголки :-) Многие экспонаты музея - большая научная ценность. Ужаса я там никакого не вижу за исключением катастрофически малого количества денег для поддержания экспозиции, большая часть которой, как уже было сказано, создавалась до внедрения 3Д анимации и прочих прелестей прогресса. Лично я благодарна за возможность посетить (с к слову сама туда сейчас не хожу - находилась во время учебы) зоомузей и ботсад ЗИНу и БИНу соответственно.
+1
Сегодня посетили музей, мне очень интересно, а ребенку страшно было. В следующий раз без ребенка пойду с удовольствием.
Старый 16-03-2009, 20:51
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #159
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


я бы сказала, что никакой российский зоопарк по количеству представленных животных и рядом с зоологическим музеем не стоял...
Старый 16-03-2009, 20:56     #160
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Для детского разума - не слишком. Вы же не задумались об этом, будучи ребёнком? Вы задумались об этом уже взрослым


согласна

Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
в детстве все эти экспонаты меня совершенно не смущали, а вот в нашем зоопарке в десятилетнем возрасте получила серьезную психологическую травму. Помню стояла смотрела на белых медведей желтого цвета, которые плавали в какой то помойке и ревела. Вот где ужас-ужас

плюс сто!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.