О равных и неравных браках - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Равный или неравный у вас брак?
Равный-преравный изначально 181 59,93%
Изначально жена выше мужа в профессии 41 13,58%
Изначально муж выше жены в профессии 50 16,56%
Другое 30 9,93%
Проголосовавших: 302. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:58     #61
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


Брак равный и зарабатываем на равных. Просто иногда то он больше меня, то я. Оба активные... И вообще у нас в семье равноправие во всем... почти
Старый 11-03-2009, 14:58     #62
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
когда женились - был очень очень равный брак: ОН студент и Я студентка. Сейчас тож вроде ни директора. РАВНЫЕ мы наверно
+1. У меня муж до сих пор студент
у нас сейчас даже зарплаты одинаковые (мне понизили, ему повысили ). Хотя профессии чуток разные и равнять их вообще невозможно, ИМХО.
Старый 11-03-2009, 15:00     #63
Sakorro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Северо-центр
Сообщения: 70
Sakorro отсутствует


Неравный. Я маркетолог с высшим образованием, он - установщик сигнализаций со средним образованием.
И если до кризиса у нас были примерно одинаковый доход (хотя все равно у меня больше немного), то сейчас моя з/п превышает его в 5 раз((((
Старый 11-03-2009, 15:22     #64
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Что-то я в недоумении. Можно мериться доходами, должностями , происхождением, в конце концов. Но сравнивать профессии по принципу выше-ниже -свежеповато, нда.
Кто выше : профессор или сантехник ? Доходы последнего явно выше.
Бредовый опрос имхо.
Это почему это бредовый?
Не нравится - не читаем, как говорится. Проходим.
Старый 11-03-2009, 15:49     #65
$Olika$
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 549
$Olika$ отсутствует


Равный. Образование у обоих высшее, только вот сферы деятельности разные. Он директор, я бухгалтер, это ведь не директор и продавец. Пэтому считаю, что брак у нас равный.
Старый 11-03-2009, 15:55     #66
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Это почему это бредовый?
Не нравится - не читаем, как говорится. Проходим.
Вам не близко мое мнение ? Не нравится - не читаем, проходим.
Старый 11-03-2009, 15:59     #67
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


равный-преравный. Оба из небогатых семей. Оба имеем одну профессию-образование(учились вместе в институте), даже по возрасту равны(он на 3 дня старше). И зарабатывали всегда примерно одинаково. Только он деревенский (область). а я городская (Питер,ноуже 16 леттоже деревенская :-)).
Старый 11-03-2009, 16:00     #68
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Я считаю, что у нас неравный. Я-умница, красавица, скроная такая девушка, а он- пацан из соседней подворотни, пьющий пиов из бутылки и слушающий шансон. У меня 2 высших и еще 2 специальных, у него неоконченное высшее. Я работаю ведущим специалистом, он менеджер среднего звена. Моя з.п. иногда выше его, иногда значительно выше. У меня благополучная интеллегентная семья, он вырос сам по себе при наличии родителей и брата. Я люблю театр и музеи, он шашлыки и шумные компании. Я читаю книги по психологии,а он ругается матом. Иногда я ловлю себя на мысли, что рядом с ним деградирую.
НО я просто не представляю жизни без него. Хотя, иногда ругаюсь, иногда хочу уехать домой и развестись. Но это лишь минутные порывы.
Я знаю, что не найду более любящего и нежного мужа, заботливого папу, хорошего собеседника и надежного охранника моего семейного благополучия.
Иногда кажется, что социальные неравенства не позволят построить нормальную семью, но потом запал проходит и я думаю, что даже если бы он был водопроводчиком, я бы с ним все-равно жила.
Главное, что я могу доверить человеку свои беды, секреты, оставить ребенка, в конце-концов, на весь день.
Т.ч. неравный брак это еще не приговор. Надо просто находить общие точки соприкосновения и идти на компромисы.
Старый 11-03-2009, 16:00     #69
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Что-то я в недоумении. Можно мериться доходами, должностями , происхождением, в конце концов. Но сравнивать профессии по принципу выше-ниже -свежеповато, нда.Кто выше : профессор или сантехник ? Доходы последнего явно выше.
Бредовый опрос имхо.
Согласна, опрос не структурирован. Люди по каким только критериям не меряются: и соц.положение, и происхождение, и мат.положение и т.п., причем часто начинают это делать уже в детском саду...

Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
равный преравный
он трудоголик , я лентяйка. прекрасно дополняем друг друга.
Если в таком ракурсе, то у меня то же самое. Равнее не придумаешь
Старый 11-03-2009, 16:03     #70
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вам не близко мое мнение ? Не нравится - не читаем, проходим.

Девочки, опрос о неравных браках, а не о субъективных мнениях на опрос. Не нравится тема для опроса, зачем тогда отписываться? Проситали и закрыли пост. Каждый интересуется тем, что его волнует на данный момент.
Создайте пост: "мы самые крыте из Москвы" и мы в нем тоже поучавствуем. Не надо обижать автора Вашими мнениями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.