Культ холодной воды США - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:55     #41
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Стандартным нафтизином (не помню что еще было) Может конечно только у меня такая реакция была, не могу сказать, но с тех пор очень не люблю любые капли в нос. Кстати, на сколько я знаю, при частом использовании нафтизин может вызывать привыкание.
На мой вкус, нафтизин еще ничего. А еще были глазолин (не уверена в правописании) и санорин. Так первый точно жегся, как черт. Но ведь все эти капли не лечат, а только облегчают жизнь. Многие (и я в том числе) очень плохо переносят заложенный нос. В Америке есть таблетки, которые якобы помогают от этого дела. Я как-то попробовала - никакого эффекта.

Еще помню мазь в нос клали - кажется, сунареф.
Старый 07-03-2009, 00:30
ответ для Angela на сообщение "***мне сама мысль о том, чтоб в..."
    #42
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Да простуженных детей здесь не меньше чем в России... Но вот 3-х летнюю девочку про которую я рассказывала в самом начале мамаша повела к врачу только после 3-х бессонных ночей.
Вы знаете, я, конечно, не могу судить о данном случае, но здесь имеет смысл тащить ребенка к врачу только, когда действительно что-то серьезное. Врач нужен, чтобы послушать легкие, проверить уши на воспаление. В остальных случаях они не говорят ничего, чего Вы и так не знаете и не выписывают никаких лекарств - все можно купить в свободной продаже. У большинства клиник есть 24-часовая служба, где можно получить консультацию медсестры по телефону. Если она посчитает необходимым срочно обратиться к врачу, она так и скажет. У меня с детьми было так - если температура высокая и Tylenol не помогает, значит, дело плохо, надо ехать к врачу. И так оно и выходило. Насколько я могу судить по моим питерским родственникам, в России совершенно по-другому - вызывается врач практически по любому поводу. Я не знаю, какая медицинская система лучше, просто они разные.
Старый 07-03-2009, 01:23     #43
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Неужели они есть только в Калифорнии? Такие беленькие с краниками, а сверху опрокидывается огромная бутыль с водой. У нас в практически в любом офисе такая штука стоит.
Конечно такие есть везде.
Просто у нас только с двумя краниками - холодной и горячей водой
Старый 07-03-2009, 01:23
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #44
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Молоко и йогурт мы тоже только из холодильника едим.
В Питере почему то грели. Сейчас - странно даже подумать
Старый 07-03-2009, 01:33
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #45
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


А я всегда над паром лечила сопли старшему. КАртошка или ромашка. У младшей само проходит. А когда совсем крошечный был - кастрюльку с паром рядом ставила и накрывала простынкой их вместе (ребенка с кастрюлькой). Когда спал естественно.
Один раз пробовала капать какую-то медицину. Результат не понравился - отказалась. Я сейчас от кашля спасаю только жженым сахаром (спасибо форуму).
AIIERGY & SINUS HEADACHE - мужу всегда помогает - пьет на ночь 2 таблетки Один раз как только сильно заложило нос - очень помогает - спать точно можно. сильно сушит голову. Сама 2 раза пробовала - помогает Правда я пила только 1 таблетку - муж в 2 раза крупнее.
А привыкание к любым медицинским химическим препаратам - это обязательно. Этим фармацевты и кормятся
Старый 07-03-2009, 05:32     #46
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Бог его знает, когда иммунитет закладывается. Я все-таки надеюсь, что ГВ тоже свой вклад вносит в выработку иммунитета. По моему опыту с обоими детками, пока первые два года были дома с бабушкой или няней, не болели вообще. А вот первый год в садике - вперед с песнями! Они там все одновременно заболевают, особенно в младшей группе, и закаливание особенно не помогает. Но старший всем переболел по разу, а потом болеть перестал вообще, видать, иммунитет выработался. И не холодно ему никогда, и молоко и сок пьет только из холодильника.
а мои в садах-школах не болели (ну у меня ж свой бзик))) мы с холодной водой дружим - обливаемся,а она дружит с нами).
Старый 07-03-2009, 09:36     #47
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а мои в садах-школах не болели (ну у меня ж свой бзик))) мы с холодной водой дружим - обливаемся,а она дружит с нами).
А во сколько в садик пошли?

Мой сын пошел в садик ровно в два года, а пришлось это на февраль, в разгар гриппа. Причем какой-то был год, когда сначала один вирус бушевал, а потом другой. С февраля по апрель он получил воспаление уха и пневмонию, которая не прослушивалась, а видна была только на рентгене. Выпили три разных антибиотика, но тьфу-тьфу на этом все в основном закончилось. Где-то в течение года еще по разу были желудочный грипп по полной форме и круп. А потом он болеть перестал вообще лет с 4-х. В школе пока ни одного дня не пропустил (сейчас в 3-м классе).

Дочка пошла в садик тоже в 2 года, но дело было уже в минувшем августе. С ноября несколько раз тек нос и кашляла, но тьфу-тьфу ничего серьезного, проходило очень быстро. Причем замечено, что заболевает одновременно вся группа - малыши двухлетки все тащат в рот, так что вирус распространяется с бешеной скоростью.

У меня сложилось впечатление, что у большинства детей при попадании в детский коллектив есть период адаптации к этим заразам, но потом у некоторых вырабатывается иммунитет на них, а у других - нет. У нас есть знакомые, у которых дети все равно продолжали болеть даже после нескольких лет в садике-школе.
Старый 07-03-2009, 22:31     #48
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А во сколько в садик пошли?
Оба пошли в два года. Только у одного это было осенью, а у второго в ноябре-декабре.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
С февраля по апрель он получил воспаление уха и пневмонию, которая не прослушивалась, а видна была только на рентгене.
ужОс((


.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У нас есть знакомые, у которых дети все равно продолжали болеть даже после нескольких лет в садике-школе.
угу, я сама такая же была, поэтому решила, что "нельзя ждать милостей от природы"Нужно брать енто дело в свои руки
Старый 07-03-2009, 22:32     #49
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
В Англии абсолютно такая же картина. Везде ледяная вода - в поликлинике , в садике, в школе. Ходят детки полу-раздетые и не болеют. Мой- в куртке, в шапке, подогретое молоко и т.д.--самый часто болеющий в классе.
Маме не пересилить свой страх...
Болеют, только более легко, но чаще-))) сопли до земли, дикий бухающий кашель, который годами не проходит. Но иммунитет, конечно у них сильней - закаленней они.
Старый 07-03-2009, 22:36     #50
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
Я считаю, что у меня со здоровьем проблем нет. Но вот, если я водички холодной или сока из холодильника попью, то на утро проснусь с больным горлом. Правда больное горло я с детства мороженным лечила и всегда помогало.
мне однажды посоветовали мороженым. Легкая англинка вылилась в жуткие фурункулы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.