В каком возоасте надо начинать отучать от ночных памперсов ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:50     #91
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


С 2,4 где-то без памперсов, период мокрой кровати длился, наверное, месяцев 5. Возможно, что так затянулось из-за того, что период отлучения совпал с началом яслей и сложной жизненной ситуацией.
Днем без памперса были с года.
Старый 27-02-2009, 14:56     #92
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Все-таки полноценнный ночной сон - мой и ребенкин- гораздо большая ценность, чем сэкономленные памперсы.
И уж тем более не стоит руководствоваться мнением окружающих - главное, чтобы Вам и вашему ребенку было комфортно)))

В этой части сообщения полностью с вами согласна.

Мы сняли ночные памперсы в 2,5 месяца. Ребенок засыпал на ночь около 9 часов вечера, начинал возиться чтобы пописать (у всех детей есть свои особенности поведения перед тем как пописать - мой начинал возиться во сне) около 23.30 - я спокойно держала над тазиком у кровати, он писал и блаженно засыпал до 6 утра - а тут уж и утреннее кормление. Для меня вообще не было никаких проблем. Здоровый сон и у меня и у малыша, т.к. мы с папой ложились сразу после того как они писал (время с 21.00 до 23.30 было нашим). Конечно иногда были мокрые пеленочки, но это такая ерунда и к 6 месяцам ребенок перестал писаться по ночам вообще, а полностью памперсы сняли к 9 месяцам. И плевать я хотела на тех, кто считает что мне жалко было денег на памперсы или что у моего ребенка был нездоровый сон (он мне кажется иногда и писал то не просыпаясь особенно). ИМХО, польза от раннего снимания памперсов настолько велика, что стоит попробовать.
Старый 27-02-2009, 15:09     #93
Ex-princes
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4
Ex-princes отсутствует


C 1,8 где-то обходимся без них. В кровать почти не писался. Перед сном обязательно в туалет и как только проснулся сразу же туда же, тяжеловато.... утром очень хотелось поваляться в кровати. Днем начали ходить без памперсов где-то около года (только когда холодно на прогулку) главное предлагать каждые 40 мин-час пописать.
Старый 27-02-2009, 15:14     #94
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Никогда ночью на горшок не высаживала. Прекрасно спал всю ночь практически с рождения - зачем было сбивать его такую чудесную привычку? Незадолго до трех лет сказала - "давай будем спать без памперсов". Ночных проколов не было. Ни одного.
Старый 27-02-2009, 16:19     #95
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


У меня доча много пьет ночью и что-то не отучить никак, соответственно и памперс полный. Как от питья отучить? Думаю пока пьем ночью, будет писаться, даже не пыталась памперс снимать.
Старый 27-02-2009, 16:49     #96
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


да накупить тонких водонепроницаемых простынок и летом мягко уговорить спать без подгузника.
тепло и хорошо спать даже описанному!! и белье сохнет лучше.так и отучится, никуда не денется.
главное, чтоб другого стресса не было параллельно.
Старый 27-02-2009, 16:51     #97
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
У меня доча много пьет ночью и что-то не отучить никак, соответственно и памперс полный. Как от питья отучить? Думаю пока пьем ночью, будет писаться, даже не пыталась памперс снимать.
да все люди на ночь пьют! натренируйте гидробудильник, и все будет отлично.
мои 2 пацана с 2,5 лет на горшок ходят и утром даже об этом не помнят!!
а отбирать стакан не гуманно в таком возрасте
Старый 27-02-2009, 18:10     #98
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


с 11 мес памперс ночью был сухой- перестали им пользоваться на ночь. с 1 г и 3 мес вообще отказались от них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.