Американцы, посоветуйте насчет киндергартена - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:13     #11
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
1. Если Ева отходит К в частной школе, не возникнет ли через год та же проблема в public школе из-за возраста? У меня сын февральский, так что я не очень внимательно смотрела на возрастные требования, но какие-то смутные воспоминания о проверке возраста при записи в первый класс у меня остались. Может стоит сходить в школу и попробовать узнать (именно сходить, а не по телефону).
у нас скоро скул фэйр , вот на ней и спрошу.
пока для меня совсем еще туманно что там будет после следующего уч года, следующий у нас еще не К по всей видимости. Не факт что будем ходить в паблик школу. У нас скул дистрикт слабый. Разве что в пригородную зону поселиться - в другой дистрикт.
В преК при паблик школе я ее скорее всего не отдам, как-то мне кажется там примитивно, тем более 3 часа только - это мало для моего расписания.

А есть большое отличие - полный день в К в любой школе - то что тут все пишут тяжело детям - VS. снова полный день но в любой частной прескул?? в чем отличие? исходим из того что мама работает. Я тут говорила с русской, что работате тут по обмену учителем, она жаловалась что дети слабые у нее в мидл скул, потому что всю элементари скул они только играют. Почему д.б тяжело? что нет сна днем? так у нас во многих прескулах тоже его нет. Моя дочь уже очень давно днем не спит.

да я вообще за то что в первые годы важнее не чтение с математикой, а развитие разных творческих способностей. В смысле что не денется никуда чтение.
Старый 03-02-2009, 09:16     #12
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
В нашей школе при переходе в К 70% детей читают.
то есть вы остаетесь в одной и той же школе в киндергартен? частной?
Старый 03-02-2009, 18:10     #13
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
то есть вы остаетесь в одной и той же школе в киндергартен? частной?
Да, остаемся. я было хотела перевести в паблик, но надо было менять скул дистрикрт, в итоге решились не заморачиваться + в этой школе я могу водить на полдня, что для меня важно, тк оставлять ребенка спать практически на полу выше моих сил и школа близко.
Старый 03-02-2009, 18:26     #14
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
большое всем спасибо за мнения

NAtaxa, а почему так, что в пределах одного скул дистрикта, если верно понимаю, у Макса К на полдня, а у его друзей на полный?
Вот почему то так сделано у нас в каунти
Причем даже в соседних школах может быть такая разница. Я по началу печалилась, а сейчас вижу, что Максу лучше в полдневный К.
Старый 03-02-2009, 22:06     #15
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А есть большое отличие - полный день в К в любой школе - то что тут все пишут тяжело детям - VS. снова полный день но в любой частной прескул?? в чем отличие? исходим из того что мама работает. Почему д.б тяжело? что нет сна днем? так у нас во многих прескулах тоже его нет. Моя дочь уже очень давно днем не спит.
Отличается режимом и отношением к детям в прескуле и школе.

Режим. У нас К - три часа, в две смены. До и после продленка при школе - YMCA. (Либо договаривайся, чтобы ребенка подбирали и отвозили еще куда-нибудь.) Я зашла в YMCA - две комнаты, набитые детьми. Воспитатели молоденькие девочки и мальчики, сами еще дети. В основном, дети предоставлены себе, хотя вроде какие-то art projects они делают. Нормально не кормят, дают какие-то печенюшки. Хочу ли я чтобы ребенок большую часть дня проводил там - нет. Отношение. В школе за бытовыми вопросами никто не следит. Поел или нет, забыл ли куртку, настроение сегодня не очень - кого волнует. Пятилетние дети должны соблюдать те же правила, что и, скажем, 10-летние. Им объясняются вещи, которые им знать ее рано - например, о вреде наркотиков. Школы большие - несколько сотен детей. Не очень следят за тем, забрали ли ребенка после школы. Если он не подойдет в оффис, то никто и не узнает, что у него проблемы.

"К" в прескуле на полный день. С нормальным питанием (у нас) и дневным сном. Группы меньше (в два раза). Больше внимания каждому ребенку. Подход более индивидуальный, домашний. Во всем прескуле детей гораздо меньше, чем в школе. Нет ощущения букашки в муравейнике.

По поводу дневного сна. Все дети, конечно, разные, но в Америке есть тенденция у неработающих мам не класть спать ребенка днем, чтобы вечером уложить его пораньше и посвятить вечерние часы себе. К тому же дневной сон причиняет неудобства - надо вернуться домой к определенному времени. Мой сын в садике спал днем до школы, хотя в выходные мы перестали его класть лет после трех, чтобы иметь свободу передвижения (понятно, что это плохо). Но в рабочие дни он вставал рано, чтобы быть в садике часов в 8, а то и раньше. Забирали его в шесть, и мне хотелось не просто покормить и положить его спать, а еще чем-то позаниматься и пообщаться. Если бы он днем не спал, это было бы невозможно. Поэтому лишний год дневного сна был для меня тоже важен. Мне кажется, ему этого сна не хватало даже в начале первого класса. Приходилось класть раньше спать, хотя он вставал в школу поздже, чем в садик.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Я тут говорила с русской, что работате тут по обмену учителем, она жаловалась что дети слабые у нее в мидл скул, потому что всю элементари скул они только играют. да я вообще за то что в первые годы важнее не чтение с математикой, а развитие разных творческих способностей. В смысле что не денется никуда чтение.
У меня абсолютно нет ощущения, что они много играют. Занимаются достаточно много. Насчет развития творческих способностей я не очень уверена, но вот на что идет акцент - это на социальную адаптацию в коллективе. Каждый год есть программа "Звезда недели" или "VIP", когда каждый ребенок по очереди рассказывает о себе, своей семье, своих увлечения и т.д., приносит что-то интересное из дома показать. Другие дети потом пишут ему письма, рассказывая, что им понравилось, задавая вопросы. Подчеркивается индивидуальность и уникальность каждого ребенка.
Старый 04-02-2009, 02:58     #16
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


У нас за едой следят. Если ребенок забыл ланч дома, то его накормят. Хорошо ли, плохо ли накормят - другой вопрос, но голодным ребенок не останется (дадут cereal and milk).
Старый 04-02-2009, 09:07     #17
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Спасибо, уже проясняется ситуация.
Старый 04-02-2009, 10:36     #18
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
У нас за едой следят. Если ребенок забыл ланч дома, то его накормят. Хорошо ли, плохо ли накормят - другой вопрос, но голодным ребенок не останется (дадут cereal and milk).
Я немножко другое имею в виду. У нас в школе тоже, если забыл дома ланч, то дадут поесть. И если денег на счету нет, один раз дадут в долг. Но вот за тем, съест ли он это или нет, никто следить не будет. Я тут случайно выяснила, что мой герой периодически не съедал свой ланч, потому что ему надо было скорей идти играть в футбол. "За пиццей была большая очередь, и когда я ее взял, уже нужно было бежать играть"
Старый 09-02-2009, 07:59     #19
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


НУжен совет, не совсем по теме, но спрошу тут.

У дочки в классе есть одна подружка, как будто самая любимая, на день Валентина каждому надо приготовить валентинки всем остальным, нам выдали список чтоб не запутались, и написано что этой девочке, пож-та, не надо валентинок. Спросила учителя - они оказывается Свидетели Иеговы, ничего не отмечают. Стали с дочкой сегодня делать дома, она конечно же самую первую и лучшую сделала для этой девочки.
сижу думаю, что дочке говорить...... может она просто не придет в этот день, типа заболела, но на это тоже надеяться нельзя, так дочка все равно захочет потом отдать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.