Мне 32. Начать с нуля реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 14:03     #1
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Я почти 8 лет нигде не работала - сидела с детьми, до этого институт (Корабелка) и 2 года в ломбарде. Сейчас, в 32 года, с таким "резюме" и 2-мя детьми (которых надо с 3-х часов дня водить на разные занятия) найти что-то приличное практически не реально, а работать и найти себя очень хочется...
Я немного в растерянности... что делать? куда пойти? и чем заняться? ведь все что предлагается - курьер, МЛМ, мерчендайзер. Понимаю, что это все не варианты для карьерной лестницы (а очень хочется найти "свою" работу и добиться в ней результатов), но пока выбирать не приходится... муж недавно принес рекламку о наборе сотрудников на автозаправку... сначала обучение 3 недели, затем работа. График для меня очень удачный: в день с 8- до 20, потом - в ночь, и 2 дня отдыхаешь. Т.е. по факту всего 6 рабочих дней в день, можно напрячь родственников, друзей и знакомых на это время... Все родственники против, говорят, что с таким графиком я там застряну и останусь надолго...никаких продвижений там не светит. Плюс обучение 3 недели с 9-до 17 , как быть с детьми непонятно. Вроде слышала, что в Ленте такой же график (для тех, кто выкладкой товара занимается)... завтра поеду туда узнавать, но отзывы о компании Лента слышу только негативные... ну, и курьер, можно хоть с завтрашнего дня начать работать, но это вообще варинт на крайний случай...
Вообще, изначально была у меня мысль устроится в какой-нибудь офис на полдня, помощником... осмотреться как там и что, закончить специальные курсы и со временем выйти на полный рабочий день... но.... подобных предложений я не нашла
Требуется коллективный разум как поступить...куда пойти работать... а может вообще пойти сначала на какие-то курсы, а потом устроиться на нормальный рабочий день и на что-то более интересное (через годик, вроде мой папа на пенсию собирается)...
Есть еще один ньюансик... мой муж гендиректор и совладелец маленького рекламного агенства... честно говоря, очень рассчитывала, что он возьмет меня к себе (можно было бы работать в свободное утреннее время)... напишет в трудовой какую-нибудь должность и я, закончив курсы и поработав год-другой по этой должности у него, смогу устроиться куда-нибудь уже с внятным опытом работы. Но он категорически против Т.к. ему придется платить за меня немаленькие налоги, денег я в семью не принесу, а работать мужу с женой в одной компании он считает неприемлемым...
Я в расстерянности... после его отказа руки опустились...но желание выйти на работу не пропало... зато теперь не могу понять чего я вообще хочу! Т.е. работать хочу однозначно, но вот кем!?
Может кто-то начинал с нуля... в уже зрелом возрасте... расскажите свой опыт, пожалуйста!
Старый 13-10-2008, 14:32
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #2
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Главное не сомневаться в успехе и все получится!
Старый 13-10-2008, 14:33
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #3
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Я в зрелом возрасте начала с нуля в новой для меня .
Результатов добилась!
Считаю, что вам нельзя ограничивать себя тем, что вы хотите работать только до 3-х часо дня или посменно.
Для детей можно нанять няню на несколько часов, а самой работать-работать!!!
Старый 13-10-2008, 15:05
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #4
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Вообще, изначально была у меня мысль устроится в какой-нибудь офис на полдня, помощником... осмотреться как там и что, закончить специальные курсы и со временем выйти на полный рабочий день... но.... подобных предложений я не нашла
!
Подождите, а вторые полдня - это курсы? Или детей на занятия? Боюсь, все вместе Вам вряд ли удастся совместить, придется все-таки чем-то пожертвовать...
Старый 13-10-2008, 15:06
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #5
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Фрилансером. Осваивайте программы по компьютерному дизайну и можно работать приходящим дизайнером- работу на дом брать. В рекламе тоже дизайнеры нужны.
Старый 13-10-2008, 15:43
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #6
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Мне 32 и я опять собираюсь "начать все сначала", сменив работу Правда, резюме уже "внятное"

ИМХО, лучше всего - это решить чем ХОЧЕТСЯ заниматься. Если мысли бродят - с помошью психологов или на профориентацию куда-нибудь сходить. А потом - целенаправленно идти кэтой работе, заканчивая, если надо, курсы, тренинги, второе высшее и прочее... А так, абы куда, можно долго тыркаться... Времени жалко будет
Старый 13-10-2008, 15:47     #7
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Мне 32 и я опять собираюсь "начать все сначала", сменив работу Правда, резюме уже "внятное"

ИМХО, лучше всего - это решить чем ХОЧЕТСЯ заниматься. Если мысли бродят - с помошью психологов или на профориентацию куда-нибудь сходить. А потом - целенаправленно идти кэтой работе, заканчивая, если надо, курсы, тренинги, второе высшее и прочее... А так, абы куда, можно долго тыркаться... Времени жалко будет

Тоже никак не могу найти себя, сейчас 26, но внятного резюме нет. Пока сижу с ребенком хочу параллельно чему-нибудь новому поучиться, но не знаю чему
А куда можно сходить на профориентацию? И действительно ли это помогает?
Старый 13-10-2008, 17:54     #8
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
Подождите, а вторые полдня - это курсы? Или детей на занятия? Боюсь, все вместе Вам вряд ли удастся совместить, придется все-таки чем-то пожертвовать...
чаще всего курсы идут поздно вечером - в 7-8 часов,а в это время с детьми есть кому быть. Т.е. мне по факту нужно свободное время с 3-до 6-7 часов, т.к. в это время никто из родственников не может быть с детьми. Понимаю, что придется чем-то все равно жертвовать... Все эти годы я жертвовала своей работой... в принципе, можно было не ходить с детьми ни на какие занятия, а просто держать их в саду до 6-7 вечера и устроиться уже давно куда-нибудь, но мне казалось, что еще все впереди, а на тот момент главнее дети.... они и сейчас главнее, но вот время идет, и я понимаю, что чем дальше, тем меньше шансов найти нормальную работу
Старый 13-10-2008, 17:59     #9
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я в зрелом возрасте начала с нуля в новой для меня .
Результатов добилась!
Считаю, что вам нельзя ограничивать себя тем, что вы хотите работать только до 3-х часо дня или посменно.
Для детей можно нанять няню на несколько часов, а самой работать-работать!!!
с няней сложно... у меня же двое детей, которых надо не только забрать с детсада и школы (которые не рядом) , но и еще отвести на футбол старшего (ехать на автобусе) и в муз.школу младшего... получается 250-300 в час (за двоих)... В общем, если перемножить...в месяц 12000-15000. Боюсь моя зарплата на начальном этапе не покроет услуги няни...
но все равно спасибо за поддержку
Старый 13-10-2008, 18:01
ответ для nata_m на сообщение "Мне 32. Начать с нуля реально?"
    #10
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


nata_m, на всех местах .названных в первом посте, вы будете так выматываться, что не до учебы будет...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.