Отдых в Испании на о.Тенерифе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 22:12     #1
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Собственно, вопрос в том,где лучше остановиться для проживания-апартотель или вилла.Нас много,10 человек,включая 3 детей 12-15лет и одного 3 лет.У кого имеется опыт,подскажите,пожалуйста.Еще интересно-в отелях можно в дополнение к детской кроватке получить дет.горшок?Этот вопрос для меня пока не решен.Покупать дорожный горшок или можно обойтись без него?
Старый 24-07-2008, 14:21     #2
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в том,где лучше остановиться для проживания-апартотель или вилла.Нас много,10 человек,включая 3 детей 12-15лет и одного 3 лет.У кого имеется опыт,подскажите,пожалуйста.Еще интересно-в отелях можно в дополнение к детской кроватке получить дет.горшок?Этот вопрос для меня пока не решен.Покупать дорожный горшок или можно обойтись без него?
про горшок не знаю (мне кажется, что можнно) у нас с свой был с собой, а вот детскую ванночку нам предоставили, тк.к в номерер был только душ ( как мне мыть ребенка в душе?!) на ресепшн попросила ванночку, предоставили!
Старый 24-07-2008, 17:08     #3
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Когда мы туда ездили, жили в отеле. Но сложилось впечатление, что аппарт-отели там все таки в основном на побережье, а виллы - выше в горах, соответственно , нужна будет машина, в вашем случае машинЫ Хотя быть на Тенерифе без машины - не увидеть и "10-той доли красот и чудес". Лично я бы, наверное, выбрала бы аппарт-отель, но это именно ИМХО.
Старый 24-07-2008, 19:23     #4
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Спасибо за ответы!Пока еще думаем.Виллы на самом деле есть разные,и в горах в том числе-мы по инету все просмотрели.Но едем мы в ноябре,температура будет порядка 25 градусов,в горах,думаю,холоднее.Конечно.было бы очень интересно пожить в горах,но с детьми...Машины будем брать в любом случае,естественно предполагаем активный отдых,хотим посмотреть север острова.Я вот тоже склоняться начинаю в сторону апарт-отеля,там можно будет,наверное и на какие-нибудь спа-процедуры походить.А вам понравился отдых?Вы обе были там с детьми?Муж говорит,что горшок брать с собой-это лишнее,наверняка в отеле есть,а нет-купим.То,что дали ванночку-просто замечательно!Вот еще интересно-как вам показалось там с питанием для детей?
Старый 25-07-2008, 10:59     #5
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Мы там были в свадебном путешествии Понравилось очень! Очень красивое место! И океан, и горы , и вулкан, и серпантины, и леса, и кактусы, и снег и пустыня - на одном острове собраны практически все красоты природы.
Хотим туда еще поехать обязательно. Но, все таки ждем, когда ребенок будет постарше (нам сейчас 3 года), потому что остров требует активных перемещений, а с малышней мы предпочитаем более статичный отдых, чтобы был режим. Но это, так сказать, наш стиль отдыха. Там очень много туристов с маленькими детьми, и все для комфортного отдыха есть. Важное вспомнилось! Вы едете в ноябре, а Тенерифе -это почти 4 км высоты прямо от уровня моря. В это время года там будут 100% облака собираться над вулканом, и большая часть склонов запросто может оказаться в тумане и сырости. Мы были в июле, так в некоторые дни солнце было буквально на полосе в 200 метров у океана, все что выше в облаках. Одно дело, когда у тебя просто туча над головой, а другое дело, когда ты просто внутри этой тучи сидишь. Все таки, стоит искать жилье как можно ниже. Да, и еще юг острова менее дождливый, чем север, это вы, видимо, уже и сами знаете Удачи!
Да, про горшок: не мучайтесь, если он у вас не "особенный любимый" не везите. Купите на месте в любом супермаркете
Там есть обычные для Европы гиперы: в столице - вообще гигантский Carrefour, там есть все. В самом Лас-Америкасе есть магазин типа нашего Перекрестка по размерам, на выезде - супермаркет побольше. Продукты все стандартные продаются, если будете готовить сами - будете питаться как дома Ресторанчики - тоже обычные, как везде в курортной Европе, детей накормить можно и там, если вам это подходит.
Старый 25-07-2008, 19:41     #6
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Спасибо большое за обстоятельный ответ!Надеюсь,что все будет хорошо,но некоторые мысли тревожат,хотя это объяснимо-мы со своим малышом выезжаем впервые,за его 3 года жизни пока была только дача.
Старый 02-08-2008, 14:40     #7
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


не кините ссылочки на бронирование аппартаментов, пожалуйста.
Старый 11-08-2008, 00:23     #8
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
не кините ссылочки на бронирование аппартаментов, пожалуйста.
Пож-та, этими ссылочками сами пользовались и удачно посотрудничали с хозяйкой апартов. Открываете ссылочку - выбираете Испанию - Далее - Канарские осрова - Тенерифе-Лас Америкас.
http://www.holiday-rentals.co.uk


Удачи
Старый 23-08-2008, 20:21     #9
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


на 10ч можно снять дорогую виллу 350е в сутки 5 спален, гостиная, бассейн.
можно бюджетно, два рядом коттеджа по 130е в сутки с пятерых
можно аппартаменты от 50е в сутки за четверых
Старый 24-08-2008, 10:38     #10
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!Пока еще думаем.Виллы на самом деле есть разные,и в горах в том числе-мы по инету все просмотрели.Но едем мы в ноябре,температура будет порядка 25 градусов,в горах,думаю,холоднее.Конечно.было бы очень интересно пожить в горах,но с детьми...Машины будем брать в любом случае,естественно предполагаем активный отдых,хотим посмотреть север острова.Я вот тоже склоняться начинаю в сторону апарт-отеля,там можно будет,наверное и на какие-нибудь спа-процедуры походить.А вам понравился отдых?Вы обе были там с детьми?Муж говорит,что горшок брать с собой-это лишнее,наверняка в отеле есть,а нет-купим.То,что дали ванночку-просто замечательно!Вот еще интересно-как вам показалось там с питанием для детей?

в горах жить не советую, я сама прожила долго на тенерифах. с питанием для деток, лучше всего готовиться самим, в кафе меню простое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.