А у нас острый коньюктевит.Кто болел.? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:11     #21
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


тобрекс
Старый 12-03-2009, 22:05
ответ для little nina на сообщение "тобрекс"
    #22
Лапочка!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
Лапочка! отсутствует


У нас было часто,грязными руками на улице глаза потереть милое дело!Тобрексом только спасались!!!А если насморк,то можно альбуцит в нос и по капельке в глаза.Мылом обычным хозяйственным тоже можно промывать!Все это очень не приятно,но помогает.Тобрекс кстати лучше всего,т.к. не щиплет глаза.
Старый 13-03-2009, 16:45
ответ для little nina на сообщение "тобрекс"
    #23
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


тобрекс+ офтальмоферон чтобы снять вирусную составляющую!!!!и промывать обязательно перед каждым закапыванием. а лучше тобрекса ничего нет на мой взгляд, у нас в первый год посещения ДС конъюнктивит был не один раз.
Старый 13-03-2009, 16:59     #24
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Тоже согласна с мнением что нужно лечить сопли. У нас только что подобное было. Обязательно покажитесь ЛОру и сделайте снимок, чтоб исключить отек лобных пазух - гайморовые не страшно как нам сказали, а лобные - страшное дело - сразу в больницу - по словам доктора. А коньюктевит гнойный был (либо аденовирусная либо от сильного насморка) тоже капали альбуцит, и еще какие-то - но все бестолку помог только антибиотик внутрь.
Вообще антибиотик помогает на второй день - если не помог смените. Поправляйтесь.
Старый 13-03-2009, 20:45     #25
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Могу предложить интересный способ - в свое время ребенок болел, и я от него заразилась, ничего не помогало, сульфацил был бесполезен, хотя капала и себе и ребенку, вопщем жуть, пришел педиатр из пол-ки, дядечка пенсионного возраста, посмотрел на ребя, на меня, послушал, как я жалуюсь, что не помогает назначенное лечение (до этого ребя другой врач смотрел) и говорит - мойте глаза хозяйственным мылом простым. Ну что, терять нечего, решила на себе попробовать сначала. Помыла, немного даже поморгала с намыленными глазами, смыла - и такое облегчение сразу наступило! Я намылила ребенка, даже не заставляла его моргать намыленными глазами, просто он их прикрыл, я обильно намазала мылом, потом смыла. Через пару дней мы были здоровы
+1
мне тоже сказали по секрету,что в больницах так деток и лечат, и за 2 дня проходит. Мы пробовали,правда,уже когда несколько дней прокапали каплями - по-моему,ребенку помогло. Хуже точно не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.