Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:11
ответ для Muha на сообщение "иной и вбивать надо"
    #81
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
иной и вбивать надо
Если это действительно необходимо, на это имеют право только родители (если у них нет других способов воздействия на ребенка) и то это спорный вопрос, но никак не посторонний мальчик!
Ваш сын решил, что в эту девочку надо что-то вбить, кто-то решит, что в Вашего сына надо что-то вбить и т.д. Вы тоже будете считать, что тот "кто-то" прав?
Старый 17-12-2008, 18:34     #82
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
достаточно было бы перехватить руку девочки и сделать захват, чтобы ее остановить.
Я однажды в подобном топе сказала, что учу этому своего сына, если нападает девочка. Что тут поднялось! Как это - учить мальчика девочкам руки выворачивать! Нет, это недопустимо!!! Причем единственный аргумент - это не по-джентльменски (с орфографической ошибкой в этом слове ) На моё возражение, что дерущаяся девочка выходит из разряда леди и не может рассчитывать, чтобы с ней поступали по-джентльменски, было отвечено, что "истинный джентльмен" остаётся таковым с любым лицом противоположного пола и в любой ситуации (интересно, и где только на такое могли насмотреться? ) Никто не попытался хотя бы теоретически предположить - а что будет "по-джентльменски" в такой ситуации - кричать "помогите"? бежать? вежливо улыбаться, когда тебя бьют по фейсу или ногой в пах? (некоторых милых девочек и такому учат, причем обычно отцы!)
Старый 17-12-2008, 18:35
ответ для Muha на сообщение "иной и вбивать надо"
    #83
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Несмотря на то, что я мама девочки, соглашусь...иногда хочется вбить и, наверное, даже можно и нужно. Есть у нас такой светловолосы и голубоглазый ангел в классе - 116см в росте и какой-то там пояс по какой-то там борьбе(знаю, но не помню). Она достала всех, именно достала, а, если ее что-то не устраивает, то все вопросы она решает с помощью прекрасно усвоенных силовых приемов.При этом, если ей ответили, в слезах бежит жаловаться. И есть мальчик в классе, гипер(но держится, он и мою дочу бывало обижал, но точно не со зла, разговором с ним все решаемо). Так вот наш классный "ангелок" иной раз ТАК его достанет, что он просто больше НЕ МОЖЕТ сдерживаться. НО..он не дереться, он начинает на нее кричать и кому в итоге достается, как думаете? Конечно, ему, ведь "девочек нельзя обижать". А мне его ужасно жаль, он старается изо всех сил сдержаться, а в итоге все равно его ругают Потому как,если прибежала маленькая девочка в слезах, а за ней летит пацан и жутко орет(и на лице у него в этот момент жуткая гримасса), то кого в первую очередь инстинктивно пожалеют?...Наша учительница этот момент уже просекла, но...все-таки "девочка есть девочка". Ругать его, конечно, стали меньше, но он просто в один прекрасный момент не выдержит и от слов перейдет к делу...
Старый 17-12-2008, 19:12     #84
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Но поймите одно, когда речь заходит о травмированиии (да еще и умышленном, т.к. ребенок знал, какой у него удар и догадывался о последствиях, а то что с нервами не совладал - его проблемы).....
Это надуюсь вы не всерьез? или это шутка такая?
Старый 17-12-2008, 19:16     #85
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Erchova
+100

У дочки в классе есть девочкая такая, разве что борьбой не занимается. Второй год идут разговоры о том, чтобы ее перевели в какую-нибудь специализированную школу. Я все понимаю, там проблемы из семьи идут, сложная обстановка и все такое... Но от нее реально страдают дети и особенно - мальчишки. Все слова пропускает мимо ушей, дерется, посылает учительницу и собственную маму по матушке, истрерические состояния частые и т.п. Жалко? Да, жалко. Но она реально выше половины мальчишек на голову (по росту) и по весу тяжелее, на ее счету куча испорченных чужих вещей, с девочками в основном ругается, пацанов пинает и толкает, тыкает карандашами и ручками, в том числе в лицо (к счастью, пока обходилось все только синяками).
Вот что им делать?
Буду признательна, если на данный вопрос ответит Sima, а также те, кто считает, что девочек мальчикам трогать нельзя никогда.
Старый 17-12-2008, 19:32     #86
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А моему девочка просто дала палкой в висок. Внимание к себе привлекала.

Сорри автору за офф. Еще раз перекрестилась, что у нас класс на первом этаже.
Старый 17-12-2008, 19:35     #87
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Я однажды в подобном топе сказала, что учу этому своего сына, если нападает девочка. Что тут поднялось! Как это - учить мальчика девочкам руки выворачивать! Нет, это недопустимо!!! Причем единственный аргумент - это не по-джентльменски (с орфографической ошибкой в этом слове ) На моё возражение, что дерущаяся девочка выходит из разряда леди и не может рассчитывать, чтобы с ней поступали по-джентльменски, было отвечено, что "истинный джентльмен" остаётся таковым с любым лицом противоположного пола и в любой ситуации (интересно, и где только на такое могли насмотреться? ) Никто не попытался хотя бы теоретически предположить - а что будет "по-джентльменски" в такой ситуации - кричать "помогите"? бежать? вежливо улыбаться, когда тебя бьют по фейсу или ногой в пах? (некоторых милых девочек и такому учат, причем обычно отцы!)
Я могу еще раз начать ,если начнете вы
Старый 17-12-2008, 19:43     #88
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Чем бы я руководствовалась:
1) Помнить, что участники инциндента дети, а не злоумышленники.
2) Оказать содействие пострадавшему ребенку (если нужна помощь).
4) Уладить каонфликт между обеими сторонами (и детки-и родители)
5) Не позволить школе (учителям) переноса виновности на моего ребенка (школа несет отвественность за детей в ее стенах)
6) Помочь ребенку вынести правильный урок, но без комплекса вины.
7) Разруливать конфлик на уровне взрослых (т.е. не вовлекать ребенка в разборки, не заставлять его виниться) - при этом смотри пунк 4.

Как то так.
+100
Старый 17-12-2008, 19:45     #89
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я могу еще раз начать ,если начнете вы
Тут, если не заметили, и без меня уже давно начали, а я продолжила
Старый 17-12-2008, 19:50     #90
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я мама девочки, соглашусь...иногда хочется вбить и, наверное, даже можно и нужно. Есть у нас такой светловолосы и голубоглазый ангел в классе - 116см в росте и какой-то там пояс по какой-то там борьбе(знаю, но не помню). Она достала всех, именно достала, а, если ее что-то не устраивает, то все вопросы она решает с помощью прекрасно усвоенных силовых приемов.При этом, если ей ответили, в слезах бежит жаловаться. И есть мальчик в классе, гипер(но держится, он и мою дочу бывало обижал, но точно не со зла, разговором с ним все решаемо). Так вот наш классный "ангелок" иной раз ТАК его достанет, что он просто больше НЕ МОЖЕТ сдерживаться. НО..он не дереться, он начинает на нее кричать и кому в итоге достается, как думаете? Конечно, ему, ведь "девочек нельзя обижать". А мне его ужасно жаль, он старается изо всех сил сдержаться, а в итоге все равно его ругают Потому как,если прибежала маленькая девочка в слезах, а за ней летит пацан и жутко орет(и на лице у него в этот момент жуткая гримасса), то кого в первую очередь инстинктивно пожалеют?...Наша учительница этот момент уже просекла, но...все-таки "девочка есть девочка". Ругать его, конечно, стали меньше, но он просто в один прекрасный момент не выдержит и от слов перейдет к делу...
Тут судя по всему какое-то патологическое состояние. Особенно, что потом в слезах бежит жаловаться. -здесь скорее провоцирует на себя агрессию, агрессией.... Очень сочувствую. Но ей похоже только того и надо, чтобы мальчики били ее в ответ, а она будет жаловаться. ИМХО. Так что сдачей не добъетесь.
У моей подружкиного сыночка в классе девочка, ковыряет в попе и сует всем в нос Дети от нее бегают, она с вонючей рукой за ними. Бедняга сидит с ней за одной партой. Учительница сказала, что пересаживать не будет Очень хотел врезать, очень, но научился не обращать внимание даже когда тошнило и она отвязалась. Ей реакция нужна была. Надо бы не симметрично реагировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.