Осторожно! Пластиковые окна и дети! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:27     #21
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Кстати, отличная идея, ни сколько не хуже этих гребенок
смотрятся ужасно. я бы поменяла ручки с защитой от детей, а это какая кустарщина на мой взгляд это не красиво, да и не практично, открыть всможет ребенок уже с 4 лет
Старый 25-02-2009, 01:27     #22
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


А как же этот "Икеевский блокиратор" можно устанавить на окна открывающиеся ВО ВНУТРЬ ?
Да и гребенка, это не блокиратор от детей, а всего лиш устаревшая(бюджетная) альтернатива многоступенчатому механизму открывания...

А обижаться на нерадивых продавцов тоже не стоит, у них задачи не те...ставте грамотно вопрос, и получите грамотный(если продавец грамотный) ответ!

P.S. кому нужны ручки - пишите в личку.
Старый 25-02-2009, 02:33     #23
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+1. Окна поставили с замками детскими. Моем окна тоже без напряга
+1
Сразу поставили ручки Зигения ауби с встроенными замками.
Приичем выяснилось, что по цене они стоят столько же сколько и обычные ручки.
Раскладка у нас нормальная т.е.высовываться особо не надо, но моем все равно телескопической шваброй ( специальной для окон).
Старый 25-02-2009, 09:59     #24
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Раскладка у нас нормальная т.е.высовываться особо не надо, но моем все равно телескопической шваброй ( специальной для окон).[/quote]
И сравните с помывкой окна внутри помещения ..
Старый 25-02-2009, 10:05     #25
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


ДЛя трехлетки такая цепочка - ровно на 2 минуты.
Старый 03-03-2009, 01:56     #26
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


Сегодня из окна 9 этажа выпал годовалая девочка. И не важно, что там были обычные окна.
А может и важно: тема защиты актуальна для любых окон.

Совет про защелки очень правильный и не важно из чего они сделаны. Хоть досками заколоти, хоть рельсом завари!!!

******************************

Ну и не в тему, пару слов стециалисту:

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Трехкамерный стеклопакет на 30 процентов сокращает светопропускание . Ложь или незнание , незнаю что хуже ....
Совет от мужа:
Не торопитесь обвинять других во лжи. Иначе Вас заподозрят Вас в дилетантизме.
Самое обычное стекло имеет прозрачность 92-88%.
Стеклопакет стандартный двухкамерный имеет светопропускание 75%.
Задачка для учеников начальной школы: если 3 стекла пропускают 75 % света, то сколько будут пропускать 4 таких же стекла?
Для второгодников наводящий вопрос: ГАИ запрещает тонировку лобовых стекол, потому что по госту светопропускание лобового 30%. Это триплекс - два стекла с пленкой.

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А вопросы задавайте правильно . ..Если Вам не отвечали на вопросы , значит Вы обращались не в те фирмы где работают приличные спецмалисты .Это Ваш выбор .
Нет, это не мой выбор. Это выбор этой системы бизнеса, где у производителя нет ответственности (про совесть в бизнесе вообще молчим).

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Вы не представляете как трудно уговорить ЗАКАЗЧИКА не экономить на глухих частях окна ...Главный аргумент --ПОДЕШЕВЛЕ .. Задайте себе вопрос --если у вас появилось желание установить окно " как у соседки ", а менеджер пытаеться уговорить вас сделать больша открывающихся створок , что удорожает конструкцию , вы согласитесь или будете искать ( требовать ) ПОДЕШЕВЛЕ ? Так вот , честный ответ не в вашу пользу ,уважаемый ЗАКАЗЧИК . Наше сервисное подразделение оказывает услуги по установки створок вместо глухих частей .. Люди признают СВОИ ошибки весьма неохотно ..
Что у нас там по поводу оконного ГОСТа (ту)?Не там ли сказано, что выше 2 этажа глухие окна ставить вообще нельзя?!
Еще раз: не-льзя.
Заказчик хочет подешевле. Это его право. А Ваше право… нет – обязанность – отказать ему в установке таких окон, потому что они являются нарушением строительных нормативов.
Вы не имеет права ставить такие окна вообще.
А Вы «уговариваете»…
Причем тут заказчик? Где профессионализм, где ответственность?
На лицо только желание заработать денег, а ответственность свалить на профана-заказчика, который вам видите ли "не те вопросы" задает.

И, пожалуйста, не обижайтесь, когда врач вместо диагноза Вам предложит самостоятельно решать от чего и чем лечиться.




Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Тут, на форуме , постоянный вопрос круглосуточно задаваемый ---где ПОДЕШЕВЛЕ ? И второй вопрос , плавно вытекающий из первого ---как исправить " косяки " ?
Первый вопрос СПРАВЕДЛИВ и обусловлен нормой сверхприбыли, которую получают оконные фирмы.
Второй вопрос с первым не связан, а обусловлен мастерами у которых сдельная оплата быстрей-быстрей, менеджерами, которые все равно чем торговать - что окнами что туалетной бумагой, и хозяевами для которых бабло не пахнет.


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А представьте как реагирует заказчик видя правильную установку водоотлива начитавшись советов с подобных сайтов ?
Лучше читать такие сайты, чем слащаво-рекламную ерунду с официальных сайтов. Вылизанную как однояйцевые близнецы.



http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat59.htm

ps
Может, Вы так дотошно изучили этот сайт и цеплялись к мелочам, что бы затушевать основную мысль: сайт разрушает иллюзию «элитарности» оконного бизнеса, как «строительного хайтека» и ставит их на одну доску с банальными сантехниками.
А это прямая угроза бизнесу.
Старый 03-03-2009, 12:48     #27
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Позвольте ответить по пунктам ..Про совет от мужа .Рекомендую мужу обратиться на завод изготавливающий стекло или в Межрегиональный институт окна .ул.Достоевского д. 44 кор Е тел/факс 5755744.......Про правильно заданные вопросы .Совет про сложную технику можно получить у соседки а можно обратиться к профессионалу ...Можно обратиться к мастеру, который занимаеться чем угодно и как придеться, и можно обратиться к Мастеру который действительно Мастер и дорожит своим именем .И именно заказчик ищет ответы..Разговоры про отсутствие ответственности у всех оконщиков ( речь идет только про окна )голословны , с таким подходом можнопро любую работу подобное высказать . Про вашу работу тоже ......Про глухие части окна .Прежде чем говорить о запретах устанавливать ГЛУХИЕ части выше N этажа неплохо прочитать минимум .Это прекрасная иллюстрация к предыдущему моему ответу --где-то слышали что-то похожее ..Есть запрет изготавливать глухие части более чем 400*800 мм .И ситуация про ГОСТы сегодня очень сложная , с одной стороны они отменены с другой стороны ТЗ еще нет .Так что сегодня ссылка на ГОСТ неправомерна ..Про врачей вы сдорово сказали , как раз в сегодняшней газете статья как, врачи советовали лечиться ромашкой в результате чего ребенок умер от аппендицита .........Про два вопроса .Когда покупатель ищет товар подешевле, слова норма прибыли изготовителя его мучат в последнюю очередь .Главное --подешевле .А как известно СПРОС порождает предложение . А не наоборот .На форуме восхищаються и рекомендуют мастеров делающих ВСЕ за один день , рекомендации дешевых стеклопакетов ( в течении рабочего дня пакет у вас ) на каждом углу ( о необходимом времени полимеризации не говориться ), дешевые окна С ЗАВОДА ( вывоз ночью , когда МОЙ охранник на смене )открытым текстом , и прочее .В прошлом году лихорадило вино-водочный бизнес . Было такое . Как вы думаете по кому в первую очередь и больнее всего ударило решение правительства ?По тем , кто легально и законно , правильно его вел .А все эти подпольщики только радовались . Так и в окнах ............Про чтиво таких сайтов .Ответьте честно , прочитав рекомендации вышеназванного сайта по установки водоотлива и увидев как вам монтажник устанавливает тот же водоотлив по другому , какова будет реакция ? Только честно ? .И почему такие крайности --или ахинея или слащавость .Может не впадать в крайности и истину искать в середине ?..Если менеджер в разговоре с заказчиком начинает ругать другую фирму, другую продукцию , других работников это признак непрофессионализма , низкой культуры ...А этот сайт всей своей тональностью , апломбом , ложью именно так и говорит ..Зато красиво . Пусть ошибок куча зато как ругает всех и вся .Смело ...Не изучал я дотошно . Ошибки и халтура бросаеться в глаза ,слишком их много , становиться противно , что хорошее дело испохабливают именно такие любители срубить бабло . Вы полагаете сайт сотворил альтруист ?..И по поводу угрозы бизнеса . Только не от таких советчиков я ожидаю ..У меня , благодаря именно таким " мастерам " создано подразделение ремонта и сервиса . Устраняет косяки созданные "знатоками "
Старый 03-03-2009, 13:31     #28
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Странно, я не очень понмиаю а чем спасет человека - все открывающиеся створки..... ? Он что во время пожара в них прыгать будет что ли? так если выше 2 этажа чревато банально разбиться....и причем тут экономия?
Банальный пример заказчик приходит бабуля и гворит мне надо ПВх окно, а как дешевле ей стичают 1 камерный пакет с 1 створкой без откид. фур. Далее рассказ про соседку я не поверил окна полностью все глухари......... я просто обалдел когда увидел.......Реально окно без створок. ВОт как такое делают ? Или как делают створки по 1.6 высотой с 2камерным пакетом .....это уже Просто бред. Причем производитель должен нести за эо ответсвтенность.
А про падающих детей из окон в Советских рамах нет замков ? Покажите где они ? И ничего как то жили и выросли........ а сейчай ручки с ключами............. есть........а как раньше мы без них жили?

А на счет гребенок расскажу один случай стоит у человека РЕхау брильянт (кто знает поймет)
Балконка...... ну совом висит она на гребенке.....вообщем упала она на бедную беременную маму и закончилось все очень печально...... Контора на Невском была ...
Старый 03-03-2009, 22:14     #29
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


По пунктам, это хорошо. Не запутаемся. И мы уж, семейным советом по пунктам.
Это от мужа:
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Позвольте ответить по пунктам ..Про совет от мужа .Рекомендую мужу обратиться на завод изготавливающий стекло или в Межрегиональный институт окна .ул.Достоевского д. 44 кор Е тел/факс 5755744.......
Типичный пример околонаучной дискуссии, когда оппонента отправляют в авторитетным источникам, в надежде, что проверять не будут и поверят на слово.
А мы не поверим.
Мы возьмем с полочки старый добрый строительный справочник «строительные материалы», Москва, стройиздат1989 год.
Откроем 138 страницу и посмотрим таблицу светопропускания строительного стекла.
Что там в табличке? Циферки.
«Стекло оконное ГОСТ 111-78» коэффициент светопропускания 0,85 для толщин 3-4 мм и 0,84 для толщин 5-6 мм. Этого достаточно, чтобы понять, как поведет себя стеклопакетный бутерброд?
Вот так и продают окна менеджеры, рассуждая с умным видом и надеясь, что бедный покупатель поверит на слово. К сожалению, в большинстве случаев это срабатывает.

Полагаю, Вы тоже не захотите поверить мне на слово. Но, возможно, у Вас нет полочки с справочниками. Тогда давайте из офф-лайна в он-лайн.
Документы по заказу Госстоя выполненные МИФИ. Полагаю, источник не менее надежный, чем приведенный Вами телефон.
http://www.glazing.ru/p14SHVDV.shtml
Вполне конкретные цифры.
Понимаю – продавцу окон совсем не обязательно знать физическую оптику, как продавцу телевизоров – на какой матрице построена конкретная ЖК-модель. Выбить эти данные из продавца Эльдорадо или Техносилы поверьте – невозможно.
Полагаю, в теме про оконные цепочки этот вопрос можно считать исчерпанным. Не будем же мы углубляться в распределение спектрального светопропускания стекла в ИК- и УФ- -диапазонах.
Успехов.



Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Про правильно заданные вопросы .Совет про сложную технику можно получить у соседки а можно обратиться к профессионалу ...Можно обратиться к мастеру, который занимаеться чем угодно и как придеться, и можно обратиться к Мастеру который действительно Мастер и дорожит своим именем .
С радостью готова обратиться к Мастеру. Да вот незадача. Провела следственный эксперимент. Прошла около своей работы по Марата от Стремянной до Колокольной и смотрела, как установлены отливы на новых окнах. Знаете, какой получился результат?
Там нет ни одного отлива смонтированного так, чтобы под него не текла вода.
Все сделано именно так неправильно, как сказано на нелюбимом Вами сайте.
Водоотливы тупо прикручены саморезами поверх рам.
Поясню: если на протяжении целого квартала нет ни одного правильно установленного окна, то скажите, какова вероятность, что я найду того пресловутого сказочного Мастера с большой буквы?
(справедливости ради скажу – по другой стороне Марата правильные окна нашлись примерно в половине случаев).

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
..Разговоры про отсутствие ответственности у всех оконщиков ( речь идет только про окна )голословны
А у ж как голословны разговоры про мздоимство депутатов и гаишников…
Исключительно «нетипичные отдельные случаи». Да?

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Про глухие части окна .Прежде чем говорить о запретах устанавливать ГЛУХИЕ части выше N этажа неплохо прочитать минимум .Это прекрасная иллюстрация к предыдущему моему ответу --где-то слышали что-то похожее ..Есть запрет изготавливать глухие части более чем 400*800 мм .И ситуация про ГОСТы сегодня очень сложная , с одной стороны они отменены с другой стороны ТЗ еще нет .Так что сегодня ссылка на ГОСТ неправомерна ..
Не поняла, не поняла? Вы говорите – есть запрет. Но почти все окна имеют размеры больше чем 400*800. И везде спокойно стоят глухари.
И Вы, как мне помнится, «отговариваете» заказчиков, а не отказываете им. У Вас есть свой сайт? На нем есть «правильная» статья, где черным по белому написано, что Вы не ставите глухие окна больше 400*800. Или все же ставите?
Пожалуй, это иллюстрация не к Вашему, а к моему комментарию – деньги не пахнут.
И еще… не берусь утверждать, но есть у меня одно небольшое подозрение. Все проекты домов должны согласовываться в инстанциях. Для этого есть нормативы. Высоты потолков, проемы дверей и чего у них там еще… а по окнам норматива нет?
Позвольте банально не поверить.

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.А как известно СПРОС порождает предложение . А не наоборот . "
Абсолютно согласна. ГАИшники продают права, отпускают за деньги пьяных. СЭС закрывает глаза на бумажную колбасу. Врачи «разводят» на дорогие процедуры и препараты. Ну, а оконщики чем хуже - лепят глухие окна. Все как у всех. И все - «профессионалы».

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Про чтиво таких сайтов .Ответьте честно , прочитав рекомендации вышеназванного сайта по установки водоотлива и увидев как вам монтажник устанавливает тот же водоотлив по другому , какова будет реакция ? Только честно ? .
Я сперва не читала про водоотливы. Я читала про цепочки. А потом я видела водоотливы на Марата своими глазами.
Про водоотливы, когда будет нужно, прочитает мой муж. Имея опыт строителя, он уж как-нибудь разберется, где правда, а где ерунда.
Но, что точно – официальным оконным сайтам веры нет, и не будет.


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
..Если менеджер в разговоре с заказчиком начинает ругать другую фирму, другую продукцию , других работников это признак непрофессионализма , низкой культуры ...
А на чужие сайты этот диагноз распространяется?

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.Может не впадать в крайности и истину искать в середине ?..
Ок. Принимается Дайте ссылочку на хороший сайт про окна. И на сайт Вашей фирмы, конечно, тоже. Чтобы наша горячая дискуссия не была голословна.
Старый 03-03-2009, 22:57     #30
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Чем вас обидели оконщики , что вы так их-нас и в хвост и в гриву ? Интересно узнать про вашу профессию . что позволяет так ..ну назовем это оценивать , другую профессию .Рекомендую заглянуть сюда http://www.forum-okna.ru/index.php?act=idx ...И про непахнущие деньги оконщиков --мы безусловно редиски и негодяи . Рад , что вы получаете другие денежки АБСОЛЮТНО честные .Я также рад за вашу веру в мужа строителя . Правда строители профи в СВОЕМ вопросе , кто ВИК а кто и ПГС..И если я указываю на конкретную ошибку это значит ошибка именно тут и никаких других , высказываний и идей не надо мне приписывать , не спортивно это ..Вопрос веры в то или иное каждый решает сам .Верьте в неофициальный сайт , ваше право .Если сайт грешит массой ошибок я должен молчать , просто скажите -да или нет .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.