Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1484 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:05     #14831
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Еще вот эту инфу про кресты может добавить?? Ну это только у нас могут зекам улучшать условия, когда в год молодежи страдает программа
думаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно это включить!!!!!!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 11:33
ответ для kitasha на сообщение "да , я уже посчитала. а еще, вы..."
    #14832
Дмитрий Анатольевич
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Кремль
Сообщения: 15
Дмитрий Анатольевич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
38 пушистых кроликов, вы уже квартиру оформляете, а вообще какие требования? Я так поняла (топ почитала), что можно область. А год постройки, этажность тоже учитывают или главное купить требуемое количество метров?
кролики забанены. отвечу за них, надиктовывают
да, область можно. главное отдельная квартира и соблюсти метраж, не деревянный дом, не аварийное жилье и с удобствами. а то попадались кроликам и квартиры в двухэтажных кирпичных домах но с удобствами во дворе

Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
ну вот...а чвой -то их забанили((((
кролики вели себя плохо на ДО, так чта до 11 числа кролики курят в сторонке

Цитата:
Сообщение от марусэ Посмотреть сообщение
Девушки,кто ездил в ЖК к Лидии Николаевне,скажите,пожалуйста,как там с очередью,с детём реально?
нету там никого.. три раза ездили. с ребенком можно и в неприемное время ввалиться. главное не в обед с 13 до 14

Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
субсидия - может быть как первый взнос! я узнавала на вознесенском. или все таки нет уже????или это на вторичке нельзя? про РОНО все равно не поняла ничего
ну как бы это объяснить.. субсидию банк переводит когда вы туда приходите с продавцом и приносите документы о том, что квартира уже ваша. тогда продавец получает субсидию. а до оформления вы даете ему задаток из своих, или берете ипотеку и тп. в бумажке от банка в требованиях к договору купли-продажи написано большими буквами - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - СУБСИДИЯ - ЗАВЕРШАЮЩИЙ ПЛАТЕЖ СДЕЛКИ. с другой стороны Сбер рассматривает субсидию как бы как первый взнос, но получается она покупателем в последнюю очередь. как то так.

Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
Настя, спасибо!
все понятно, кроме доков в банк... а в ЖК не надо везти на одобрение?? только в банк?
я так поняла из инфы по первым постам, что доки у ЛН одобрять надо

т.е. после подбора квартиры, я везу доки в банк, а они решают можно или нет (и по метражу тоже?)?
в банк. банк пишет какую-то сопроводиловку и отсылает сам с курьером в ЖК. потом через 5 дней банк, опять же, вам звонит и говорит что одобрение получено. и вы уже идете оформлять договор купли-продажи и тд.
Старый 31-03-2009, 11:34     #14833
Дмитрий Анатольевич
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Кремль
Сообщения: 15
Дмитрий Анатольевич отсутствует


Angotch, можете кинуть мне в личку письмо с таблицами или может на почту? письмо получилось хорошее. забомбим его в Петербургский час и потребуем Лукманова на ковер в программу. ну и я из Кремля погляжу как он будет отмазываться
Старый 31-03-2009, 11:35     #14834
spam_registr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
spam_registr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Ой, уважаемый, Ваша личность появляется в нужный момент, подпортить наши рвения и веру. Я буду Вам признаетльная , если Вы перестанете здесь говорить Вашу правду!
ваши рвения я только поддерживаю ))))
а правда эта не моя, я просто немного раньше узнаю все новости и тут их пишу. не зачем на меня за это злиться.
Старый 31-03-2009, 11:37     #14835
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Так набросала Матвиенко, сейчас на партнерстве еще чего-нить добавят...Вы тоже добавляйте кто-что хочет...Письма все однообразные , а то у меня голова закипает по-тихоньку, может чего забыла?

Уважаемая Валентина Ивановна!
Пишут Вам молодежь Санкт-Петербурга, согласившаяся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка, либо приобретение жилья у оператора программы на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
Летом 2008 года все изменилось! Город просто прекратил выдавать субсидии, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. Чтобы удовлетворить всех желающих, субсидии для граждан сократили в 2,5 раза. Расчетная стоимость квадратного метра стала 44300.
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
Причем, вот что интересно: - для определения размера субсидий расчетная стоимость квадратного метра составляет 44300, а при покупке жилья у оператора программы рыночная стоимость кв.м 90400, мне кажется это абсурдным, ведь это одна программа «Молодежи -доступное жилье» и живем мы в одном городе.
За прошедшую неделю на вторичном рынке средняя цена предложения составила 94,1 тыс. руб. за кв. м. Строящееся жилье предлагалось в среднем по 81,7 тыс. рублей за метр.
В приложениях (1,2,3) представлены общие тенденции за последнюю неделю на рынке жилья в Санкт-Петербурга.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но я от имени этих граждан заявляю, что доходы не растут, а наоборот зарплаты работодатели урезают ссылаясь на кризис.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля".,т.е. урезанные субсидии получат большее количество граждан. Но количество не говорит о качестве, просто будет больше отказов.
Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!
Предложение: пересмотреть расчетную цену на квадратный метр, определяющую размер субсидий и сэкономить не на молодежи, а предположим на заключенных (на строительство следственного изолятора "Кресты-2" в Колпино под Санкт-Петербургом в 2009 году выделят 1 млрд 200 млн руб. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщил глава управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленинградской области Владимир Маленчук).
Старый 31-03-2009, 11:41     #14836
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Angotch, можете кинуть мне в личку письмо с таблицами или может на почту? письмо получилось хорошее. забомбим его в Петербургский час и потребуем Лукманова на ковер в программу. ну и я из Кремля погляжу как он будет отмазываться
Вы, чво прикалываетесь??? назвались бы уж тогда премьером)))) мы бы молодые и красивые Вам вопросы бы позадавали)))
Старый 31-03-2009, 11:43     #14837
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Ну все отправила...29 подписей, очень хорошо, осталось до почты доехать...Может кто-нить рядом с почтой живет? Я бы письмо по электронке скинула?

Сейчас откорректирую для Матвиенко...
Если никто не сможет - я скину заказной почтой.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
ну и я из Кремля погляжу как он будет отмазываться
Ой, уважаемый наш президент Вы уж поглядите, постарайтесь там, в кремле
Старый 31-03-2009, 11:48     #14838
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от spam_registr Посмотреть сообщение
ваши рвения я только поддерживаю ))))
а правда эта не моя, я просто немного раньше узнаю все новости и тут их пишу. не зачем на меня за это злиться.
а у вас только плохие новости. не пишите их тут
Старый 31-03-2009, 11:49     #14839
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


для Матвиенки клева!!!!
Старый 31-03-2009, 11:54     #14840
Дмитрий Анатольевич
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Кремль
Сообщения: 15
Дмитрий Анатольевич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Вы, чво прикалываетесь??? назвались бы уж тогда премьером)))) мы бы молодые и красивые Вам вопросы бы позадавали)))
я серьезен как никогда. я же переживаю за молодежь. ночами не сплю, практически. аппетита нету. да.
Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Ой, уважаемый наш президент Вы уж поглядите, постарайтесь там, в кремле
да уж я стараюсь изо всех сил, а все без толку. проблем то много помимо молодежи. вот и Вова говорит, что молодежь наше все и сама все построит, кстати а еще можно решить сразу две проблемы - молодежь поедет жить в область раз в городе не купить, тем самым и молодежь с жильем и пробок меньше, ибо население меньше. хорошо я придумал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.