Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:40     #71
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Куома вообще позиционируется как обувь на сухой мороз, это финские валенки, по весне у некоторых протекает, у некоторых нет, как повезет...Если есть возможность, то остановите свой выбор на непромокаемой обуви Викинг,Экко,Рихтер.Есть еще и наша непромокайка у Зебры и у Котофея, но это тоже как повезет...в разделе тратим деньги есть прикрепленный топик магазина 1001 туфелька, там много всего предлагают....
Старый 27-03-2009, 13:44     #72
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Подсказать вам ничего не смогу, мы еще маленькие.
Вы молодец!!! Так здорово, что у малышки теперь есть МАМА!!!
Счастья, здоровья и удачи вашей семье!!!
Старый 27-03-2009, 13:50     #73
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо! а где вообще-то лучше покупать обувь? через ОЗ? или в спецмагазинах?
лучше в ОЗ По гуманным ценам купите суперское качество

Вы не волнуйтесь так!!! Какая разница, мальчики, девочки главное, они дети, и их любить надо прежде всего А раз уж вы решились на такой шаг, то все у вас получится!! Через пару неделек так с дочкой освоитесь, что многие вещи очевидными покажутся
Старый 27-03-2009, 13:57     #74
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Я бы не советовала ввязываться в ОЗ, тк можно не получить желаемое, те многие фирмы если не мерить заранее в магазине маломерят или наоборот, потом это много времени отнимет, надо ехать забирать их к оргу, а потом вдруг не подойдут идти на ДО, короче вам сейчас надо время тратить на девочку, а не на интернет и разъезды, вот когда устаканится все тогда и в ОЗ моно податься, имхо конечно
Старый 27-03-2009, 13:59     #75
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо! а где вообще-то лучше покупать обувь? через ОЗ? или в спецмагазинах?
в детских магазинах, чтобы померять можно было.. а в ОЗ без опыта обувь покупать страшновато - ошибиться можно
Старый 27-03-2009, 14:08     #76
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


+1 к аргументам за совместный сон. приёмным деткам гораздо сложнее поверить в безусловную любовь, а приёмы "близкого" родительства очень этому способствуют. мягкий для обеих сторон вариант - придвинутая к вашему спальному месту кроватка со снятым бортом.

в копилку полезных советов: вооружитесь полезной литературой. я бы предложила начать с "Ваш ребёнок от рождения до 10 лет" Сирзов и "Общаться с ребёнком: как?" Гиппенрейтер

счастья Вам и Вашей дочке!
Старый 27-03-2009, 14:14     #77
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Поздравляю вас!!!Это так здорово.что вы взяли девочку! все у вас будет хорошо! Все диагнозы снимут,вы же будете с ней заниматься.разговаривать,любить!А больше ничего и не нужно.!
по поводу игрушек,я бы коляску кукольную купила бы недорогую с маленьким пупсом. А кровать мне очень нравиться в икее .Называется "Кюра" с тентом.Такой домик наверху,светильник в виде луны... А внизу игровой домик.Такое собственное,ЛИЧНОЕ пространство.Я очень мечтала об этом в детстве,хоть и у родителей росла..все купите.остальное.А беби борн я бы не купила,как представлю.что 15 минут игры,а потом промывать все эти трубочки полчаса...
Старый 27-03-2009, 14:31     #78
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?

1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)

что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)

И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?

Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала

2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы

Заранее спасибо!
Светлана
Света, привет!!! Тоже в этот раздел перебираешься?
Попробую ответить.
1. Из игрушек возьми куколку (желательно с соской), машинку на веревочке или каталку.
Домой купи побольше развивающих игрушек (пирамидки, кубики, квадраты никитина, втыкалки разные), они хо как нужны будут. Еще сейчас девочки катают коляски на улице с куколками.
2. Автокресло лучше выбрать в магазине, тут все по бюджету. Чем дороже, тем лучше.
3. Мы своему купили кроватку в икее, не все дети поначалу любят спать с мамой, многие боятся. Наш, например, засыпает, если его оставишь одного в комнате и выключишь свет. Это как сигнал.
4. Из лекарств купи только нурофен дтский от температуры (мы на следуюий день заболели из-за стресса). От аллергии капли Зодак или Зостерин (5 к. утром и 5 к. вечером, но лучше сразу к врачу). Можешь купить микролакс от запора, на фоне стресса и перемены воды/питания часто бывает
5. Из одежды пара пижам, пара футболок, колготки, обувь. В общем, все по минимуму, т.к. потом сможешь докупить. Просто зайди в магазин и покупай. И что-нибудь нарядное, т.к. наш например, очень любит наряжаться.
6. Про волосы ничего подсказать не могу.
7. Другие советы: детская небьющаяся посуда, книжки попроще с картинками, горшок, памперсы (если пользуется).
Старый 27-03-2009, 14:46     #79
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Куома вообще позиционируется как обувь на сухой мороз, это финские валенки, по весне у некоторых протекает, у некоторых нет, как повезет...Если есть возможность, то остановите свой выбор на непромокаемой обуви Викинг,Экко,Рихтер.Есть еще и наша непромокайка у Зебры и у Котофея, но это тоже как повезет...в разделе тратим деньги есть прикрепленный топик магазина 1001 туфелька, там много всего предлагают....
+1
у нас вот ого как промокают по весне!
и зебру тож не надо, промокают...
Старый 27-03-2009, 21:02     #80
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

про кресло: оно , конечно, красивое, тем более, меня на розовое (почему-то?) последнее время тянет)))))))))))) Но: у меня родная сестра беременна, кресло потом им отойдет, а кто у них будет- пока неизвестно, так что будем покупать нейтральное,я думаю
Ну тогда лучше купить что-то нейтральное, благо расцветок сейчас море!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.