А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 492 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:48     #4911
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


девчат, а без специальных ламп у кого-нить из вас цветут фиалки, или это вообще нереально.? мои простецкие тока-тока вроде осенью зацвели, а сейчас опять стоят пылятся. кстати как можно фиалкам листики почистить, а то такие пыльные. а у вас на фото все такие красивые и ухоженные...
Старый 26-01-2009, 20:04     #4912
Pandos
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
Pandos отсутствует


Без ламп сейчас вряд ли Ваши фалочки захотят цвести! Насчет помывки: шампунь для животных капелька+ вода+пульвилизатор! В ванной опрыскиваем этим раствором листья , потом под теплой водой смываем аккуратно,непопадая в центр розетки! и оставляем подсыхать!
Старый 26-01-2009, 20:55     #4913
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


да они и с лампами у меня наверное не захотят((не любят они меня чего-то)
я всегда думала что фиалки низзя мочить, вот бестолковая... спасибо просветили...
Старый 26-01-2009, 22:59     #4914
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


я тоже очень люблю фиалки. растут у меня и цветут на подоконнике без каких либо ламп, только когда я на них внимание обращаю и мысленно их хвалю и разговариваю с ними пару раз в неделю.
так меня бабуля научила - у нее цветут круглый год. виимо у фиалок организация тонкая, чувсвтительные к положительным вибрациям в их сторону.
Старый 26-01-2009, 23:35     #4915
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
девчат, а без специальных ламп у кого-нить из вас цветут фиалки, или это вообще нереально.? мои простецкие тока-тока вроде осенью зацвели, а сейчас опять стоят пылятся. кстати как можно фиалкам листики почистить, а то такие пыльные. а у вас на фото все такие красивые и ухоженные...
Мытиь их очень просто - я мою просто под краном теплой водичкой, главное, не ставить их на свет мокрыми, а то будет ожог. У меня на подоконниках не цветут, но стартерчики с бутонами уже, правда, многие руки вверх, вобщем ждут весны.
Старый 27-01-2009, 01:39     #4916
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
Ира, как я тебя понимаю, у меня пока Лебецкая и Коршунова - маленькие детки, а я тут прикинула сколько места надо под взрослые розетки и мне стало дурно, места не хватит точно, а еще и детишки стрепсов подрастают. Видимо, придется от каких-то сортов отказываться
А мой "кусочек" стрепсика (тот, кот. муж заставил меня на выставке купить) дал 4 малюсеньких деток.. Если не загублю и удастся их нормально отсадить - будем меняться
Старый 28-01-2009, 21:03     #4917
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


У меня объявилась новая кандидатка на выпендреж. Детка минюшки, отсаженная неделю назад, решила расцвести на новом стеллаже.. Никак не привыкну к минюшкам! Такие скоростные!
Изображения
  
Старый 28-01-2009, 21:06     #4918
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Ирин,какая прелестная минюшка!!!И цвет и розеточка!Поздравляю!
Старый 28-01-2009, 21:55     #4919
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Девчонки, всем привет!!!!!После долгого отстутствия я снова с вами!Эта зима основательно прошерстила ряды моего дружного стада. Но стараюсь не расстраиваться, все равно осталось немеренно, времени не хватаетУ меня по второму кругу зацветает взрослый Арктик Фрост, Волнение небес.Сегодня полураспустился впервые зацветший Naturaly Nawlins.Как времечка чуток будет, выложу фотки

Ир, вот у тебя, блин цветуечки дают!Прям детки махонькие совсем, а уже цветут
Старый 29-01-2009, 00:09     #4920
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Да, Вер, и не говори!
Что-то ты совсем пропала..Почему зима прошерстила? Что случилось? У тебя же много совсем взрослых было..Или детки какие погибли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.