А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 452 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:51     #4511
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


IrinaElina, а Вы ее когда пересаживали? И я не очень поняла по фотке, но мне померещились две розетки в горшке
А насчет сортовая - трудно судить, когда покупали никаких этикеток не было?
Старый 17-11-2008, 00:52
ответ для fille на сообщение "IrinaElina, а Вы ее когда..."
    #4512
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
IrinaElina, а Вы ее когда пересаживали? И я не очень поняла по фотке, но мне померещились две розетки в горшке
А насчет сортовая - трудно судить, когда покупали никаких этикеток не было?
Если покупали в каком-нибудь гипермаркете, то скорее всего она промышленная
Старый 17-11-2008, 00:53     #4513
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Фиалка красивая у вас, но сорт определить невозможно, увы. Желтые листья могут быть из-за солнечных лучей, скудной почвы, нехватки микроэлементов, может просто листья старые. Мне кажется, у вас несколько в одном горшке сидит? Если так, то я бы разделила и рассадила в свежую землю по одной розетке в горшок, старые листья удалила бы.
Спасибо. А сейчас в ноябре пересаживать не поздно? Там действительно 2 розетки, обычно много цветоносов, а сейчас только 2, может поэтому.

А та, что на заднем плане, темная, она не сорт тоже? Мне её подарили. У неё очень пышная розетка, так и должно быть?
Старый 17-11-2008, 00:54
ответ для fille на сообщение "Если покупали в каком-нибудь..."
    #4514
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
Если покупали в каком-нибудь гипермаркете, то скорее всего она промышленная
Я её не покупала, лист откуда-то взяла. а что значит "Промышленная", это хуже, чем сортовые?

И ещё вопрос (глупый, может) : где купить перлит, древесный уголь, торф? В ОБИ я не нашла этого, может ещё где места есть?
Старый 17-11-2008, 00:58     #4515
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Фиалка красивая у вас, но сорт определить невозможно, увы. Желтые листья могут быть из-за солнечных лучей, скудной почвы, нехватки микроэлементов, может просто листья старые. Мне кажется, у вас несколько в одном горшке сидит? Если так, то я бы разделила и рассадила в свежую землю по одной розетке в горшок, старые листья удалила бы.
+1 полностью с Женей согласна.

Нет, Ирина, у нас с Вами разные фиалочки однозначно, это стандарт, а у меня полумини, да и цветки и листва разные.
Старый 17-11-2008, 01:05     #4516
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Спасибо. А сейчас в ноябре пересаживать не поздно? Там действительно 2 розетки, обычно много цветоносов, а сейчас только 2, может поэтому.

А та, что на заднем плане, темная, она не сорт тоже? Мне её подарили. У неё очень пышная розетка, так и должно быть?
Думаю, лучше пересадить сейчас. На заднем плане, мне кажется, промышленная.
Старый 17-11-2008, 01:24     #4517
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Промышленная не то, чтобы хуже сортовой...просто у нее нет названия и выведена она промышленным способом...в то время , когда сортовые выводят селикционеры...они пытаются создавать нечто особенное...промышленные же выглядят проще сортовых...хотя могут цвести красиво, долго и обильно...промышленные фиалки продаютя обычно в магазинах, гипермаркетах, цветочных ларьках, а сортовые приобретаются у коллекционеров, на выставках...
про перлит, торф, уголь можно позвонитьузнать в Дом садовода на Фонтанке. или в магазинах типа "Сад.огород.семена" , "Природа" и других узко специальзированных магазинчиках...
на заднем плане точно промышленная, про первую сложно сказать...но в любом случае, если название утеряно, то пытаться восстановить его , как правило, не берется ни один специалист,т.к. это практически невозможно сделать...
Старый 17-11-2008, 09:22     #4518
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Девчонки, от чего у меня листья заворачиваться начали в трубочку, как думаете?На трех розетках разных сортов.Причем и старые и молоденькие
Старый 17-11-2008, 10:41     #4519
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Вер, вредители,сквозняки,слишком жарко...нет? куда заворачиваются, наверх или вовнутрь?
Старый 17-11-2008, 11:26     #4520
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Я её не покупала, лист откуда-то взяла. а что значит "Промышленная", это хуже, чем сортовые?

И ещё вопрос (глупый, может) : где купить перлит, древесный уголь, торф? В ОБИ я не нашла этого, может ещё где места есть?
Ирина, зачем торф? Купите в ОБИ грунт для цветущих Greenworld, там и торф и перлит в составе, добавите вермикулит, хорошо бы еще туда мох покрошить(но можно и без него обойтись, заменив на кокосовое волокно, кот. тоже неплохо влагу удерживает), уголь тоже хорошо, но не смертельно, если его не найдете(я весной в Максидоме покупала, сейчас вроде его там не видела), перлит сама давно уже ищу.
В Доме Фиалки наверняка все есть, даже грунт готовый, но цены там намного выше, чем в цветочных магазинах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.