Атопический дерЬматит - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 12:21     #31
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Я могу сказать только, что от ковров и котов скорее всего придется избавляться, нам пришлось избавляться от собаки, вернее не нам, а родственникам, потому что кроме них пойти в гости было вообще некуда - у всех раздражители (животные, мягкая мебель и т.д.) - но избавление принесет много облегчений ))) Если есть кому отдать котов - отдайте. У нас бр. астма, лекарственный базис - серетид, а начиналось все с обычных подкашливаний, дерматит был но не сильный, сопли аллергические все время - ну нельзя нам пока пыль и все иже с ней - нос очегь чуткий (((
В магазине АЛЛЕРГОДОМ есть всякие специальные штуки для обработки ковров мебели и т. д. но мне ( мы живем в однокомнатной квартире) легче было отказаться от мягкой мебели вообще - у ребенка кровать, у нас родителей - складной диван на металлической основе , приобрели пылесос с водным фильтром - это тоже наше ВСЕ, без опаски можно убирать даже при ребенке, но я стараюсь даже пылесосить без него ( береженого Бог бережет). Каждый день влажная уборка - это норма. Сейчас моему сыну уже 8 лет, немного норма ослабла, я могу убираться раз в два-три дня, но пыль активную распускать в квартире НЕЛЬЗЯ, доставать из шкафов при ребенке из пыльных, куда-то залезать на антресоли, уборку при нем - этого ничего НЕЛЬЗЯ.
А доктор ЗУЙКОВА Ирина Ивановна действительно помогает ( у нас два примера знакомых которые у нее лечились и стало намного легче) к сожаленью, нам пришлось от нее отказаться - она настаивала на отмене лекарства - а нам пока никак без них, идет ухудшение, сейчас пытаемся поменять климат. Зуйкова кстати про климат говорила то же самое - хоть куда-то поближе к закаливанию, к воде, к солнышку!!!
ЕЕ ТЕЛ. 235-66-82 ул.Лизы Чайкиной д.4
Делайте все возможное и невозможное - и удачи Вам во всем, крепкого здоровья, сил и терпения!!!!
Старый 22-04-2006, 12:29     #32
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Что-то я нажала в ответ не туда, куда хотела, а хотела , Катя, Вам - не ПАНИКУЙТЕ просто делайте все, чтобы избежать ошибок, на своих учиться уж больно горько.
Старый 22-04-2006, 22:31     #33
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Катюш, как пример для "взбодрения"
Мой двоюродный брат в детстве был -- ходячая короста Вся физиономия вокруг губ, сгибы на руках, под коленками... Брррр... Так мучались -- и он, и тетя...
После полового созревания стало ГОРАЗДО лучше. Да, он не может "жрать тоннами" откровенные аллергены (типа мандаринов и пр.), и на весеннее цветение у него аллергия есть. Но все-таки выглядит он теперь нормально и ест если не все, то многое из того, что было нельзя. Вот

Последний раз редактировалось Estrella, 22-04-2006 в 22:33.
Старый 24-04-2006, 13:36     #34
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Уф... сопли все же оказались вирусные. Потому как у Ксю тоже сопли, а она не аллергик)
И слюни у Олафа текут, так что это еще и зубья.

Никогда в жизни так не радовалась детским простудам))

Мы, кстати, сильно улучшились. Сидим на диете, лопаем гомеопатию и мажемся скин-капом. Покраснения остались, конечно, но кожа уже не утолщенная, а тонкая. Уря (и тьфу-тьфу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.