Атопический дерЬматит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 12:52     #21
chudayuda
Мега-элита
 
Профиль chudayuda
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 934
chudayuda отсутствует


у нас похожие проблемы, но видимо пока не в ужасной форме. начались в 4-4,5 мес (сейчас 7мес), полностью на ГВ, причем я медленно ввела почти все продукты и всё было отлично. реакция была сначала после докорма смесью в течение 10 вечеров (вечером молоко иногда вообще не приходило, все средства были испльзованы), потом на линекс, назначенный от дисбактериоза. до линекса вообще было терпимо. я на диете 2 месяца, вводим прикормы- на овощи вроде нет реакции, сейчас пробуем кукурузную кашу на моём молоке. раньше планировала кормить до года, сейчас есть мысли бросить, хочется есть нормально, но неизвестно, сможет ли сын козье молоко употреблять. хотя я не исключаю, что реакция только на молоко в сухом виде. это было бы супер. были один раз у Колосовой, поедем ещё.

подскажите: ни я, ни муж не аллергики. у вас прочитала, что трещины на руках- это дерматит. у меня такое стало появляться после родов. я думала, это результат ГВ и нехватки витаминов...это может означать, что дерматит начался у меня???
Старый 14-04-2006, 22:28     #22
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Диеты при атопическом дерматите - это хорошо, но это не все. Почему про кишечник и дисбактериоз никто не пишет? Редко бывает плохая кожа и здоровый кишечник.
Старый 14-04-2006, 22:57     #23
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


По поводу "навсегда"....
У меня был жутчайший нейродермит. Но он прошел. Уже лет 10 не вспоминаю (ттт). Может помогла гомеопатия, может половое созревание...
Старый 15-04-2006, 12:12     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат
Диеты при атопическом дерматите - это хорошо, но это не все. Почему про кишечник и дисбактериоз никто не пишет? Редко бывает плохая кожа и здоровый кишечник.
Да практически не бывает. Вот только дисбактериоз - это такая скользкая штука, как и его "лечение". Одно дело, когда высевается какая-нибудь условнопатогенная дрянь в запредельных количествах и есть явная клиника, но тогда это называется энтероколит, вызванный этой самой дрянью. Другое доло, когда по отдельно взятому куксочку какашки делают глобальные выводы о содержании и соотношении разных микроорганизмов. И начинают это "лечить". Тогда это дурь и легальный способ отъема денег у населения. Конечно, биопрапараты пьют многие, и эффект от них есть. Пока их пьешь и еще немножко после...
Старый 20-04-2006, 18:24     #25
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


у Петьки проявился атопический дерматит в 2 месяца... в 3 месяца, не смотря на мои диеты, все тело уже превратилось в сплошное мокнутье... врачи настояли на прекращении ГВ... выросли на "Нэнни" и козьем молоке... нельзя было почти ВСЕ... вспоминать страшно... и сейчас фотки в полугодовалом возрасте без слез смотреть нельзя...
в 9 месяцев исчезли мокнутья, в год прошла краснота с щечек... в полтора почти ушли высыпанья... в 2 года стали бороться с надвигающейся астмой... вроде победили...
в 3,5 года наконец-то слезли с диеты кожа постоянно суховатая, но это, похоже, еще и наследственное
в общем, я считаю, что мы его, то бишь атопический дерматит, пережили... Естественно, он остался; конечно, есть предрасположенность; однозначно, надо быть аккуратными с продуктами; но так жить можно

ПыСы: кстати, дисбактериоз мы пытались лечить, нам этот путь совершенно не помог... Как я поняла из слов различных специалистов, аллергодерматиты есть вторичные от дискбака - и тогда надо лечить дисбак... а есть дисбак вторичный от аллергодерматита, и тогда его лечить бестолку: пройдут аллергические реакции, успокоится и кишечник... Может, это слишком обывательски звучит, но уж больно на правду похоже.
Старый 20-04-2006, 20:23     #26
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataFrost
По поводу "навсегда"....
У меня был жутчайший нейродермит. Но он прошел. Уже лет 10 не вспоминаю (ттт). Может помогла гомеопатия, может половое созревание...
Я тоже не вспоминала лет 15. А потом после беременности полез, только теперь псориаз. Это же печень и вот организм видимо ослаб прошу Вас не зарекайтесь.

Последний раз редактировалось creature, 21-04-2006 в 10:11.
Старый 20-04-2006, 22:51     #27
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Кать, а как у вас с прививками дела обстоят? У меня просто имеется печальный опыт аллергических реакций на прививки у детки. Причем это была не реакция собственно на компоненты прививок, а появление реакций на всё новые продукты и вещи после каждой прививки и пробы... Сколько мы с Юлечкой пережили диет, мучений (и не только физических страданий, но и мелочей типа непереносимости памперсов) и лечений, начиная с первых дней жизни... И только после манту в год с чем-то я осознала, что наверняка в ней и была причина возникшего отека обеих рук по локоть и взлета температуры после укуса комара. До тех пор комариные укусы не входили в список "вредностей"... Дорогу в прививочный кабинет мы с тех пор забыли - и после полутора лет забыли обо всех аллергиях. Ттт.
Старый 21-04-2006, 13:27     #28
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Пока все прививки делали по графику - у нас же только в 9 месяцев вылезла эта штуковина.
А дальше... пока без привовок обойдемся, конечно...

У нас появились сопли. Явно аллергического происхождения.
Это следующая стадия? Мы на пути к астме? АААААААААААААА....
Если честно, я испугалась.
Старый 21-04-2006, 20:46     #29
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Слушай, да, тогда ваша аллергия явно движется по нехорошему пути, причем как-то быстро... У нас помимо отеков и разных кожных реакций доходило ещё до желудочных расстройств и конъюктивита. До ринитов-бронхитов дойти не успело, хотя целый год аллергия развивалась потихоньку.
Может, есть смысл обстановку сменить? Дача, море, родственники в провинции - куда там еще можно удрать из города, где сейчас весь зимний мусор на газонах разлагается? Куда-нибудь, где нет ковролина и котов.
Старый 22-04-2006, 10:48     #30
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Спокойно лечите сопли. Необязательно это следующая стадия. аллергия на холод может так проявляться. Спокойнее, не пугайтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.